Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто поменял профессию по приезду в Ау? Возможно ли? Поделитесь опытом!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто поменял профессию по приезду в Ау? Возможно ли? Поделитесь опытом!

    Недавно получил свой PR и пока не переехал в Австралию. Начал пробивать рынок вакансий - полный штиль! Разослал свое СВ по 200 объявам и никаких откликов. Профессия , прямо скажем, у меня дЭбильная - Охрана труда и техника безопасности (HSE Officer). На родине по неволе работал по этой профессии по причине ограниченности возможностей на рынке труда.

    Приуныв из за отсутствия интереса австралийских работодателей , вдруг загорелся желанием поменять профессию на что нибудь творческое, так как меня всегда тянуло к искусствам , дизайну. Начал читать про программы apprenticeship, тренинговые центры, перечни прикладных профессий для обучения взрослыми. В списках такие экзотические профессии как ювелир, музейный служащий, фотограф рекламы. Класс! но в голове каша.

    К слову, я не еду в Ау за деньгами, а за комфортной жизнью, что включает в себя посвящение остатка жизни любимому и интересному делу.

    Пожалуйста, поделитесь опытом, те кто смог поменять свою специальность на то, что "для души". Реально ли это или из области маниловщины? Все таки Ау - процветающая экономика, по крайней мере, по сравнению с Родиной. Вот например, дизайнер мебели. Опыта у меня ноль, но всегда нравилось выбирать мебель при покупке, и дорисовывать в уме идеальные дизайны )) Куда податься, с чего начать??
    Last edited by Тимур_КЗ; 31.05.2014, 07:28.
    PR Granted (189) - 13 Jan 14
    Мы едем, едем, едем в далекие края...

  • #2
    Welcome to Australia. Остальное, наверное, только методом проб и ошибок.
    Блог

    Comment


    • #3
      Люди знающие подскажут, но я бы подумал над тем, как на зарплату апрентиса прожить. Профессию многие меняли, но по нужде - задача номер раз будет ноги не протянуть (если профессия неудобная), а потом уже душа
      Last edited by Кочегар; 31.05.2014, 12:30.
      Каждому гуманитарию - по бритве Оккама.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
        Пожалуйста, поделитесь опытом, те кто смог поменять свою специальность на то, что "для души". Реально ли это или из области маниловщины? Все таки Ау - процветающая экономика, по крайней мере, по сравнению с Родиной. Вот например, дизайнер мебели. Опыта у меня ноль, но всегда нравилось выбирать мебель при покупке, и дорисовывать в уме идеальные дизайны )) Куда податься, с чего начать??
        Расскажыте мне люди, что я хочю, правда, я не знаю, что я хочю. Сколько сталкивался, не перестаю удивляться.

        Все таки Ау - процветающая экономика...
        Отдельное ха-ха, чо.

        Comment


        • #5
          Тимур, не хочу тебя смущать, но ты даже не представляешь как это все смешно отсюда читать. Образование ЛЮБОЕ стоит нереалистичных денег, а согласно новому бюджету страны - будет еще дороже и оно не гарантирует трудоустройства. В подмастерье тебя иностранца никто брать не будет, не надейся, ну может русские забесплатно. А то что ты "поневоле" работал инспектором по охране труда совсем издевательски звучит - здесь такие работы по наследству передаются как у нас место таксиста на площади у вокзала, это почти "элитный" труд. Короче профессию ты поменяешь это точно, но совсем не на ту, которую ты ожидаешь. Извини. Не обижайся, я к сожалению знаю о чем говорю. PS Ты конечно об этом и не догадываешься, но сейчас ОТСЮДА вербуют работать в Казахстан. Призадумайся почему так....

          Comment


          • #6
            Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
            Недавно получил свой PR и пока не переехал в Австралию. Начал пробивать рынок вакансий - полный штиль! Разослал свое СВ по 200 объявам и никаких откликов. Профессия , прямо скажем, у меня дЭбильная - Охрана труда и техника безопасности (HSE Officer). На родине по неволе работал по этой профессии по причине ограниченности возможностей на рынке труда.

            Приуныв из за отсутствия интереса австралийских работодателей...
            Тимур, а там сертификаты разве не треба местные? Их есть у Вас?

