Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обзор платежной системы Keep-n-pay

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Обзор платежной системы Keep-n-pay

    С развитием интернет коммерции (Интернет-магазины, работа во фрилансе, различные инвестиционные фонды и др.) появилась необходимость в оперативности отправки и получении денежных средств. Так появились платежные системы. Одной из таких систем является Keep-n-pay. Платежный сервис является многофункциональным, безопасным и удобным для взаиморасчетов между пользователями.
    Keep-n-pay очень молодая и динамично развивающаяся платежная система, была основана в 2013 году. Владельцем данной системы является ООО «Кип-энд-Пэй». С помощью платежного сервиса можно оплачивать мобильную связь, различный контент, а так же производить расчеты между пользователями. Валютой системы является условная единица KNP, 1KNP = 1$.
    Владельцы Интернет-магазинов, различных инвестиционных проектов, сервисов по оказанию услуг, могут без труда интегрировать на свой ресурс - API Keep-n-pay и принимать платежи, используя мерчант платежного сервиса. Несомненный плюс – простота подключения торговой площадки к Keep-n-pay.
    Для простых пользователей, отметим тот факт, что для использования платежной системы достаточно иметь доступ в Интернет и мобильный телефон. Регистрация в системе очень простая и занимает порядка двух минут. Пользователю необходимо указать при регистрации номер телефона, на который поступит пароль для входа в аккаунт. Пароль можно сменить в настройках личного кабинета.
    Для пользователей системы есть два очень весомых плюса. Первый плюс – это то, что переводы внутри системы, между ее участниками, абсолютно бесплатны! За транзакцию пользователь платит 0% от переводимой или получаемой суммы. Второй плюс, это полное отсутствие лимитов по счету на проведение операций в день/месяц/год.
    Любителям акций и конкурсов, Keep-n-pay приготовила несколько приятных моментов. Например, зарегистрировав двух своих друзей, пользователь получает 1$ на телефон, как говорится мелочь, а приятно. Пользователи, которые будут использовать Keep-n-pay для различных финансовых операций, накапливают бонусные баллы, которые в дальнейшем можно обменять на реальный товар из магазина Keep-n-pay.
    Keep-n-pay позаботилась и о транжирах, многие не умеют копить, откладывая денежные средства на что-либо, начинают расходовать их, еще до накопления нужной суммы. В платежной системе, пользователь может заморозить определенную сумму денег в так называемую «копилку» на срок выбранный пользователем. «копилку» можно пополнять и дополнительный бонус от Keep-n-pay – ежедневное начисление 0,05% от замороженной суммы на баланс «копилки».
    Пополнение и вывод средств из системы: Пополнить счет в Keep-n-pay, пользователь может несколькими способами. Через выставление счета на QIWI кошелек, с помощью банковских карт VISA и MasterCard, все транзакции происходят в безопасном режиме, что исключает кражу средств, третьими лицами. Так же пополнить счет можно через официальный обмен-сервис Keep-n-pay и другие обменные сервисы.
    Вывод средств со счета Keep-n-pay, возможен на Ваш банковский счет, на счет в другой платежной системе. Альтернативой опять же является обмен-сервисы. Более подробную информацию о вводе и выводе средств, комиссиях и сроках зачисления, можно получить на сайте платежной системы Keep-n-pay.
    Безопасность: Когда речь заходит о финансах, многие из нас, хотят иметь 100% гарантию на сохранность денежных средств. В этом плане Keep-n-pay позаботилась о своих пользователях. В настройках безопасности личного кабинета, пользователю предлагается выбрать элементы защиты своего счета в платежной системе:
    1) Одноразовый пароль, для совершения операции получаемый по e-mail;
    2) Одноразовый пароль, для совершения операции получаемый в sms сообщении;
    3) Карта кодов. Генерация карты происходит в личном кабинете пользователя и представляет собой таблицу состоящую из пяти блоков, в каждом блоке по пять цифр. При совершении транзакции, система запрашивает в случайном порядке определенные цифры из пяти блоков. После генерации таблице, пользователю необходимо ее скачать и удалить из личного кабинета.
    Элементы защиты, пользователь выбирает на свое усмотрение, можно выбрать различные комбинации уровня защиты, для совершения операций по счету. Дополнительно предусмотрено ограничение входа в личный кабинет с иных IP адресов, кроме указанного IP в настройках безопасности.

    Плюсы системы:

    Отсутствие комиссий за внутренние переводы – 0%
    Анонимность – верификация личности не обязательна
    Простота подключения платежной системы и получение платежей в различных Интернет проектах
    Высокий уровень безопасности аккаунта и средств на счету пользователя
    Легкость открытия счета в системе Keep-n-pay
    Нет ограничений по лимитам операций проводимых за день/месяц/год
    Sms информирование об операциях абсолютно бесплатно для пользователя
    Не требуется установки программного обеспечения, все операции производятся через единый web-интерфейс
    Начисление бонусных баллов за совершение транзакций, с последующим обменом на реальные товары
    Относительно быстрое зачисление и снятие средств со счета.

  • #2
    Вопрос на засыпку: у вас железный занавес между СНГ и остальным миром есть?

    Можно отправить деньги от пользователя системы Австралии другому пользователю на Украину или РФ?


    Если таковой опции нет то нафиг вы нужны?
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      Вопрос на засыпку: у вас железный занавес между СНГ и остальным миром есть?

