Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кондиционерщики, холодильщики - отзовитесь!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кондиционерщики, холодильщики - отзовитесь!

    Доброго всем времени суток!

    Вопрос, непосредственно специалистам в области воздуха.

    Есть ли тут кто-нибудь, кто подтвердился в TRA, т.е. получил сертификат ARTC от ТРА как кондейщик?

    Правильно ли я понимаю сам процесс по профессии: я отправляю все документы в TRA из России, затем (предположим) мне приходит положительный ответ, что все хорошо и я получаю pre-migration assesment, с помощью которой я смогу получить визу.
    По приезду я должен буду пойти в TRA и попросить у них ARTC, для подтверждения моей специальности (с которым я могу потом пойти на arctic.org и получить лицензию кондейщика, заветный серт-3.

    Вот тут то и получается второй вопрос: при каких условиях меня подтвердит TRA? прочитал у них на сайте, что на их (тра) усмотрение, они отправляют человека либо на technical interview or trade test, но так и не понял по каким критериям они это делают, или же они всех отправляют на такой тест.
    И соответственно, есть ли среди нас Герои, которые это сдавали?

    Буду всем благодарен за ответы!!

  • #2
    решает TRA на основе вашего опыта, обучения итд, имхо, если будут пробелы в знаниях или опыте то трейд тест, если все гладко то можете отделаться телефоным интервью.
    Logged out ®

    Comment


    • #3
      Это понятно, что если я их устраиваю, то они меня подтвердят, это логично.
      Но если они начнут меня спрашивать, то гладко быть не может в принципе, ведь тра могут докопаться до местных правил и кодов (которые неизвестно где брать, технический инглиш с австралийским акцентом можно и не понять сразу). И всех ли они отправляют на интервью и тест?

      Трейд тест, как я понял, сдать дико сложно.

      Друзья, поделитесь, пожалуйста, информацией, кто-нибудь получал лицензию кондейщика? Может кто-нибудь рассказать, хотя бы в двух словах?

      Comment


      • #4
        еще наверно нужна будет ограниченная B class электрическая лицензия
        Logged out ®

        Comment


        • #5
          В TAFE экзамен, теория и практика. Надо знать местные стандарты для теории.Для практики дадут найти неисправность, электрическую, на двигателе или схеме. Некоторые моменты оличаются от России. Тут надо про озонобезопасность знать и нормы ARC для этого

          Comment


          • #6
            Трейд тест сдать сложно потому что все действия по ремонту должны быть в соответствии с местными стандартами и правилами.Т.е есть определенная последовательность действий которую надо будет соблюдать.

            Comment


            • #7
              Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
              Трейд тест сдать сложно потому что все действия по ремонту должны быть в соответствии с местными стандартами и правилами.Т.е есть определенная последовательность действий которую надо будет соблюдать.
              в том то и дело, что сходу, с самолета этого сделать нереально. Им же важна правильность и определенная последовательность, их не устроит, если я делаю все правильно (и на результат это не влияет), но не в той последовательности, в которой они хотят это видеть.

              Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
              еще наверно нужна будет ограниченная B class электрическая лицензия
              Совершенно верно, еще нужно будет получить местную restricted electric license и white card

              Спасибо все ответившим! Начинаю понимать, что если pre-migration assesment получить сравнительно легко, то местную лицензию ВНЕЗАПНО, не очень то и просто получить. Даже если я дружу с головой и с руками, и знаю технологию, то бюрократический аппарат забороть не так то просто.
              Как вариант можно получить ограниченную лицензию кондейщика, но не знаю кем после этой лицензии работать и сколько будут платить

              Господа, а подскажите, кто нибудь из присутствующих получал саму лицензию C-3? Через сколько вы смогли ее получить и сильно ли мучались?

              Comment


              • #8
                Не знаю как для кондиционерщиков, но для элетриков есть возможность в ТАФЕ пройти подготовительные курсы для сдачи экзамена на электрическую лицензию. Там три экзамена и без подготовки и знания требований, сдать маловероятно. Тут уже писали, что существует алгоритм действий, которому надо следовать. Я самый простой экзамен завалил потому что не следовал алгоритму. Прошёл курс в ТАФЕ и - вуаля!

                Поищите курсы в ТАФЕ, может стоит пройти перед тестом.
                За морем житьё не худо (с)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                  Не знаю как для кондиционерщиков, но для элетриков есть возможность в ТАФЕ пройти подготовительные курсы для сдачи экзамена на электрическую лицензию. Там три экзамена и без подготовки и знания требований, сдать маловероятно. Тут уже писали, что существует алгоритм действий, которому надо следовать. Я самый простой экзамен завалил потому что не следовал алгоритму. Прошёл курс в ТАФЕ и - вуаля!

                  Поищите курсы в ТАФЕ, может стоит пройти перед тестом.
                  Спасибо за ответ! Можете сказать сколько у вас времени заняло прохождение подготовительных курсов?

                  Comment


                  • #10
                    restricted electrical license вам не поможет Вам даже ее не дадут если вы этот курс окончите без C-3 .Если вам зачтут C-3 то в состав C-3 входят предметы на restricted electrical license и вы можете подать документы на ее получение

                    Comment


                    • #11
                      Попробуйте взять курс подготовки в TAFE , и попробуйте сдать тест , там посмотрите. Но реально это нелегко если вы не учились тут

                      Comment


                      • #12
                        Поищите конторы которые занимаются RPL (recognition prior learning), они могут помочь . Натаскают вас на тест

                        Comment

                        Working...
                        X