Объявление

Collapse
No announcement yet.

Судовождение и особенности морской жизни.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Судовождение и особенности морской жизни.

    Всем привет, есть идея иммигрировать на этот замечательный континент.
    Суть такова.
    Есть диплом о высшем образовании (специалист,не магистр) по специальности " Судовождение морского технического флота и выполнение багермейстерских работ " (оффшор)
    Последний раз сдавал IELTS в 8.5 баллов,но у него уже вышел срок действия,но я уверен ,что сдам его опять.
    Я приезжаю в Австралию,устраиваюсь на работу, предварительно подготовив все документы.
    В чём вообщем то проблема, а проблема в

    Получить право на постоянное место жительство можно после проживания в стране от 2 до 4 лет. Это зависит от вида программы квалификационной миграции.

    Собственно я работаю на судне,которое может и не находится во внутренних водах Австралии,а даже если находиться то и из 12 месяц я к примеру 6-8 на работе,они относятся к проживанию ? Ибо фактические я нахожусь и работаю на воде ,то есть не в стране ну или за её территориальными водами. Засчитывается ли это время за проживание или нет?
    Last edited by NETTE; 30.03.2014, 10:32.

  • #2
    Сообщение от NETTE Посмотреть сообщение
    Всем привет, есть идея иммигрировать на этот замечательный континент.
    Суть такова.
    Есть диплом о высшем образовании (специалист,не магистр) по специальности " Судовождение морского технического флота и выполнение багермейстерских работ " (оффшор)
    Последний раз сдавал IELTS в 8.5 баллов,но у него уже вышел срок действия,но я уверен ,что сдам его опять.
    Я приезжаю в Австралию,устраиваюсь на работу, предварительно подготовив все документы.
    В чём вообщем то проблема, а проблема в

    Получить право на постоянное место жительство можно после проживания в стране от 2 до 4 лет. Это зависит от вида программы квалификационной миграции.

    Собственно я работаю на судне,которое может и не находится во внутренних водах Австралии,а даже если находиться то и из 12 месяц я к примеру 6-8 на работе,они относятся к проживанию ? Ибо фактические я нахожусь и работаю на воде ,то есть не в стране ну или за её территориальными водами. Засчитывается ли это время за проживание или нет?
    PR дается сразу. паспорт гражданина - через 4 года.

    лучше спросить DIAC об этом напрямую.
    но думаю что пока у вас есть резидентский адрес, который можно подтвердить и куда приходят счета за свет это будет считаться постоянным проживанием.

    Comment


    • #3
      используйте поиск, тут есть минимум две свежие "морские" темы где ваши вопросы уже отвечены.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #4
        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        используйте поиск, тут есть минимум две свежие "морские" темы где ваши вопросы уже отвечены.
        Нет таких вопросов не стояло. Были вопросы как приехать-получить визу-найти работу.

        А тут вопрос об жительстве.

        Ну тебе правильно ответили. Жилье в австралии-щета-это и есть проживание.

        По поводу "на воде". Вода бывает разная. Соленая,пресная,териториальные воды,экономическая зона и другая лабуда. Я уж не пишу о изменение агрегатного состояния. в общем это не вода,но тоже Н2О

        Плавая в интер водах,таможня тебе ставит (в их системе) отбыте с австралии. В общем это по работе и щитаться не должно.А ваще ты чё то путаешь.И нельзя тебе сейчас ехать,в строне мобилизация. У меня всем знакомым прислали повески с уведомлением,шо если они сдрыснут,то будет плохо. Они вот сидят и боятся. И воевать не хотять и когда трошки плохо не любят. Да-с

        Надеюсь мой ответ всецело просветил озвученый Вами вопрос

        Comment


        • #5
          Я тоже моряк. Интересовался этим же вопросом у своего агента. Она ответила, что если я имею местный адрес и плачу налоги, считается что я проживаю в стране.
          IELTS General June 2013 L6/R6.5/W6/S6.5
          IEA Electrical Engineer 06/01/2014
          Visa granted 19/06/2014
          Landing 12/07/2014

          Comment


          • #6
            Сообщение от goldenmar Посмотреть сообщение
            Я тоже моряк. Интересовался этим же вопросом у своего агента. Она ответила, что если я имею местный адрес и плачу налоги, считается что я проживаю в стране.
            Наверное не только имеете адрес,но и проживаете по оному. Ибо бывает так человек отработал и улетел на Украину или в Зимбабве. Адрес указывает австралиский,не Зимбабский же ему указывать.

            Так то всем пофик,но при разборе полетов таможня дас инфу где он реально жил,ну в нашем случае не жил.

            Если он живет в австралииа летает работать в Зимбабве месяц через месяц,то агент права -Он живет в АУ.

            Comment

            Working...
            X