Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перебрать АКПП

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перебрать АКПП

    Есть такие профи в Мельбурне? Коробка работает, но иногда с небольшим запаздыванием переключается на повышенную (только когда с 1й на 2ю) и с небольшим ударом/толчком на пониженную и заднюю (иногда!), с электроникой проблем нет (никогда никаких ошибок на диагностике). Т.е. что-то с механикой и, возможно, надо какую-то деталь заменить.
    Сколько это может стоить? Практически новую АКПП я могу купить за 4К, уже узнавал.

  • #2
    а просто сервис делали ? жидкость там поменять, внешний фильтр, если есть ?
    у́кшшоул э́йхнуф

    Comment


    • #3
      Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
      а просто сервис делали ? жидкость там поменять, внешний фильтр, если есть ?
      сервис делили, меняли, осматривали, на спец.оборудовании диагностику сделали в разных местах - электроника ошибок никаких не показывает. после тест драйвов все говорят о каких-то незначительных механических проблемах. каких-то.

      Comment


      • #4
        Не Camry, случаем?
        Мой совет - не трогай. У меня плохо включается верхняя на холодную и небольшой удар при обратном переключении на первую последних... тысяч 150 где-то.
        Поначалу дергался, показывал двум-трем разным механикам.
        Ответ один и тот же - либо заменять (~$5000), либо оставить как есть. Тойотовские автоматы живут где-то до 300000-500000 а потом таки дохнут..
        Переборкой/ремонтом здесь никто не занимается ибо Австралия...
        Гага - северная птица..

        Comment


        • #5
          там механики минимум в сравнении с механикой, гидротрансфматоры, датчики скорости, проще другую коробку купить
          Logged out ®

          Comment


          • #6
            скорее всего ZF я узнавал сколько будет сделать полностью с новыми деталями - $6,000
            наверное лучше купить бэушную


            ну или делать

            Comment


            • #7
              с б/у не знаешь как она эксплуатировалась. возьмешь ее, а она через пол года застучит =(
              лет 15 назад я бы ее сам перебрал, а сейчас ни места, ни инстурментов, ни навыков. хотя по инструкции то наверное сделаю неспеша.

              в этой стране нихрена ничего не ремонтируют, только заменяют. по инструкциям.

              Comment


              • #8
                Работа дорогая, кадры безрукие и конкуренции нет.

                Comment


                • #9
                  Мне перебирали несколько раз потом все равно сдыхала.

                  Лучше не трогать.

                  А потом не чинить а купить другую.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #10
                    ладно, забиваю на эту проблему. лет 5 думаю еще поработает, а там посмотрим.

                    Comment


                    • #11
                      заедь к врекерам
                      скажи что подождешь неспеша донора, чтобы позвонили если будет возможность снять с битой не старой

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Steus reborn Посмотреть сообщение
                        заедь к врекерам
                        скажи что подождешь неспеша донора, чтобы позвонили если будет возможность снять с битой не старой
                        спасибо за идею

                        Comment


                        • #13
                          вот у меня тож коробас начал глючить

                          буду искать донора

                          как пойдет проапдейтю

                          Comment


                          • #14
                            Я так ужо два года катаюсь.
                            Форд Фалькон. 1994 года. Пробег за 500 думаю. У меня там шестера ломалась, так я пару сотен тысяч скрутил, а столько точно не помню.
                            То есть.
                            Форд по надёжности ставит в хвост и в гриву все Ваши японки. Как я масло в коробке менял, тут есть на форуме.

                            Comment


                            • #15
                              из всех с кем общался пока наиболее адекватные (по коробкам ZF в часности) оказались вот эти A & B Automatic Transmission Service | Repairs & Remanufacturing – AB Automatics (в мельбурне, данденонг)

                              Comment

                              Working...
                              X