Объявление

Collapse
No announcement yet.

посоветуйте чего-нить почитать

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, что подарить 16-летнему парню из художественной литературы на английском? Увлекается комиксами и фэнтези, но возможно его еще что-нибудь может заинтересовать... (Playboy не предлагать)
    The Catcher in the Rye

    Comment


    • #47
      Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
      The Catcher in the Rye

      имхо, это про 16, но не для 16.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
        имхо, это про 16, но не для 16.
        Разве? А что вы в 16 читали?

        Comment


        • #49
          Ооо, подарите ему Robyn Hobb - Assassin Apprentice (если он не читал):
          Assassin's Apprentice - Wikipedia, the free encyclopedia

          А потом - остальные 8 книг.
          Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

          Comment


          • #50
            Кстати, о Джеке Лондоне - The Jacket (THe Star-Rover) - очень хорошая книга.
            Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
              The Catcher in the Rye
              Сэлинджера они в школе проходят, поэтому он читал... и вроде как даже понравилась книга.
              Спасибо всем за советы, обязательно прислушаюсь... у меня еще есть время определиться с выбором.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                Разве? А что вы в 16 читали?

                эээ.. должно ответить, что Сэлинджера?

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                  эээ.. должно ответить, что Сэлинджера?
                  Да ничего не "должно". Чего это вы на меня взъелись? Вопрос невинный, можно не отвечать.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                    Старик Сантьяго, а какие конкретно его произведения Вы посоветуете. Тоже думала о Джеке Лондоне, причем о книге "Мартин Иден", т.к. очень нравится. Но, боюсь, не сильно ли занудной покажется книжка после комиксов. Хотя понимаю, что взрослеть пора, да и для становления личности самое то!
                    Мне у Джека Лондона очень понравились "Рассказы южных морей". Написано легко, с юмором.
                    Еще цикл "Белое безмолвие", но это уже более сурово.
                    "Мартин Иден" может быть тяжеловато для молодежи
                    Еще цикл рассказов О. Генри про дикий запад и "благородного жулика", просто супер.
                    "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                      Да ничего не "должно". Чего это вы на меня взъелись? Вопрос невинный, можно не отвечать.

                      не, просто логику вопроса в контексте Сэлинджера не понял.

                      кстати, Лучик. Хемингуэй еще хорошо для подростков, "For whom the bell tolls".

                      Comment


                      • #56
                        "Русские капричио" Б. Евсеева ничего так.

                        И еще "Консервный ряд" Стейнбека- одно из лучших, что читал. любит людей как ремарк и умиляет как о. генри.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                          И еще "Консервный ряд" Стейнбека- одно из лучших, что читал. любит людей как ремарк и умиляет как о. генри.
                          Точно подмечено - именно умиляют многие моменты в произведениях Стейнбека! А уж как он людей описывает, как будто лично с ними знаком и участвуешь в действиях! Зачитываюсь им!!! Но не все книги имею.
                          Может кто посоветует, где можно скачать "Русский дневник" Джона Стейнбека в электронном варианте?!

                          Возвращаясь к книге в подарок для подростка... Оказывается в России практически невозможно (Москву не имею ввиду) найти хорошую художественную литературу на английском языке в печатном издании (как подарочный вариант), к сожалению((( Больше обучающей.
                          Last edited by Luchik; 19.08.2010, 21:35.

                          Comment


                          • #58
                            Лучшие книги-подарки для молодежи:

                            --------------------------------------------------------------------------------

                            BOOKS TO PASS ON
                            1. The Harry Potter Series - JK Rowling
                            2. The Da Vinci Code - Dan Brown
                            3. Why Don't Penguins' Feet Freeze?: And 114 Other Questions - New Scientist
                            4. A Short History of Nearly Everything - Bill Bryson
                            5. Twilight - Stephenie Meyer
                            6. The Kite Runner - Khaled Hosseini
                            7. 9/11 Commission Report - National Commission on Terrorist Attacks upon the United States
                            8. You Are What You Eat: The Plan That Will Change Your Life - Dr Gillian McKeith
                            9. The God Delusion - Richard Dawkins
                            10. Dreams From My Father - Barack Obama

                            BBC News - Harry Potter tops poll of books to pass on

                            Comment


                            • #59
                              Не новая литература, сорру фор оффтопик, но звучит очень по-современному Tristram Shandy by Laurence Stern. Я ее прочел по рекомендации услышанной по радио. Один критик из UK сказал, что каждый начинающий писатель должен ее прочесть (не то, чтобы я писатель

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
                                Ооо, подарите ему Robyn Hobb - Assassin Apprentice (если он не читал):
                                Assassin's Apprentice - Wikipedia, the free encyclopedia

                                А потом - остальные 8 книг.
                                Кстати, Вы правы - Цикл "Сага о Видящих": Assassin's Apprentice, Royal Assassin, Assassin Quest - действительно шикарные произведения.

                                Не менее интересен у Robyn Hobb и цикл "Сага о живых кораблях":
                                (Liveship Traders) Ship of Magic, The Mad Ship, Ship of Destiny.

                                Сама увлеклась сейчас чтением произведений Линкольна Чайлда и Дугласа Престона.
                                Last edited by Sera; 22.11.2010, 19:08. Причина: Добавила сообщение

                                Comment

                                Working...
                                X