Объявление

Collapse
No announcement yet.

Logbook service

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Logbook service

    имеется автомобиль nissan x-trail 2005 г пробег 110 000 км
    все сервисы каждые 10 000 км делались в соответствии с logbook в ultra tune и прочих сервисах с записями
    сейчас пора делать следующий сервис - ultra tune просят $188, из замены - только масло, плюс safety inspection и road test
    я вот думаю - а стоит ли оно того? может проще самому поменять масло? цена машины на вторичном рынке упала до 8-9 тысяч, еще пара-тройка лет и это будет 5-6 тысяч и никому этот логбук с записями/печатями не будет интересен и не добавит стоимости при продаже.
    Что думаете? делать сервис самому?

  • #2
    Я б уже машину менял. Как раз возраст, когда расходы на ремонт и поддержание становятся неразумно большими по сравнению с ценой самой машины.

    Comment


    • #3
      да нет, ремонт не требуется... то, что хочется - дизельный тойота хайлюкс пикап - дорого, если с небольшим пробегом
      наверное куплю все компоненты сам (масло, фильтры топливный масляный воздушный и кондиционера) да поменяю в гараже

      Comment


      • #4
        Правильно: гарантия кончилась -машину под пресс. Кому-то же надо покупать новые бюжетные авто и создавать новые рабочие места в сфере купи-продай...

        Comment


        • #5
          Почему после гарантии? Можно и позже. Лет 8-10, до 150000км примерно, это ок. А потом расходы на ремонт и замену изношенного становятся сопоставимы с ценой на машину. Если сам не можешь менять - будешь много тратить. Лучше обновить машину, если бюджет позволяет.

          Comment


          • #6
            У моего древнего фалькона (1995, 250000) с 2010 года из затрат сверх обычных масла/тормозов/колес были только помпа, свечи с проводами, масло с фильтром в коробке да и все вроде.

            Но если б не сам делал, наверное все тыщи в полторы бы стоило, при цене фалькона в две.
            Last edited by Anton Shabanov; 09.01.2016, 09:04.

            Comment


            • #7
              Про что и речь, я и говорю, "если сам не можешь менять". Я вот совсем чайник, сколь-нибудь сложное обслуживание делать не могу. И даже не хочу. А Peter, например - он-то точно может.

              Comment


              • #8
                Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                да нет, ремонт не требуется... то, что хочется - дизельный тойота хайлюкс пикап - дорого, если с небольшим пробегом
                наверное куплю все компоненты сам (масло, фильтры топливный масляный воздушный и кондиционера) да поменяю в гараже
                Нахрена ето овно? Места занимает, как сарай, а ни народу посадить, ни холодильник толком перевезти.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                  Про что и речь, я и говорю, "если сам не можешь менять". Я вот совсем чайник, сколь-нибудь сложное обслуживание делать не могу. И даже не хочу. А Peter, например - он-то точно может.
                  Правильно.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                    Нахрена ето овно? Места занимает, как сарай, а ни народу посадить, ни холодильник толком перевезти.
                    проходимость, велосипеды входят, можно большой дом-прицеп тянуть

                    Comment


                    • #11
                      Есть мнение што не тока флакон, но и камря в минуса заруливают для обычного городского кролега.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                        Есть мнение што не тока флакон, но и камря в минуса заруливают для обычного городского кролега.
                        Это кто куда заруливает и почему?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                          имеется автомобиль nissan x-trail 2005 г пробег 110 000 км
                          все сервисы каждые 10 000 км делались в соответствии с logbook в ultra tune и прочих сервисах с записями
                          сейчас пора делать следующий сервис - ultra tune просят $188, из замены - только масло, плюс safety inspection и road test
                          я вот думаю - а стоит ли оно того? может проще самому поменять масло? цена машины на вторичном рынке упала до 8-9 тысяч, еще пара-тройка лет и это будет 5-6 тысяч и никому этот логбук с записями/печатями не будет интересен и не добавит стоимости при продаже.
                          Что думаете? делать сервис самому?
                          во как... а я думал ты сам в машине ковыряешься
                          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                          Comment

                          Working...
                          X