Объявление

Collapse
No announcement yet.

груз 200

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Вы мне неинтересны.
    ...
    А у меня внутри щекочется
    И растопырило хочушки
    Все, что и можется, и хочется,
    Ну, прям, от пяток до макушки!

    Comment


    • #32
      Да, я согласна с автором, который говорит, что искусство есть способ передачи чувства. Не важно, какого чувства. Я бы добавила искусство также есть умение создать аутентичный (понятный, самовыраженный) образ. Неважно чего. Порой эти образы бывают такие мерзкие, что помыться хочется после просмотра... Также как и от фильма груз 200.

      А вот в том, что искусство всегда должно быть красиво и прекрасно.... ну, в 18-19 веке оно было красивым и прекрасным. А сейчас - необязательно. Единственное что отличает произведение искусства от просто произведения - целостность. А целостность может быть не только в красивом, но и в безобразном.

      Хотя... умом я это понимаю, но сердцем все-таки стремлюсь к созерцанию красивого. Как, наверное, любой нормальный человек.
      Last edited by KalinkaMalinka; 09.06.2009, 15:35.
      Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
      Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

      Comment


      • #33
        Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
        Да, я согласна с автором, который говорит, что искусство есть способ передачи чувства. Не важно, какого чувства. Я бы добавила искусство также есть умение создать аутентичный (понятный, самовыраженный) образ. Неважно чего. Порой эти образы бывают такие мерзкие, что помыться хочется после просмотра... Также как и от фильма груз 200.

        А вот в том, что искусство всегда должно быть красиво и прекрасно.... ну, в 18-19 веке оно было красивым и прекрасным. А сейчас - необязательно. Единственное что отличает произведение искусства от просто произведения - целостность. А целостность может быть не только в красивом, но и в безобразном.

        Хотя... умом я это понимаю, но сердцем все-таки стремлюсь к созерцанию красивого. Как, наверное, любой нормальный человек.
        +1.

        Comment


        • #34
          вчера посмотрел, до сих пор к балабанову относился насторожено,
          но вот после просмотра этого фильма решил что он гений.
          А я с точностью наоборот...
          ничего кроме человеческой низости и слабости, Балабанов в этом фильме больше не смог передать, IMHO.

          Comment


          • #35
            Мне Груз-200 тоже не особо понравился, по окончанию фильма сложилось ощущение "И шоо??"
            Фильм работал на атмосферу, как любит Балабанов, музыка, индустриальные пейзажи этому способствуют.

            Посмотрите "Мне не больно" того же режиссера.
            (Рената Литвинова, Михалков, Дюжев)
            Хороший фильм

            Comment


            • #36
              Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
              Мне Груз-200 тоже не особо понравился, по окончанию фильма сложилось ощущение "И шоо??"
              Фильм работал на атмосферу, как любит Балабанов, музыка, индустриальные пейзажи этому способствуют.

              Посмотрите "Мне не больно" того же режиссера.
              (Рената Литвинова, Михалков, Дюжев)
              Хороший фильм
              Смотрели. Не особо понравилось

              Comment


              • #37
                Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
                Фильм работал на атмосферу
                и как работал!
                "Food is the first thing, morals follow on..."

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Rain_Dog Посмотреть сообщение
                  и как работал!
                  Просто интересно. А Добермана знатоки искусства как оценят?

                  ЗЫ. Мне лично Груз 200 и понравился и не понравился одновременно. Понравился качеством работы, не понравился результатом воздействия.
                  Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

                  Comment


                  • #39
                    Да-с.... Я думаю, у Балабанова с головой не все впорядке. Трудное детство там... пацаны на улице били, девчонки отказывали. Другим я не могу объяснить сие творчество. Это я по поводу "Груза". А "Мне не больно" - прелестный фильмец! Однако, думаю, это было не более чем временным просветлением в его больном воображении.
                    Last edited by KalinkaMalinka; 13.07.2009, 10:06.
                    Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                    Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                    Comment


                    • #40
                      KalinkaMalinka..вам виднее может

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
                        Да-с.... Я думаю, у Балабанова с головой не все впорядке. Трудное детство там... пацаны на улице били, девчонки отказывали. Другим я не могу объяснить сие творчество. Это я по поводу "Груза". А "Мне не больно" - прелестный фильмец! Однако, думаю, это было не более чем временным просветлением в его больном воображении.
                        разве сценарий не основывался на реальной истории?
                        "Food is the first thing, morals follow on..."

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Kream Посмотреть сообщение
                          Просто интересно. А Добермана знатоки искусства как оценят?
                          кто ета?
                          "Food is the first thing, morals follow on..."

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Rain_Dog Посмотреть сообщение
                            кто ета?
                            Фильма такая.
                            КиноПоиск.ru. Все фильмы планеты
                            Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Kream Посмотреть сообщение
                              Просто интересно. А Добермана знатоки искусства как оценят?
                              я не догнал-мнебыло просто неинтересно-по-моему даже не досмотрел
                              Oтвет дураку-молчание.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Kadim Посмотреть сообщение
                                Искусство должно быть красивым и прекрасным!
                                Искусство держится на этом! У него, у искусства, даже основные законы на этом выстроены!
                                Кто-то ведь должен и правду говорить...а то может сложиться впечатление, что война - это просто, вон типа как принц Гарри на "войну" геройски похаживает...
                                Люди растут. Можно даже встретить человека в натуральную величину.(с)

                                Comment

                                Working...
                                X