Объявление

Collapse
No announcement yet.

Игра с криптовалютой. Bitcoin, Litecoin, Dogecoin, Shitcoin etc

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    I like this one

    http://www.zerohedge.com/news/2017-0...-last-24-hours

    In the URL you need to replace %%%% with F word

    Comment


    • #17
      Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
      растет
      а кто-то майнингом занимается?
      Я вот только что поизучал вопрос-хотя конечно день на изучение это ничто в таком вопросе. Но получается невыгодно при наших ценах на электричество(23с за 1kWh).
      Mining для ethereum мощностью 150Mh/s стоит где то $5000-7000 USD При наших ценах на злектричество и текущей обстановке она будет давать порядка $1400 в год. Т.е. это почти 4 года только что бы окупить ту что за $5000

      https://www.cryptocompare.com/mining...ostPerkWh=0.25

      С bitcoin Mining все еще хуже. Остальные валюты не проверял.

      Comment


      • #18
        Хотя вот этот выглядит получше, но непонятно откуда он столько имеет с 250mh/s на ethereum

        https://www.tweaktown.com/tweakipedi...ore/index.html

        Comment


        • #19
          То ли еще будет, когда какая ни будь держава, типо России или Китая узаконит оборот биток, вот тут жди скачков и явно не на 5-10%...)

          Comment


          • #20
            Мое мнение она(криптовалюта) никому в принципе не нужна потому что за ней ничего нет. А инструментов для спекуляций и так полно, с плечом можно получить доходности и получше и риски потерять много и там и там одинаковые.

            Я чисто смотрел mining. Рост может и поможет в mining, вопрос насколько его хватит.

            Но по-любому это все не для Австралии с нашим климатом и ценой на электричество. Придется еще и кондиционировать помещение что бы не накрылись все эти дорогие видео карты от перегрева. Может Тасмания еще как то подойдет для mining, но все остальные места вряд ли.

            Comment


            • #21
              может зимой комнату греть вместо хитера
              big data doesn't lie, does it?

              Comment


              • #22
                Сообщение от KorobovVV Посмотреть сообщение
                То ли еще будет, когда какая ни будь держава, типо России или Китая узаконит оборот биток, вот тут жди скачков и явно не на 5-10%...)
                так уже узаконили. даже банкоматы есть
                big data doesn't lie, does it?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
                  так уже узаконили. даже банкоматы есть
                  Так о чем и речь, когда AU битки узаконила их стоимость скаканула, а если это сделает такая информационно и технически развитая страна как Китай…. Страшно подумать) а по поводу «банкоматов», если бы я имел к ним доступ – можно вообще не работать, просто работай как обменники в России в середине 90х…. Я 2 раза в неделю рад бы битки через Австралию купить, а у вас два с половиной человека на бирже и те тормозят, хотя что говорить, просто они другие и нашего предприимчивого авантюризма не хватает!))))))))))

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
                    может зимой комнату греть вместо хитера
                    Я думаю там может и весь дом можно будет прогреть если система мощная. Может даже кто нибудь и топит так

                    Солнечными панелями что то намутить можно и гонять систему только пока есть солнце получая энергию бесплатно, но опять же панели то не бесплатные и их установка это все идет в расходы на эту систему которые нужно будет отбивать.

                    Посмотри вот тут https://www.cryptocompare.com/mining...0&CostPerkWh=0

                    что будет для системы в 180 Mhz(можно купить в районе $6400AUD) и расходами на kW в 0.

                    Только раздели где то на 2 или 3 так как солнца 24 часа в сутки не будет. Плюс будут дни бьез солнца так что делить на 3 будет правильней.

                    Можно удешивить собрав систему самому

                    Вот в этой Ethereum Crypto currency mining rig PC - 6 x GTX 1070 - 180MH/s + | eBay

                    6 карт GTX 1070, которые можно попытаться найти за 500-600 и получится что система будет стоить около $4000 AUD максимум.

                    Comment


                    • #25
                      Вот тут инетресная статья про все это
                      Bitcoins are a waste of energy - literally - ABC News (Australian Broadcasting Corporation)

                      И с ней как бы сложно не согласиться. Если добыча криптовалюты будет делаться так как она делается сейчас то в какой то момент никакой системы не хватит что бы находить а потребление жлектричества вырастет сильно. Уже давно народ похоже вступает в пулы и это сейчас, а что будет через 5 лет когда никакого пула может не хватить чтобы найти монету.

                      Я как бы заинтересован с учетом запуска ее с solar energy и влез бы с 50000 или меньше в майнинг, но кто то может гарантировать точно что вся эта система хотя бы себя отобьет не говоря уж о какой то прибыли. Не думаю. Кто то может гарантировать что система под специфическую валюту не потребует апдейта через несколько месяцев или не выйдут системы которые по цене могут стоить столько же или меньше, но дадут больше power для подсчетов. Скорей всего тоже нет. Получается все очень не стойко, а инвестиции немаленькие.

                      На рынке полно идей для бизнеса с окупаемостью повыше чем у майнинга криптовалюты, единственный плюс mining в сранение с этими идеями что mining не надо заниматься full time в отличии от бизнеса где придется работать.

                      Comment


                      • #26
                        Для приобретения биткоина требуется выполнить сложные вычисления на компьютере. У кого больше оптимизированных компьютеров и электричества, тот больше денег приобретает. Странный способ эмиссии валюты и без всякого контроля.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от stockman Посмотреть сообщение

                          а что будет через 5 лет когда никакого пула может не хватить чтобы найти монету.
                          Нельзя будет больше её майнить, эмиссия конечна. Есть другие криптовалюты и государства сейчас пытается двигать свои, в России так же есть свои Кулибины, которые создали валюту по алгоритму превосходящую биткоин, осталось её пропиарить так же.

                          Comment

                          Working...
                          X