Объявление

Collapse
No announcement yet.

Еще не пятница но уже про машины Mazda6 vs Toyota Ateva

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Еще не пятница но уже про машины Mazda6 vs Toyota Ateva

    Народ, такая ситуация.
    Созрел на новую машину. Именно новую как salary package.
    В финансах слегка ограничен 31500 on road и ни цента больше. Машину хочу большую, мелкие не перевариваю.
    Итак, в эту категорию пока попали 2 машины.
    Toyota Ateva 2.4
    Экстра опции:
    Рир спойлер, заводской MP3 стекер на 6 дисков, 4 датчика задней парковки, ну и коврики.
    Торговля шла с 3мя диллерами, двое меня послали нафиг, сказали меньше не можем, одни отдают за 31500 это чудо с 5 годами горантии и анлимитед км. 5 лет фри роад асистенс. Текушая модель 2005г.

    Второй претиндент Mazda 6 Classic Хэтч
    Модель 2004го тоесть run out модель.
    Отдают за те же деньги что и Ateva но в совершенно базовой конфигураци. Ни тебе заднего спойлера, ни mp3, ни фог лайтсов, ни датчиков парковки.
    Что нравится в Мазде, так это более продвинутая коробка, ну и полный набор подушек со всех сторон. Типа безопасность лучше.

    Теперь хотелось бы услышать мнение тех кто имел дело с этими машинами, собственный опыт так сказать.
    Здоровый флейм приветствуется.

  • #2
    Mazda6 rules forewer

    А датчики парковки сам поставишь. Не дорого - меньше 100 баксов.

    А вообще, бери то, что больше нравится внешне. Лично меня тойотовский дизайн ну никак не греет. Уродливые они (ИМХО, ессно)
    I ---- you all

    Comment


    • #3
      Сообщение от Примус
      Mazda6 rules forewer

      А датчики парковки сам поставишь. Не дорого - меньше 100 баксов.
      А вообще, бери то, что больше нравится внешне. Лично меня тойотовский дизайн ну никак не греет. Уродливые они (ИМХО, ессно)
      М-1, (ИМХО, ессно...)
      В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Примус
        Mazda6 rules forewer

        А датчики парковки сам поставишь. Не дорого - меньше 100 баксов.

        А вообще, бери то, что больше нравится внешне. Лично меня тойотовский дизайн ну никак не греет. Уродливые они (ИМХО, ессно)
        Андрей, я про внешний вид забыл написать. Так и знал, что тему внешнего вида ты затронишь.
        Мне мазда внешне нравится больше, но не пустая, а со спойлером. Фог лайты фиг с ними. Без спойлера, Мазда 6 Хэтч сплошное разочарование.
        Внешний вид тайоты, ну я не могу сказать чтобы я был от него в восторге, но мне она не противна, привлекает набор фичей которые я получу.
        Ставить сенсоры самому - изврат, а как же покраска их под цвет машины ?
        Еще меня интересует resale value если продать решусь через 4 года, но с этим у обоих машин вроде порядок.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Примус
          Mazda6 rules forewer

          А датчики парковки сам поставишь. Не дорого - меньше 100 баксов.

          А вообще, бери то, что больше нравится внешне. Лично меня тойотовский дизайн ну никак не греет. Уродливые они (ИМХО, ессно)
          Да и отсутсвие mp3 на мазде очень огорчает, у меня на старой кемри mp3 год стоит уже, у ребенка там куча сказок записано, привыкли страшно уже. Вроде бы не самый критичный момент, но всеже будет очень тоскливо без него.

          Comment


          • #6
            Re: Еще не пятница но уже про машины Mazda6 vs Toyota Ateva

            Сообщение от Andrey Naidenov
            Народ, такая ситуация.
            Созрел на новую машину. Именно новую как salary package.
            В финансах слегка ограничен 31500 on road и ни цента больше. Машину хочу большую, мелкие не перевариваю.
            Итак, в эту категорию пока попали 2 машины.
            Toyota Ateva 2.4
            Экстра опции:
            Рир спойлер, заводской MP3 стекер на 6 дисков, 4 датчика задней парковки, ну и коврики.
            Торговля шла с 3мя диллерами, двое меня послали нафиг, сказали меньше не можем, одни отдают за 31500 это чудо с 5 годами горантии и анлимитед км. 5 лет фри роад асистенс. Текушая модель 2005г.