            Comment


            • #7
              Никто и не будет реагировать на резюме из Казахстана по этой профессии.
              Во-первых, вы там а не тут. Во-вторых, у вас опыт не местный. В-третьих, образование по профессии. Тут же свои стандарты есть. Вас о них спросят. Надо курс какой-нибудь взять тут по теме. Хоть в колледже каком-нибудь.

              Приезжайте, на месте сориентируетесь. Насчет переобучения выше все правильно написали. Если есть на что жить пару лет - пожалуйста, пробуйте. Почему нет.

              Comment


              • #8
                Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                Тут же свои стандарты есть. Вас о них спросят. Надо курс какой-нибудь взять тут по теме. Хоть в колледже каком-нибудь.


                Никодим вон по теме пОлно сказал. Добавить нечего.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                  Никто и не будет реагировать на резюме из Казахстана по этой профессии.
                  Во-первых, вы там а не тут. Во-вторых, у вас опыт не местный. В-третьих, образование по профессии. Тут же свои стандарты есть. Вас о них спросят. Надо курс какой-нибудь взять тут по теме. Хоть в колледже каком-нибудь.

                  Приезжайте, на месте сориентируетесь. Насчет переобучения выше все правильно написали. Если есть на что жить пару лет - пожалуйста, пробуйте. Почему нет.
                  Да, я вот уже думаю взять один онлайн курс по моей грЕбанной профессии, заметил, что этот сертификат в каждой вакансии требуется.

                  Все же, не смотря на то что я очень рад что получил свой PR, мне их программа иммиграции кажется несколько странной. Зачем давать визу тем профессиям, про которых уже заведомо известно, что не возьмут на работу без опыта и образования? Вот моя включеная во все списки штатов и общий список SOL. Ну и что? Какой же это Skilled migration если на 200 отправок СВ нет ни одного ответа?? По логике, надо вызывать нобелевских лауреатов, или на крайняк только универсальные профессии, например IT-шников, у них специфика работы во всем мире одинаковая, хоть в Африке хоть в Ау...
                  Last edited by Тимур_КЗ; 31.05.2014, 18:19.
                  PR Granted (189) - 13 Jan 14
                  Мы едем, едем, едем в далекие края...

                  Comment


                  • #10
                    Было бы интересно почитать про реальные истории смены профессии. А если он еще будет и позитивный, то вообще настроение поднимется )))
                    PR Granted (189) - 13 Jan 14
                    Мы едем, едем, едем в далекие края...

                    Comment


                    • #11
                      Огромное количество панелбиттеров, джипрокеров, строечных рабочих, сторожей, продавцов, разнорабочих, эйджкареров и медсестров с прошлым в инженерии, медицине, финансах, менеджменте.

                      Был и мебельщик, но он, вроде как, чуть ли не с детства этим занимался.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                        Огромное количество панелбиттеров, джипрокеров, строечных рабочих, сторожей, продавцов, разнорабочих, эйджкареров и медсестров с прошлым в инженерии, медицине, финансах, менеджменте.

                        Был и мебельщик, но он, вроде как, чуть ли не с детства этим занимался.
                        Из вышеперечисленных работ согласен работать продавцом. Остальными не могу работать, устаю сильно от физического труда )))

                        Но опять же , как устроиться ьез опыта продавцом, например?? Просто заходишь в магазин с объявлением "требуются" на витрине, и говоришь, возьмите христа ради?
                        PR Granted (189) - 13 Jan 14
                        Мы едем, едем, едем в далекие края...

                        Comment


                        • #13
                          Землячество на что?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
                            Из вышеперечисленных работ согласен работать продавцом. Остальными не могу работать, устаю сильно от физического труда )))

                            Но опять же , как устроиться ьез опыта продавцом, например?? Просто заходишь в магазин с объявлением "требуются" на витрине, и говоришь, возьмите христа ради?
                            куда продавцом? для этого мне кажется нужен хороший английский, а если будешь на кассе в вулворсе стоят - там тоже целый день перекладывать продукты в пакет довольно тяжелый труд

                            Comment


                            • #15
                              Тимур,называется твоя специальность OHS Officer и требуется повсеместно.Мой совет не опускать руки.Приедешь устройся хоть куда нибудь,не связывайся с русскоязычными.Получишь сертификат за год онлайн курсов и вперед,нужно знание местных актов и нормативов.А присториться всегда можно

                              Comment

                              Working...
                              X