Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно-ли списать лэптоп если не списывал раньше

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно-ли списать лэптоп если не списывал раньше

    Приближается время оплаты налогов, и возник такой вопрос - есть у меня лэптоп, купленный ровно 3 года назад, в прошлые 2 финансовых года я его не списывал, могу-ли я сейчас списать его целиком и сразу на этот год? Время жизни указанное АТО для лэптопов как раз 3 года

  • #2
    и еще вопрос, если компьютер сломался до того как истекла его effective life, то можно заклеймить balancing adjustment, скажем купили компьютер за 3000, он сломался через год, оставшиеся 2 тысячи можно сразу списать как balancing adjustment, верно? В какой пункт это надо вписывать?

    Comment


    • #3
      Чутка расширю вопрос: не лэптоп, а вообще, всякое оборудование, услуги и проч. купленное для и до начала бизнеса. Очевидно, столько налогов в первый финансовый год не заплатишь, сколько есть в этом оборудовании. Можно ли их вернуть в последующие годы?
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • #4
        Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
        Приближается время оплаты налогов, и возник такой вопрос - есть у меня лэптоп, купленный ровно 3 года назад, в прошлые 2 финансовых года я его не списывал, могу-ли я сейчас списать его целиком и сразу на этот год? Время жизни указанное АТО для лэптопов как раз 3 года
        нет, не можете.
        вы можете списать только business use of written down value.
        Например, комп стоил $1000 и был куплен 1 июля 2011
        Вы начали его использовать только по работе (100%) с 1 июля 2013.
        То есть вы можете списать $333.34 в 2014 фин. году
        если использование по работе было не 100%, а скажем 50%, то соответственно - $166.67

        Comment


        • #5
          Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          Чутка расширю вопрос: не лэптоп, а вообще, всякое оборудование, услуги и проч. купленное для и до начала бизнеса. Очевидно, столько налогов в первый финансовый год не заплатишь, сколько есть в этом оборудовании. Можно ли их вернуть в последующие годы?
          да, все что было потрачено для бизнеса, нужно показывать в том году, когда потрачено и если нет достаточно дохода, то убытки carry forward to next years.
          только осторожно, многие расходы, связанные с formation of business имеют capital nature.

          Comment


          • #6
            Сообщение от манюня Посмотреть сообщение
            нет, не можете.
            вы можете списать только business use of written down value.
            Например, комп стоил $1000 и был куплен 1 июля 2011
            Вы начали его использовать только по работе (100%) с 1 июля 2013.
            То есть вы можете списать $333.34 в 2014 фин. году
            если использование по работе было не 100%, а скажем 50%, то соответственно - $166.67
            нет, вопрос немного другой - я купил компьютер 1 июля 2011 года и использовал его все это время для бизнес целей, но не списывал, вот могу я сейчас взять и списать всю его бизнес часть сразу на этот финансовый год?

            Comment


            • #7
              Сообщение от манюня Посмотреть сообщение
              многие расходы, связанные с formation of business имеют capital nature.
              ... а с ними как поступают?
              Last edited by hekot; 22.05.2014, 11:55.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • #8
                Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                нет, вопрос немного другой - я купил компьютер 1 июля 2011 года и использовал его все это время для бизнес целей, но не списывал, вот могу я сейчас взять и списать всю его бизнес часть сразу на этот финансовый год?
                ответ тот же - нет не можете
                вам нужно сделать amended tax returns for prior years и включить depreciation.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  ... а с ними как поступают?
                  эээ... ну это вопрос уже к вашему бухгалтеру

                  Comment


                  • #10
                    Мне не для бизнеса, а для общего развития
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment

                    Working...
                    X