Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почистил фары

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Почистил фары

    Использовал QUIXX Headlight Restoration Kit, купил на eBay из UK. Впечатлило. Возня - примерно полчаса на фару, включая отмыв и натирание протектором с просушкой 5 минут перед полировкой (все по инструкции). Никаких механизированных средств не использовал.

    Абразив интересный - напоминает меловой крем для чистки сантехники (Cream Cleanser), на ощупь и вид масляный ("масло" не сохнет), но смывается водой. Какой-нить глицерин/гликоль. Желтизну с пластика содрал только в путь - полировочные тряпки были белые, пожелтели.

    Фото "до-после" прилагаю. То, что "до" выглядит как грязь, - на самом деле мутный пластик, т.е. оно не отмывается при мойке машины. Машине 7 лет.
    Полностью сделать прозрачным пластик не удалось, напротив верхней лампы на пластике видно мутное пятно, это в теле пластмассы. Ну и коцки от камешков никуда не делись.
    Attached Files
    One day you're a hero next day you're a clown.

  • #2
    Скока по деньгам вышло?
    Я прально понял что 20 евро?
    Или это без пересылки?
    Last edited by husky; 16.11.2015, 01:46.

    Comment


    • #3
      В аудах 27 + 7.40 пересылка.
      В Автобарне аналогичный по назначению препарат в районе 42AUD, т.е. по ценнику я не переплатил.

      Может быть, можно найти подешевле, я с eBay начал, на нем же и закончил.
      Просто интересный опыт, что реклама полностью соответствует истине. Ну и сделано в Германии.

      Расход очень мелкий, можно паре соседей продать услугу . Я забыл задние фонари протектором покрыть, обдирать/полировать их не надо.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • #4
        Ок
        Спасибо
        Результат понравился
        Цена тоже
        Заказал
        Last edited by husky; 16.11.2015, 03:28.

        Comment


        • #5
          А можно я воспользуюсь случаем и задам вопрос: как (чем) лучше отмывать диски?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
            Использовал QUIXX Headlight Restoration Kit, купил на eBay из UK. Впечатлило. Возня - примерно полчаса на фару, включая отмыв и натирание протектором с просушкой 5 минут перед полировкой (все по инструкции). Никаких механизированных средств не использовал.

            Абразив интересный - напоминает меловой крем для чистки сантехники (Cream Cleanser), на ощупь и вид масляный ("масло" не сохнет), но смывается водой. Какой-нить глицерин/гликоль. Желтизну с пластика содрал только в путь - полировочные тряпки были белые, пожелтели.

            Фото "до-после" прилагаю. То, что "до" выглядит как грязь, - на самом деле мутный пластик, т.е. оно не отмывается при мойке машины. Машине 7 лет.
            Полностью сделать прозрачным пластик не удалось, напротив верхней лампы на пластике видно мутное пятно, это в теле пластмассы. Ну и коцки от камешков никуда не делись.
            Оправдал ник )
            пришла и говорю )

            Comment


            • #7
              Сообщение от Оквель Посмотреть сообщение
              А можно я воспользуюсь случаем и задам вопрос: как (чем) лучше отмывать диски?
              какие диски ? тормозные - ничем и никак . можно сухой тряпкой протереть, если сильно хочется .
              у́кшшоул э́йхнуф

              Comment


              • #8
                Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                Использовал QUIXX Headlight Restoration Kit, купил на eBay из UK. Впечатлило. Возня - примерно полчаса на фару, включая отмыв и натирание протектором с просушкой 5 минут перед полировкой (все по инструкции). Никаких механизированных средств не использовал.

                Абразив интересный - напоминает меловой крем для чистки сантехники (Cream Cleanser), на ощупь и вид масляный ("масло" не сохнет), но смывается водой. Какой-нить глицерин/гликоль. Желтизну с пластика содрал только в путь - полировочные тряпки были белые, пожелтели.

                Фото "до-после" прилагаю. То, что "до" выглядит как грязь, - на самом деле мутный пластик, т.е. оно не отмывается при мойке машины. Машине 7 лет.
                Полностью сделать прозрачным пластик не удалось, напротив верхней лампы на пластике видно мутное пятно, это в теле пластмассы. Ну и коцки от камешков никуда не делись.
                это все не надолго, нужно пленкой защитной покрывать фары сразу после полировки, иначе придется делать все тоже самое каждые 3 месяца
                Logged out ®

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                  это все не надолго, нужно пленкой защитной покрывать фары сразу после полировки, иначе придется делать все тоже самое каждые 3 месяца
                  Я все равно натираю машину после мойки ваксом, буду фары натирать протектором из комплекта QUIXX (sealant). Так и так возня. Фотка есть, осенью повторю, оценю деградацию после утрафиолетового лета.

                  Пленкой, скорее всего, не получится - поверхность после полировки слегка неровная, в мелкую ямку, и, как уже сказал, покоцанная камешками и песком, пленка даст пузыри. Перед наклейкой надо серьезно сдирать пластик наждачкой и полировать заново.

                  А так да - согласен, что такая чистка не конкурент полной замене фонарей.
                  One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • #10
                    Да фигня
                    Эза такие деньги если еще и хватает на раза три можно если надо и раз в полгода полирнуть

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от husky Посмотреть сообщение
                      Да фигня
                      Эза такие деньги если еще и хватает на раза три можно если надо и раз в полгода полирнуть
                      Там 50 грамм тюбик. Раз на 10 точно хватит, говорю же, расход очень мелкий. К тому же повтор - это не то, что первый раз после 10 лет деградации.

                      Главное до дыры не спилить - инструкция говорит, что полироль слегка растворяет пластик. Когда полируешь, появляется запах, отдаленно напоминающий запах жженого дерева, явно какая-то реакция происходит, хотя сам препарат без запаха. Да - никаких защитных перчаток я не использовал, кожа на руках не пострадала никак, просто ощущение масляности (водой смывается без проблем). Тряпки после использования выполоскал в ведре и выстирал на коротком цикле (20 мин) в стиральной машине - все норм. Ткань напоминает толстый флизелин, гадать не стал, можно ли заменить чем-нить другим.
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • #12
                        Погуглил. Существуют перманетные защитные покрытия вроде Optimum Gloss-Coat. Ценник за 10мл слегка конский. Оставлю этот вариант как запасной.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • #13
                          Еще рекомендую Meguiars средство для полировки фар, при выборе меня причтно удивило, что бренд использовал фото моего авто на этикеике, вообщем рекомендую
                          Logged out ®

                          Comment


                          • #14
                            Сцылка Meguiar's Plast-X Polish - 296mL - Supercheap Auto
                            Logged out ®

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                              Еще рекомендую Meguiars средство для полировки фар, при выборе меня причтно удивило, что бренд использовал фото моего авто на этикеике, вообщем рекомендую
                              Т.е. ты взял фото своего авто, пришел в магазин - и тебе нашли химию с полным соответствием? Ну круто.

                              Спасибо за наводку, хороший бренд. У меня помаленьку комплект набегает. От Meguiars пользую Ultimate Liquid Wax, весьма недурно.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment

                              Working...
                              X