Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стихи...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31

    Comment


    • #32

      Comment


      • #33

        Comment


        • #34

          Comment


          • #35

            Comment


            • #36

              Comment


              • #37

                Comment


                • #38

                  Comment


                  • #39
                    Милый Макс (можно я так, по-свойски?),
                    А почему бы нам не попробовать поработать с одним стихотворением - можно призвать на помощь коллектив, как это уже тут делалось как-то.
                    Вроде бы никто никого не обижал, делились все, кто чем мог и хотел.
                    А то ты все время наступаешь на одни и те же грабли.
                    А так - и тебе польза, и другим.
                    Давай для начала один из выше приведенных текстов организуем ритмически. Попробуй, у тебя получится.
                    Потом опубликуй результат, а мы тебе поможем, если хочешь, конечно.
                    Заодно теории стихосложения маленько научишься между делом. Гугль - он все знает (почти).
                    У тебя попадеются очень ладные ритмические куски, но хотелось бы чтобы было еще что-нибудь.
                    Понимаешь, мне, как это ни странно, нравится и хочется говорить людям приятные вещи. Был бы случай.
                    ...
                    Удачи и здоровья.
                    А у меня внутри щекочется
                    И растопырило хочушки
                    Все, что и можется, и хочется,
                    Ну, прям, от пяток до макушки!

                    Comment


                    • #40

                      Comment


                      • #41
                        The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                        Comment


                        • #42
                          Azorchik , орригинально!

                          Comment


                          • #43
                            Азорчик, тут такое дело.
                            Говорят, что научить рифмовать можно кого угодно, а вот будут ли результатом стихи - это зависит...
                            Никто не знает, от чего, если честно.
                            Еще можно научить работать с ритмом. Ну и прочие там ремесленные штуки научить делать. А вот что получится - тайна сия велика есть.
                            Но пробовать - это все равно здорово!
                            ...
                            Про твой текст.
                            Мне понравились первые три строчки (там в разные стороны едут даже времена глагола), а потом сломался очень интересный ритм, и "все пошло прахом".
                            Но это моя точка зрения.
                            Я бы оставила смысл, но поработала над формой. Понятно о чем я?
                            ...
                            Попробуй написать ритмический рисунок каждой строчки, а потом "уложи" в него слова с тем же смыслом, что и том тексте, который ты показала. Они, конечно, будут сопротивляться, но ты все равно пробуй.
                            Не важно, собираешься ли ты стать профессиональным стихотворцем или нет, просто хорошо написанная строка - как красивый и вкусный пирог - приходи кума любоваться!
                            ...
                            Удачи и здоровья.
                            А у меня внутри щекочется
                            И растопырило хочушки
                            Все, что и можется, и хочется,
                            Ну, прям, от пяток до макушки!

                            Comment


                            • #44
                              The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                              Comment


                              • #45
                                Идешь в портал Русские рифмы и кликаешь на "Стихосложение"
                                Читай все. Избыток информации поможет запомнить главное.
                                Там много что полезного найти можно. Сначала будет сложновато, но все равно - читай.
                                ...
                                Удачи и здоровья.
                                А у меня внутри щекочется
                                И растопырило хочушки
                                Все, что и можется, и хочется,
                                Ну, прям, от пяток до макушки!

                                Comment

                                Working...
                                X