      Можно отправить деньги от пользователя системы Австралии другому пользователю на Украину или РФ?


      Если таковой опции нет то нафиг вы нужны?

      Зарегистрироваться можно из любой страны, имея мобильный телефон.
      Отправлять деньги можно из любой страны и в любую страну. Номер кошелька-это номер телефона. Система самая лояльная.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Boris2014 Посмотреть сообщение
        Зарегистрироваться можно из любой страны, имея мобильный телефон.
        Отправлять деньги можно из любой страны и в любую страну. Номер кошелька-это номер телефона. Система самая лояльная.
        Звучит заманчиво.

        Каковы шансы что номер будет слит базе данных рекламщиков и мне будут звонить/слать сообщения с рекламой?
        Особенно радует блямканье с сообщением о выигрыше миллиона баксов в фуфловой лотерее в час ночи.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Boris2014 Посмотреть сообщение
          Отправлять деньги можно из любой страны и в любую страну. Номер кошелька-это номер телефона. Система самая лояльная.
          Каким макаром вы их будете отправлять из той же Австралии в Россию и обратно? Я не имею ввиду перевод между счетами, я имею ввиду как человек из Австралии сможет перевести деньги на свой KNP cчет, и как он их оттуда снимет переведя их в Австралийский банк? Кто за swift платить то будет?

          Когда мне говорят что это платежная система и добавляют что она бесплатная для переводов это выглядит как минимум странно.

          Comment


          • #6
            Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
            Каким макаром вы их будете отправлять из той же Австралии в Россию и обратно? Я не имею ввиду перевод между счетами, я имею ввиду как человек из Австралии сможет перевести деньги на свой KNP cчет, и как он их оттуда снимет переведя их в Австралийский банк? Кто за swift платить то будет?

            Когда мне говорят что это платежная система и добавляют что она бесплатная для переводов это выглядит как минимум странно.
            Система КНП не берет плату за перевод между пользователями.
            Вводить и выводить деньги можно как представленными способами на сайте keep-n-pay, так и через обмен-сервис. Из Австралии можно пополнить банковской картой или через обмен сервис.
            Вывод денег из системы возможен на сайте keep-n-pay.com и через обмен сервис.
            При выводе с сайта комиссия оплачивается пользователем (на банк счета)
            Обмен сервис www.changer-center.com позволяет выводить без комиссии на большинство известных систем и банков.
            При международном выводе денег из системы Keep-n-pay, комиссия банка ложиться на пользователя.

            Comment


            • #7
              Кстати, номер лицензии на занятие финансовой деятельностью в Австралии дадите?

              И в Украине и РФ тоже.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #8
                Ни одна российская платежная система (включая упомянутый QIWI) не принимает кредитные карты Австралии, даже если Австралия у них обозначена в списках.

                Лазейка была только через Украину (liqpay Приват-банка) и все российские системы, через которые я прогонял деньги (с MC 28degrees), работали на основе liqpay.com. Удобство было в том, что я мог зачислять деньги на счет liqpay и в рублях, и в долларах, при этом конверсия работала через 28degrees фактически по биржевому курсу.

                В свете известных событий на Украине работает ли эта система теперь - не знаю.

                А вообще - обилие платежных систем в России создачет ощущение полной анархии.
                Last edited by Safelight; 16.03.2014, 16:10.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                  Лазейка была только через Украину (liqpay Приват-банка) и все российские системы, через которые я прогонял деньги (с MC 28degrees), работали на основе liqpay.com. ...
                  У меня карта Вестпака не работала. Ликпай говорил что запрос на платеж отвергнут, Вестпак говорил что запроса не было.

                  Общался с сапортом тех и других, ответы одинаковые.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #10
                    У меня уже пара десятков транзакций набежала, перегонял до 250 USD за раз.

                    Перевод с liqpay - на карты Visa/MC СНГ по их номеру. Комиссия - 1%+2$. Обязательно в долларах, иначе - конверсия совсем по-жирному. На приемном конце банк обычно тоже жлобствует (конверсия в рубли + комиссия за зачисление).
                    Способов для простых мелких переводов, как это было с Pennytransfer, похоже, больше нет.

                    Возню в рублях без конверсии я делал через W1 (Wallet One) - это тоже платежная система РФ. Но источник - все равно liqpay.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                      Кстати, номер лицензии на занятие финансовой деятельностью в Австралии дадите?

                      И в Украине и РФ тоже.
                      У Keep-n-pay имеются все необходимые регистрационные документы на право осуществления деятельности.
                      По Вашим словам, нужно иметь лицензию во всех странах, в которых будут пользоваться keep-n-pay?
                      Скажите мне уважаемый, а у других платежных систем, есть лицензии на все страны?

                      P.s. я не создатель данной ЭПС. Я являюсь менеджером по развитию.

                      Comment


                      • #12
                        Тем более вы должны знать что развитие должно осуществляться в соответствии с законами страны где вы развиваетесь.


                        https://www.paypal.com/au/webapps/mpp/home
                        The PayPal service is provided by PayPal Australia Pty Limited (ABN 93 111 195 389) which holds Australian Financial Services Licence number 304962.


                        http://www.paymate.com/cms/
                        The Paymate service is provided by Flexi Online Pty Ltd® (ABN 42 154 594 199) which holds an Australian Financial Services Licence No 415833.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment

                        Working...
                        X