Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покритикуйте, пожалуйста, CV мужа (Sap Basis)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Покритикуйте, пожалуйста, CV мужа (Sap Basis)

    Всем здравствуйте! покритикуйте, пожалуйста, CV мужа, за почти 2 недели всего один ответ - и тот: "извиняйте, не подходите"
    Заранее спасибо!
    Attached Files

  • #2
    Ваш CV скорее похоже на резюме - в резюме вы претендуете на позицию, а в СV описывается профессиональный путь. Еще у вас нет никаких дат, только хаотичный разброс экспириенса и названий компаний. Фамилия у кандидата есть? Ситизеншип не принципиален,думаю.
    2 недели - малый срок, рассылайте без остановки. Это мнение неспециалиста в вашей области, так что принимайте со здоровым критицизмом.

    Comment


    • #3
      1. Традиционно у айтишнегов образование в конце, особенно давнее
      2. Я бы структурировала скилсы, а то сложно сформировать мнение
      3. Я бы сократила список достижений и попыталась бы это изобразить в более читаемом виде, избавилась бы от позиций которое представляют собой рутинные задачи, оставила бы только выдающиеся достижения (весь списко можно сохранить в профили linkedin, а в резюме дать ссылку, мол там подробнее)
      4. Посмотрите у вас соседнии позиции используют разное время и явно не хватает предлогов
      5. Я бы добавила бы цвета, он поможет сделать CV приятным для глаза и легче читаемым, еще раз есть сертификаты, можно добавить логотипы, чтобы выделить
      6. Последний пункт вообще не в тему, там лучше бы смотрелись референсы
      7. Objectivе мне лично вообще не нравиться, раз вы отправили резюме, значит и так понятно что вы хотите, я бы написала бы небольшое вступление, в один параграф, где обрисовала бы в общих чертах, очень кратко опыт, сертификаты и личные качества.
      8. Хорошо бы сократить до 3-4 страниц
      9. Гражданство лучше убрать, как и визу, они только будут отпугивать

      Красивое, вылизанное резюме 100% ведет к собеседованию
      Зато не скучно

      Comment


      • #4
        Сообщение от Nelly2k Посмотреть сообщение
        Красивое, вылизанное резюме 100% ведет к собеседованию
        А есть примеры реальных CV для IT?
        Life is 2short 2remove USB safely

        Comment


        • #5
          Сообщение от Kajessy Посмотреть сообщение
          Всем здравствуйте! покритикуйте, пожалуйста, CV мужа, за почти 2 недели всего один ответ - и тот: "извиняйте, не подходите"
          Заранее спасибо!
          1. Очень сложно что то вычитать из документа. Как уже говорили, нужна структура, по которой рекрутер сможет легко ориентироваться. Тут как то все вперемешку.
          2. Если человек позиционирует себя ка опытный специалист, образование и серты идут в конце. Проекты и личные свершения идут вначале. Но после раздела саммари ессно.
          3. Никто не пишет везде "виза ххх", и прочее. Не надо вообще о визах. Живет специалист в Сиднее, ищет работу. Кому надо, спросит, и сделает ксерокопию. Если будет надо. А то оно не понятно, откуда человек тут появился.

          Почему удобочитаемость очень важна: сейчас саперный рынок тут вообще тихий. Уже года 2, и все тише и тише. Особенно у технарей, их аутсорсят особенно активно. Т.е. на любую позицию по базису придет рекрутеру типа 100 резюме. Он их будет мучительно вычитывать? Нет конечно. Что не упало на глаз, пойдет в корзину. Потому и фидбек такой, от одного агента. Это не значит, что специалист никакой, это просто выковыривать детали лень, когда полно удобочитаемых для рекрутера документов.

          Вообще, рабочая стратегия: пусть в резюме будут структурированные описания проектов и обязанностей, это ОК. Но начинать надо с раздела саммари, который на 1 странице, в удобной форме, покроет все требования к позиции, от ключевых слов до ключевых фраз Если рекрутер не ухватил с прочтения по диагонали первой страницы CV что аппликант реально хорош - финита ля комедиа.

          Comment


          • #6
            Dremlin,
            Нет смысла опираться на чьи-то резюме, лучше обстоятельно сесть и сделать так как хочется, как нравиться, а то эти написанные под копирку шаблонные документы вызывают тошноту. Любое хоть сколько индивидуально и креативное резюме привлекает внимание.
            Зато не скучно

            Comment


            • #7
              Сообщение от Nelly2k Посмотреть сообщение
              Dremlin,
              Нет смысла опираться на чьи-то резюме, лучше обстоятельно сесть и сделать так как хочется, как нравиться, а то эти написанные под копирку шаблонные документы вызывают тошноту. Любое хоть сколько индивидуально и креативное резюме привлекает внимание.
              Это все понятно. И оно (CV) у меня есть. Я хотел сравнить CV для Ау с моим.
              Life is 2short 2remove USB safely

              Comment

              Working...
              X