Объявление

Collapse
No announcement yet.

Итак дтп..

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Итак дтп..

    Небольшое дтп. Виновата супруга. Ущерб второй машины на $750. Нашей машины $500 если заплавить бампер по простому или $800-900 если с заменой бампера. На нашей машине еще есть маленькие вмятины и царапины которые надо бы пофиксить и стоит это еще $550.

    У нас компрехенсив. Бэйсик эксесс 650 но т.к. Супруга Р плейтер и мене двух лет опыта то еще $400 за эксесс, выходит 1050.

    Хочется починить все и сразу.

    Если клэймить, то надо платить 1050 эксесс плюс 550 за вмятины те 1600. Но это также значит что дальше страховка будет дороже ибо моя клейм хистори отныне запятнана. Но и бампер новый и идеальный.

    Если не клэймить то 550 + 500 + 750 = 1800 и бампер не идеальный.

    Возможно машину буду продавать через полгода или год.

    Внимание вопрос: to claim or not to claim?

  • #2
    Сколько лет 'no claim'?
    Поговори со страховой конторой - если нет точных свидетельств, что за рулем была жена + есть no claim bonus - обойдешься стандартной excess fee.
    Гага - северная птица..

    Comment


    • #3
      Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
      Небольшое дтп. Виновата супруга. Ущерб второй машины на $750. Нашей машины $500 если заплавить бампер по простому или $800-900 если с заменой бампера. На нашей машине еще есть маленькие вмятины и царапины которые надо бы пофиксить и стоит это еще $550.

      У нас компрехенсив. Бэйсик эксесс 650 но т.к. Супруга Р плейтер и мене двух лет опыта то еще $400 за эксесс, выходит 1050.

      Хочется починить все и сразу.

      Если клэймить, то надо платить 1050 эксесс плюс 550 за вмятины те 1600. Но это также значит что дальше страховка будет дороже ибо моя клейм хистори отныне запятнана. Но и бампер новый и идеальный.

      Если не клэймить то 550 + 500 + 750 = 1800 и бампер не идеальный.

      Возможно машину буду продавать через полгода или год.

      Внимание вопрос: to claim or not to claim?
      Не понятно зачем вы будете платить за вмятины если клеймите страховку? Если через страховую то платить только эксесс, все остальное заплатит страховая. В этом весь смысл платить за страховку.
      Only God can judge us

      Comment


      • #4
        Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
        Не понятно зачем вы будете платить за вмятины если клеймите страховку? Если через страховую то платить только эксесс, все остальное заплатит страховая. В этом весь смысл платить за страховку.
        Эти вмятины были на машине до ДТП. Автор просто хочет сделать и их тоже.
        Страховая этого делать не будет.

        Видимо так.

        Comment


        • #5
          вмятины не на бампере ? т.е не имеют отношения к дтп ?
          тогда могут не пофиксить за счет страховки-то ...
          у́кшшоул э́йхнуф

          Comment

          Working...
          X