Объявление

Collapse
No announcement yet.

Платформа для покупки/продажи ETF

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Ляксей Посмотреть сообщение
    В каком банке порекомендуешь?
    Есть ли какие-нибудь тонкости с переводами туда-сюда?
    Лучше у брокера счет открывай непосредственно.

    Я всем рекомендую у Interactive Brokers.
    Переводишь wire туда и через wire себе же обратно.
    Главное, чтобы совпадали детали владельца счета и там и там.
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Ляксей Посмотреть сообщение
      Думаю поиграться с ETF. Планирую покупать, держать, ребалансировать изредка(раз в квартал или полугодие). Только свои деньги, пока никакого марджин лоана.
      Цель - >7% в год, и поменьше fee всяких.
      В St George банке автоватически посоветовали direcshares - но если уж тратить время на изучение платформы, так лучше сразу брать "самую хорошую".
      Посоветуйте платформу.
      Спасибо
      7% в год - это SPY с re-investment of dividends. В среднем в long term, больше сам все равно не сделаешь (если не леверджиться и не брать доп. риски) Да и не только ты, а еще и большинство фондов тоже лучше не сделают

      Если окей чуть-чуть рискнуть и не опасаешься повторения 2008 - делай leverage его же на 1.5-2.
      Last edited by Power; 25.02.2015, 17:06.
      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Power Посмотреть сообщение
        Лучше у брокера счет открывай непосредственно.

        Я всем рекомендую у Interactive Brokers.
        Переводишь wire туда и через wire себе же обратно.
        Главное, чтобы совпадали детали владельца счета и там и там.
        Wire для больших сумм ,для денег поменьше BPAY. IB работает с BPAY.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Power Посмотреть сообщение
          с налогами все просто - в Америке платите минимум, потому что живете в Австралии, а в Австралии не платите - потому что не выводите деньги на австралийские счета. Так все умники делают.
          А каков план по выводу? Выйти на пенсию и, имея низкую процентную ставку, выводить потихоньку?
          PhotoTourChoice.com - photography tours from all over the world

          Comment


          • #20
            Сообщение от Power Посмотреть сообщение
            с налогами все просто - в Америке платите минимум, потому что живете в Австралии, а в Австралии не платите - потому что не выводите деньги на австралийские счета. Так все умники делают.
            мне тут вот эту ссылку кинули...
            Лех, а что ты имеешь в виду под "не выводить деньги на австралийские счета"?
            я правильно понимаю, что полученный доход по иностранным вложениям либо реинвестировать либо оставлять на иностранном счете?

            ну я надеюсь все понимают, что в обоих случаях "умник"(с) обязан декларировать доход в австралии?

            Comment


            • #21
              Прежде чем открывать счет в штатах, задайте вопрос той конторе,с которой хотите торговать. Не все открывают счета не резидентам, те нужно жить в штатах для того чтобы тебе открыли счет.
              Я живу напротив кладбища. Будешь выпендриваться - будешь жить напротив меня!!!

              Comment


              • #22
                Сообщение от манюня Посмотреть сообщение
                мне тут вот эту ссылку кинули...
                Лех, а что ты имеешь в виду под "не выводить деньги на австралийские счета"?
                я правильно понимаю, что полученный доход по иностранным вложениям либо реинвестировать либо оставлять на иностранном счете?

                ну я надеюсь все понимают, что в обоих случаях "умник"(с) обязан декларировать доход в австралии?
                ну вы как маленькие. 21-ый век на дворе. криптокарренси и все такое. грей арий вагон и маленькая тележка
                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                Comment


                • #23
                  манюня, здравствуйте, лично с вами можно как-нибудь связаться по телефону?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Ляксей Посмотреть сообщение
                    В каком банке порекомендуешь?
                    Есть ли какие-нибудь тонкости с переводами туда-сюда?
                    А разве можно в штатах открыть счет нерезиденту? Им же ССН нужен

                    Comment

                    Working...
                    X