Объявление

Collapse
No announcement yet.

У кого-то ещё проблемы с почтой?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • У кого-то ещё проблемы с почтой?

    ...Имеются ввиду последние месяца 2. Почти 50% отправлений за пределы Австралии по словам покупателей не дошли до них. Но тут у меня есть подозрения, что я попал в поле зрения ебэевских скаммеров. Кинуть продавца, особенно с Австралии, для них плёвое дело, Ebay и PayPal без особых разбирательств становятся на их сторону. Я вообще вынужден был прекратить продавать товары оверсис.
    Но вот какая-то ерунда стала творится и с местными посылками. Либо доходят с опозданиями, а некоторые отправления висят как IN TRANSIT уже 20 дней (с Мельбурна в Перт). Просто череда неудач для меня или и у кого-то есть похожие проблемы?
    За морем житьё не худо (с)

  • #2
    Не заметил такого.
    Но я всегда с трекингом отправляю. То есть, "палка" докопатся не может.

    Comment


    • #3
      На почту за границу тракинг обычно включен в цену. Неужели ничего нельзя доказать?

      Хотя посылка в Италию в любом случае считается рискованным делом.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #4
        Проказник, у нас не было никаких жалоб от покупателей, но мы мало отправляем аус пост, по австралии больше курьерской, оверсиз только аус экспресс

        хотя вот мой новый тел от водафона отправленный экспресс почтой из Брисбена неделю в Бри и доставляли, но тут easter была, понятна задержка

        Comment


        • #5
          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
          На почту за границу тракинг обычно включен в цену. Неужели ничего нельзя доказать?

          Хотя посылка в Италию в любом случае считается рискованным делом.
          Я до недавнего времени отправлял оверсис много писем до 50 грамм. И если пересылка письма стоила 2.60, то с регистрацией отправления уже 20. Разница просто огромная, у меня бы никто не стал ничего покупать, отправляй я таким методом. Было проще 1-2 раза в месяц вернуть деньги клиентам либо отправить повторно. Но тут начался просто хаос.
          За морем житьё не худо (с)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
            Не заметил такого.
            Но я всегда с трекингом отправляю. То есть, "палка" докопатся не может.
            Ну я тоже с трекингом по Австралии отправляю, человек заказал подарок ко дню рождения сильно заранее, а согласно трекинг номеру посылка висит в режиме IN TRANSIT уже больше 20 дней. Будет обидно заработать кучу негативных отзывов на EBAY из-за работы почты. Вот интересно можно ли получить компенсацию за пропавшее или сильно задержанное отправление?
            За морем житьё не худо (с)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
              Я до недавнего времени отправлял оверсис много писем до 50 грамм. И если пересылка письма стоила 2.60, то с регистрацией отправления уже 20...
              нифига себе цены. Проверьте на своей почте, неужели нет варианта дешевле? DHL может или еще кого использовать?

              Prepaid 500 грамм мешки есть международные, они пожалуй будут дешевле 20.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #8
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                нифига себе цены. Проверьте на своей почте, неужели нет варианта дешевле? DHL может или еще кого использовать?

                Prepaid 500 грамм мешки есть международные, они пожалуй будут дешевле 20.
                Проверил ещё раз на сайте австралийской почты. Письмо от 1 грамма до пол кило формата В4 в США стоит 22.10. Такая разница в весе, а стоимость одна и та же. Как-то нечестно получается, там даже трэкинга нет, просто подтверждение о доставке.
                За морем житьё не худо (с)

                Comment


                • #9
                  Проказник - подтверждения о доставке вам достаточно чтобы разобраться с жуликами.

                  А цена конечно офигенная, изучите цены альтернативных контор. TNT, DHL и прочие.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment

                  Working...
                  X