Объявление

Collapse
No announcement yet.

Junior/Graduate позиции - как подаваться ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Junior/Graduate позиции - как подаваться ?

    Есть вакансии по моей специальности (IT),релевантные до безобразия - но конкретно приглашают студентов и прочую молодежь с небольшим опытом . Понятно , что зарплаты невысокие , но в качестве первой работы меня бы и такие вполне устроили. Вопрос в том , что у меня ж этого опыта лет 10 после института . То есть, несколько overcqualified ... Как лучше подъехать к агенту/емплоеру ? Так и сказать - сами мы не местные, согласны быть студентами ? Резать резюме , выкидывая "нажитое непосильным трудом"?
    у́кшшоул э́йхнуф


  • #2
    Re: Junior/Graduate позиции - как подаваться ?

    Сообщение от the_alexx
    Есть вакансии по моей специальности (IT),релевантные до безобразия - но конкретно приглашают студентов и прочую молодежь с небольшим опытом . Понятно , что зарплаты невысокие , но в качестве первой работы меня бы и такие вполне устроили. Вопрос в том , что у меня ж этого опыта лет 10 после института . То есть, несколько overcqualified ... Как лучше подъехать к агенту/емплоеру ? Так и сказать - сами мы не местные, согласны быть студентами ? Резать резюме , выкидывая "нажитое непосильным трудом"?

    если это -- большие конторы, то отказать в приеме заявления не могут.

    а маленькие не возьмут.

    да.. а тебе оно надо?

    Comment


    • #3
      Насколько понимаю, graduate позиции на то и таковые.. Не знаю как в Ау, ибо слишком мал и нов, но на Украине всякие малтинэшнлс предпочитали набирать студентов и растить их до упора. Знаю одного, лет за 6 доросшего от хелпдеска до финансового аналитика.

      Могу подозревать, но не уверен, что в данных случаях примерно так же (я видел такие вот graduates ads от НР на сиике).. А вот если от мелких контор, то, ИМХО, им graduates нужны лишь с перспективы бабла наэкономить...

      ИМХО, в первом случае -- практически нерально попасть, а во втором -- нафик нужно.

      И, с 10 годами опыта (имею в виду "правильный" опыт, идущий вверх по вертикали, а не опыт хелпдеска на протяжении всех 10 лет), простите, нужно искать позицию, с 10 годами опыта, ибо знаний к тому времени должен быть воз и еще пару возов. И, при правильном языке и всем таком -- разберут с руками и ногами, и на хорошие деньги (ну, поначалу могут и не на хорошие, но все выравнивается со временем и в соответствии с вложениями).

      Comment


      • #4
        Re: Junior/Graduate позиции - как подаваться ?

        Сообщение от the_alexx
        Вопрос в том , что у меня ж этого опыта лет 10 после института . То есть, несколько overcqualified ... Как лучше подъехать к агенту/емплоеру ? Так и сказать - сами мы не местные, согласны быть студентами ?
        No, don’t do it. Do not degrade yourself.
        What you can do is to ask for a work experience. Remember, your task is to open a door to the company. While you are already in then it would be a different picture and you would have a direct access to people who could make a decision.

        Comment


        • #5
          Junior Project Manager - я так понимаю, что на такие позиции не студенты нужны, а люди с опытом работы порядки 5 лет, я прав? Раскройте тайны иерархии.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Yuri-L
            Junior Project Manager - я так понимаю, что на такие позиции не студенты нужны, а люди с опытом работы порядки 5 лет, я прав? Раскройте тайны иерархии.
            Не знаю про все уровни, но на самом верху - Junior CEO, Junior President и Junior Head of The Corporate Board. Вот туда и надо стремиться

            Comment


            • #7
              Re: Junior/Graduate позиции - как подаваться ?

              Сообщение от the_alexx
              Есть вакансии по моей специальности (IT),релевантные до безобразия - но конкретно приглашают студентов и прочую молодежь с небольшим опытом . Понятно , что зарплаты невысокие , но в качестве первой работы меня бы и такие вполне устроили. Вопрос в том , что у меня ж этого опыта лет 10 после института . То есть, несколько overcqualified ... Как лучше подъехать к агенту/емплоеру ? Так и сказать - сами мы не местные, согласны быть студентами ? Резать резюме , выкидывая "нажитое непосильным трудом"?
              маленькие конторки берут, так как желают денег сыкономить на джунирах, а большие...они обычно ещё в универе вербуют...и ещё такой момент, меня когда взяли здесь на первую работу (в студенчестве) стали платить джуниор ставку, но с 24 лет они не имеют права платить эту ставку (джуниор), так как по возрастным критериям джуниор - это человек до 24 лет
              "I hope you don't mind
              That I put down in words
              How wonderful life is, now that you're in the world"

              Comment


              • #8
                Re: Junior/Graduate позиции - как подаваться ?

                Сообщение от cheburashka
                меня когда взяли здесь на первую работу (в студенчестве) стали платить джуниор ставку, но с 24 лет они не имеют права платить эту ставку (джуниор), так как по возрастным критериям джуниор - это человек до 24 лет
                Чебураш, а разве джуниор не до 21? Или в Сиднее по-другому?

                Comment


                • #9
                  Re: Junior/Graduate позиции - как подаваться ?

                  Сообщение от Vikki
                  Сообщение от cheburashka
                  меня когда взяли здесь на первую работу (в студенчестве) стали платить джуниор ставку, но с 24 лет они не имеют права платить эту ставку (джуниор), так как по возрастным критериям джуниор - это человек до 24 лет
                  Чебураш, а разве джуниор не до 21? Или в Сиднее по-другому?
                  ты права, до 21 конечно, это мне до 24 платили, как будто мне и 21 нет вот меня и переклинило
                  но потом вернули разницу
                  "I hope you don't mind
                  That I put down in words
                  How wonderful life is, now that you're in the world"

                  Comment


                  • #10
                    Re: Junior/Graduate позиции - как подаваться ?

                    Сообщение от cheburashka
                    ты права, до 21 конечно, это мне до 24 платили, как будто мне и 21 нет вот меня и переклинило
                    но потом вернули разницу
                    ..хто-то там ещё про возраст жаловался где-та... Видишь как тебя за юное создание принимают?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Junior/Graduate позиции - как подаваться ?

                      Сообщение от Vikki
                      Сообщение от cheburashka
                      ты права, до 21 конечно, это мне до 24 платили, как будто мне и 21 нет вот меня и переклинило
                      но потом вернули разницу
                      ..хто-то там ещё про возраст жаловался где-та... Видишь как тебя за юное создание принимают?
                      ага, примут за кого угодно, лишь бы платить меньше
                      "I hope you don't mind
                      That I put down in words
                      How wonderful life is, now that you're in the world"

                      Comment

                      Working...
                      X