Объявление

Collapse
No announcement yet.

Права/ Drive license

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Ekaterina_82 Посмотреть сообщение
    То есть, если у меня нет прав и практики вождения, практику будет сложно сдать в Австралии? Верно вас поняла? Соотвественно лучше сдавать в России. Хочу сдавать на автомат.
    Практику без реальной практики вообще трудно сдавать. Т.е. "не знал, да еще и забыл"
    В вашем случае я бы получил права в России (и получил бы навыки вождения в том числе), затем по приезду взял бы уроки вождения у местного инструктора и определился с объемом тренировок. Если вы приедете без российских прав, то автоматически пойдете по дороге получения местных L-plate (водить без присутствия водителя с полной лицензией нельзя), надо откатать 120 часов с ведением в лог-бука (уточняйте детали на сайте трансплртного ведомства QLD).

    Comment


    • #17
      Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
      Конвертируете до получения ПР. Потом сдавать опять, никто вам не поменяет права автоматам, как гражданам ЕС например.
      Если на временной визе, то зачем права конвертировать?

      Comment


      • #18
        Угу. В Кви год на L и хоть тресни, даже если тебе больше 25. Я выбила из них разрешение сдать раньше только из-за работы.

        Comment


        • #19
          Мне мой парень сказал, что до получения ПР смогу ездить по международным правам, а после получения ПР придется всё равно все заново здавать и откатывать год.

          Друзья, спасибо за инфо какую-то, подсказки.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Ekaterina_82 Посмотреть сообщение
            Мне мой парень сказал, что до получения ПР смогу ездить по международным правам, а после получения ПР придется всё равно все заново здавать и откатывать год.
            Какой год? Испорченный телефон. Ищите официальную информацию по вашему штату.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Ekaterina_82 Посмотреть сообщение
              Мне мой парень сказал, что до получения ПР смогу ездить по международным правам, а после получения ПР придется всё равно все заново здавать и откатывать год.

              Друзья, спасибо за инфо какую-то, подсказки.
              Что то непонятно... По какой визе вы едите, сколько вам лет и в какой штат? Если пр нету, вам никто не сконвертирует права.
              Life is 2short 2remove USB safely

              Comment


              • #22
                МВУ это лишнее. На российских новых розовых правах и так все на англ продублировано. Плюс некоторые штаты требуют перевод от определенных организаций австралийских. Я бы тут на месте перевел, в зависимости от требований конкретного штата (собственно, так я и сделал).
                IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                Comment

                Working...
                X