            Второй претиндент Mazda 6 Classic Хэтч
            Модель 2004го тоесть run out модель.
            Отдают за те же деньги что и Ateva но в совершенно базовой конфигураци. Ни тебе заднего спойлера, ни mp3, ни фог лайтсов, ни датчиков парковки.
            Что нравится в Мазде, так это более продвинутая коробка, ну и полный набор подушек со всех сторон. Типа безопасность лучше.

            Теперь хотелось бы услышать мнение тех кто имел дело с этими машинами, собственный опыт так сказать.
            Здоровый флейм приветствуется.
            У меня два года назад стоял точно такой выбор. Взял Камри. Правда 6с.

            Резоны: наворотов много больше (Мазда такой комплектации стоила много дороже), бензин дешевле (анлидед). Кроме того меня отпугнуло, что Мазда бывает только 4с.

            По качеству и прочия, машины очень близки. (ИМХО, ессно...)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Andrey Naidenov
              привлекает набор фичей которые я получу.
              Ставить сенсоры самому - изврат, а как же покраска их под цвет машины ?
              .
              Фичи я думаю важно. Именно они создают ощущение комфорта и удобства.

              Пытался поставить сенсоры сам. Не получилось. Большинство сенсеров НЕЛЬЗЯ красить, а иметь на бампере четыре черные блямбы не хочется. Цена установки профессионалами м подбором краски от 400 баксов. Склоняюсь, что надо платить.

              Во многих азиатских странах, сенсеры стоят практически на всех машинах. Выбор огромный. Правда многие склоняются, что дисплей не нужен, достаточно звука.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Andrey Naidenov
                Мне мазда внешне нравится больше, но не пустая, а со спойлером. Фог лайты фиг с ними. Без спойлера, Мазда 6 Хэтч сплошное разочарование.
                Ну, чя бы не сказал, что спойлер настолько драматически меняет ее внешний вид. Однако, ты его сможешь купить и позже. Или иди к дилеру и ставь точку. Говори, что возьмешь за эту цену, но только со спойлером. Если нет - до свидания. Разворачиваешься и уходишь.

                Внешний вид тайоты, ну я не могу сказать чтобы я был от него в восторге, но мне она не противна
                Это декаденс - ездить на машине, от внешнего вида которой ты не получаешь эстетического наслажденя. Тратить более 30К на что-то, что тебе всего-лишь не противно? Подумай, не пожалеешь ли ты об этом через год.

                Ставить сенсоры самому - изврат, а как же покраска их под цвет машины ?
                Покупаешь пузырек тач пэйнт у дилера за 10 баксов и аккуратненько кисточкой красишь сенсоры перед установкой.

                Да и отсутсвие mp3 на мазде очень огорчает, у меня на старой кемри mp3 год стоит уже, у ребенка там куча сказок записано, привыкли страшно уже. Вроде бы не самый критичный момент, но всеже будет очень тоскливо без него.
                Ну, ты сам должен решать, что для тебя критичнее - внешний вид или наличие МП3 плейера. У меня лично МП3 никогда не было и до сих пор ни на одной машине нет. Ничего, не умер
                I ---- you all

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Певарил
                  Пытался поставить сенсоры сам. Не получилось. Большинство сенсеров НЕЛЬЗЯ красить, а иметь на бампере четыре черные блямбы не хочется. Цена установки профессионалами м подбором краски от 400 баксов.
                  Видимо мы, действительно в разных Австралиях живем. Когда я собирался себе сенсоры ставить, большинство, сенсоров на рынке были paintable. Цена комплекта сенсоров нынче начинается от 50 баксов (за два) и дешевле сотни за 4. Краска у дилера - 10 баксов. Что касается установки, то Андрей достаточно технически подкован, чтобы установить их самому.

