Объявление

Collapse
No announcement yet.

VW Beetle

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • VW Beetle

    Короче на старости лет решил заняться хобби.
    Есть жук 69 года с клинанутым двигателем.
    Вопрос такой что выгодней - купить реко двигатель или отремантировать стоящий на машине?
    Че то пока не могу в местных гаражах ответа найти,может не там ищу?

  • #2
    Дядька мне один рассказывал, что дешевле послать пихло в штаты, расточить там и вернуть, чем сделать здесь. Но я не проверял.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • #3
      Ну да , этот вопрос тоже рассматриваю ,но может есть какие хитрые сайты, спасибо

      Comment


      • #4
        Надо смотреть отчего именно заклинило и что еще "почти" умерло при этом.

        Если машина ездила скажем без масла то могло заклинить подшипники коленвала, но состояние гильз цилиндров при этом тоже может быть очень грустным.

        То есть если в двигле реально убита только одна вещь а остальные еще дышат то может есть смысл чего-то там шлифовать или растачивать.

        А если одна вещь убита а остальные "почти умерли" то двигло скорее всего надо просто выкинуть.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #5
          Может ссылки есть какие , мануалы и тд ?

          Comment


          • #6
            Australian VW Car Clubs - Volks Culture
            попробуйте пообщаться с ними.


            И в библиотеке весьма вероятно можно заказать книги по "жукам".

            Я посмотрел в базе данных библиотек Виктории, нашлось 16 источников.

            Search Results for VW Beetle automobile


            Поиск по словам VW+Beetle+automobile
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #7
              Если есть опыт переборки моторов и желание повозиться, то можно и перебрать. Если хочется получить ездящую машину побыстрее (и подешевле), то замена мотора без разговоров.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                Если есть опыт переборки моторов и желание повозиться, то можно и перебрать. Если хочется получить ездящую машину побыстрее (и подешевле), то замена мотора без разговоров.
                Привет,Да опыт есть,но жигулевский и сильно давнишний
                Кстати,Питер,хотел тебя по Мерседесу поспрашивать.Если можно.Ничего серьезного,вопос по механике APS Command.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                  Привет,Да опыт есть,но жигулевский и сильно давнишний
                  Кстати,Питер,хотел тебя по Мерседесу поспрашивать.Если можно.Ничего серьезного,вопос по механике APS Command.
                  Ну тут каждый сам решает для себя перебирать или просто поменять.

                  Посправшивай, кто ж мешает. EPC c WIS у меня имеются в наличии, нужен будет только VIN машины.

                  Comment

                  Working...
                  X