Объявление

Collapse
No announcement yet.

А сварщики тут есть?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А сварщики тут есть?

    Собственно, интересует сабж.

    Собираюсь пойти учиться в TAFE на данную специальность, учиться вроде как около полугода, специальность прикладная и востребованная, работу найти реально достаточно быстро. Интересует последующее трудоустройство. На какие коды стоит особенно обращать внимание? Что нужно уметь обязательно и что желательно?

    Спасибо большое.

  • #2
    Надо умение варить. Минимум арматуру на стройке.

    Максимум - тонкостенную сталь, нержу, алюминий. Титан не знаю, тут его мало кому надо варить.

    Красивые корочки из TAFE нужны только для отчетности.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      А умение варить в TAFE дают или тока корочки?

      Comment


      • #4
        Про умение варить не сомневаюсь, научусь.
        Собирался сначала пойти не в TAFE, а в специализированную контору, но там сказали, что лучше сначала в TAFE, если навыков 0 - для получения базы. Что, мол, их сфера - повышение квалификации и день занятия с ними стоит 350$, ощутимо дороже по сравнению с тэйфом. Наверняка обращусь к ним, но позже.

        Comment


        • #5
          Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
          А умение варить в TAFE дают или тока корочки?
          Просто из-за корок я бы не пошел. Какой смысл, с учетом того, что я с нуля?

          Comment


          • #6
            Сообщение от СергейИзМосквы Посмотреть сообщение
            Что, мол, их сфера - повышение квалификации и день занятия с ними стоит 350$
            Может лучше в Москве что-нибудь поискать, явно дешевле будет.

            Comment


            • #7
              Я в Перте уже.

              Comment


              • #8
                Сообщение от СергейИзМосквы Посмотреть сообщение
                Просто из-за корок я бы не пошел. Какой смысл, с учетом того, что я с нуля?
                Сорри это я у настоящих сварщиков спрашивал... Сам думаю над подобными перспективами, дабы сторожем или клинером не идти работать...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                  Сорри это я у настоящих сварщиков спрашивал... Сам думаю над подобными перспективами, дабы сторожем или клинером не идти работать...
                  Да вот ровно то же самое. Ковры идти чистить неохота, а труда я не боюсь, да и специальность нынче очень востребованная, даже если и свалить из WA захочется.

                  Comment


                  • #10
                    Я еще в Дефолт-сити и в раздумьях. Переводят жену в Сидней, сидеть дома альфонсом я не смогу, вот думаю куда податься - в сварщики, электрики или механики, еще народ пишет водопроводчики мильенеры практически.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                      Я еще в Дефолт-сити и в раздумьях. Переводят жену в Сидней, сидеть дома альфонсом я не смогу, вот думаю куда податься - в сварщики, электрики или механики, еще народ пишет водопроводчики мильенеры практически.
                      Те, которые на себя работают, наверное?
                      Имеется ввиду plumbing, я правильно понял?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от СергейИзМосквы Посмотреть сообщение
                        Те, которые на себя работают, наверное?
                        Имеется ввиду plumbing, я правильно понял?
                        Plumbing, они самые. Но у меня данные с форума, а их делить нужно не знаю на сколько на 10 али на 1000. Это вы там на месте лучше поспрашивайте, где деньгу намыть можно, на дохтура уже все одно не выучиться

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                          Plumbing, они самые. Но у меня данные с форума, а их делить нужно не знаю на сколько на 10 али на 1000. Это вы там на месте лучше поспрашивайте, где деньгу намыть можно, на дохтура уже все одно не выучиться
                          Баблишка надо прилично, чтобы на доктора выучиться

                          Comment


                          • #15
                            Да там только пугают. Я уже наслушался про то, как сложно в Австралии будет, кому я нужен и прочее...
                            Профессия не самая простая, но и непостижимой она совсем не кажется.

                            Comment

                            Working...
                            X