                  Склоняюсь, что надо платить
                  Я лично предпочитаю не платить за то, что могу сделать сам. Потому как обычно не только существенные деньги на этом экономятся ( в данном случае мы говорим о разнице в четыре раза за час своей работы), но и качество работы сделанной мною для себя обычно выше, чем у чужого дяди, работающего по найму.
                  I ---- you all

                  Comment


                  • #10
                    А в Мазду простой unleaded лить можно ?
                    Это тоже немаловажный фактор, это увеличивает ранинг костс баксов на 500 в год.
                    Хочется за наименьшие деньги поиметь наибольший результат.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Andrey Naidenov
                      А в Мазду простой unleaded лить можно ?
                      Нельзя.
                      Это тоже немаловажный фактор, это увеличивает ранинг костс баксов на 500 в год.
                      Хочется за наименьшие деньги поиметь наибольший результат.
                      Ты уверен, что расход премиум у Мазды такой же как регуляр у Тойоты?
                      I ---- you all

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Примус

                        Видимо мы, действительно в разных Австралиях живем. Когда я собирался себе сенсоры ставить, большинство, сенсоров на рынке были paintable. Цена комплекта сенсоров нынче начинается от 50 баксов (за два) и дешевле сотни за 4. Краска у дилера - 10 баксов. Что касается установки, то Андрей достаточно технически подкован, чтобы установить их самому.
                        .
                        Не знаю. Большинство, которое я видел били не paintable. На некоторых paintable были какие то рекомендации на счет специальной краски.

                        Но в любом случае спасибо, поищу ещё.


                        Кстати я купил и установил какие то дурацкие сенсоры, которые клеились с внутренней стороны бампера, не требуя дырявить бампер. Но работали они плохо, и я их отодрал и ругаясь, сдал.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Примус
                          Сообщение от Andrey Naidenov
                          А в Мазду простой unleaded лить можно ?
                          Нельзя.
                          Это тоже немаловажный фактор, это увеличивает ранинг костс баксов на 500 в год.
                          Хочется за наименьшие деньги поиметь наибольший результат.
                          Ты уверен, что расход премиум у Мазды такой же как регуляр у Тойоты?
                          Да 9.8л если верить спецификации.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Примус
                            [Ты уверен, что расход премиум у Мазды такой же как регуляр у Тойоты?
                            У 4-х горшковых практически одинаков. Моя жрет реально 11,5

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Примус
                              Сообщение от Певарил
                              Пытался поставить сенсоры сам. Не получилось. Большинство сенсеров НЕЛЬЗЯ красить, а иметь на бампере четыре черные блямбы не хочется. Цена установки профессионалами м подбором краски от 400 баксов.
                              Видимо мы, действительно в разных Австралиях живем. Когда я собирался себе сенсоры ставить, большинство, сенсоров на рынке были paintable. Цена комплекта сенсоров нынче начинается от 50 баксов (за два) и дешевле сотни за 4. Краска у дилера - 10 баксов. Что касается установки, то Андрей достаточно технически подкован, чтобы установить их самому.

                              Склоняюсь, что надо платить
                              Я лично предпочитаю не платить за то, что могу сделать сам. Потому как обычно не только существенные деньги на этом экономятся ( в данном случае мы говорим о разнице в четыре раза за час своей работы), но и качество работы сделанной мною для себя обычно выше, чем у чужого дяди, работающего по найму.
                              M1!
                              Caм поставил четырехсенсорный набор. Купил на еБей меньше чем за полтинник. Paintable. Баллончик с краской в гараже был. Сверло на 20 мм тоже. 40 минут, чтоб установить, тоже нашлось.

                              P.S. Это уже второй комплект, что я ставлю. И на все свои машины буду ставить. Парковаться без датчиков уже разучился.
                              Так выпьем же за то, чтобы изменяли не нам, а с нами!

                              Comment

                              Working...
                              X