Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сварочный аппарат. Хочу.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сварочный аппарат. Хочу.

    Уронив стальную плиту защиты раздаточной коробки машины я обнаружил что одна из гаек прихваченых сваркой к плите отлетела. Само по себе не вопрос - можно отнести что б приварили обратно, или затянуть внатяг без сварки, но я подумал а не хороший ли это повод обзаместись сварочным аппаратом в хозяйстве.

    Есть всякие модные миг и тиг сварки, я ж в детстве немного варил элетросваркой на авторемонтном заводе где у нас были уроки труда. Отсюда думаю купить электросварочный аппарат. Они не дорогие, сотню-другую за новый.


    Вопрос на что смотреть и какая мощность нужна мне что б тут и там варить достаточно грубые швы на стали?
    If you dont like it, leave.

  • #2
    Мощность для электрода 3мм в быту достаточна имхо. Еще приблуда в нем есть антиприлипания электрода, но у меня все равно липнет. Маска хамелион, рукавицы-краги,желательно костюм и обувь. Мне капнуло в галошу, не понравилось.
    Мы не сторонники разбоя!

    Comment


    • #3
      В частности тут недалего продают с рук такое или такое чюдо.

      ARC Welder Portable in QLD | eBay

      Или вот МИГ тоже занедорого будет.
      MIG Welder 130 AMP Gassless in QLD | eBay

      У меня требования в общем минимальны. Гайку отлетевшую приварить, стальной кожух хрушителя в паре точек прихватить что б не позвякивал. Максимум на ось от машины наварить новые надстваки направдяющие для пружит подвески.

      Ну и просто приколько побаловаться.

      По первой ссылке как раз до 3 мм электрод и уже идет с маской. Допотопной конечно, но для моих требований для начала сойдет.

      У меня лампочки не вылетят если я эту мудыку в домашнюю сеть включу?
      If you dont like it, leave.

      Comment


      • #4
        Домашняя сеть обычно рассчитана на 10 ампер. Смотрите характеристики аппарата.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #5
          Изредка бывает 16 и 25 ампер, но рубильник нужен и работы по подключению к коробке.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
            По первой ссылке как раз до 3 мм электрод и уже идет с маской. Допотопной конечно, но для моих требований для начала сойдет.

            У меня лампочки не вылетят если я эту мудыку в домашнюю сеть включу?
            У меня до 3мм, втыкаю в розетку, все нормально.
            Если опытный сварщик то маска пойдет любая. Я не мог в темноте прицелится и электрод намертво прихватывался. Купил хамелеон, прицеливаешься видно, как пошла дуга стекло мгновенно черное. Душа.
            Мы не сторонники разбоя!

            Comment


            • #7
              Смотри какие breakers на шиткe.
              Если confident enough можно сделать отдельныи circuit и поставить 20 AMP breaker(2.5mm wire). Very easy job.

              PS: Если раньше не делал то и не делаи. Electricity kills.

              PPS: если вилка на велдерe 10AMP (те влазит в резетку обычную) то просто включаы в риозетку и пользуися(make sure you don't use cooktop/oven/cloth dryer or similar in the same circuit at the same time. ). Если вилка 15 AMP(earth палка шире и она просто не влазит в обычную розетку) to отдельны circuit

              PPPS: welders до 200 AMP 10AMP вилки обычно
              Last edited by kyp; 10.02.2016, 10:51.
              Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

              Comment


              • #8
                Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                Если опытный сварщик то маска пойдет любая.
                опытный сварщик навернo такие вопросы бы тут не задавал
                Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                Comment


                • #9
                  Какой я себе прикупил девайс.

                  После рассматривания модерновых миготигов я решил что для баловства и познания конц%%%а сойдет любой аппарат и в результате прикупил у мужика с соседней улицы очень забавный агрегат. Элеткросварка с масляным охлаждением. Никаких двигающихся частей. Регулировка мощьности осуществляется перекидыванием шнура на соответствующий терминал. Прибор так сказать шел вместе с кучей электродов и допотопной маской.

                  Вещь явно старая. Настока, что не гуглится. Но работает. Я подключил и сделал свой первый шов на старой железке. И что самое приятное, двадцатка за все удовольствие.




                  If you dont like it, leave.

                  Comment


                  • #10
                    Люблю старые вещи.

                    Если прибор проработал 50 лет то шанс на выход из строя очень невелик.

                    Кстати входной ток 20 ампер, так что с проводкой в доме могут быть напряги.
                    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                    Comment


                    • #11
                      Я его подключаю через удлинитель с предохранителем. Его да иногда вышибает когда електрод липнет.
                      If you dont like it, leave.

                      Comment


                      • #12
                        Вот оно как теперь выглядит. Коробка как бы 25 кило весит, так я ее перманентно посадил на тележку. Заодно прогнулся на новый держатель для электрода. Старый грелся и плавился.
                        И да, я привалил свои гайки к защите раздатки. Выглядит все конечно врямо скажем не сильно индустриально красиво, но в плане прочности нет никаких сомнений. Молотком тестировал.

                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                          Люблю старые вещи.

                          Если прибор проработал 50 лет то шанс на выход из строя очень невелик.

                          Кстати входной ток 20 ампер, так что с проводкой в доме могут быть напряги.
                          Трансформатор 50 летний имеет небольшой щанс на выход из строя? Это смотря чем межвитковая изоляция у него сделана...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            Трансформатор 50 летний имеет небольшой щанс на выход из строя? Это смотря чем межвитковая изоляция у него сделана...
                            Движущихся частей нет. Изоляция из гуана то за 50 лет уже бы сдохла, значит она не из гуана.

                            Возможно надо сменить масло в системе охлаждения, за 50 лет мог выпасть осадок.
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • #15
                              межвитковая изоляция это старый добрый лак, нихрена ему не будет. Я в далеком 1999 году проходил производственную практику в лифтовой компании, мотал обмотки сгоревших двигателей, никакой автоматики, все в ручную, считаешь витки, гильзовка, печь, лак, сушка, эх блиать, где мои шистанцать лет?*
                              Logged out ®

                              Comment

                              Working...
                              X