Объявление

Collapse
No announcement yet.

А минивенов в Австралии почему нет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А минивенов в Австралии почему нет?

    Коллеги, а почему в Австралии нет минивенов?
    Ford C(S)-Max, Renault Scenic, VW Touran, Opel Meriva (Zafira) ?
    Chrysler Grand Voyager на худой конец...

  • #2
    toyota tarago полно
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      На любителя машинка.. По цене как Pathfinder или Kluger.

      Ок, переформулирую- почему в Австралии такой скудный рынок минивенов: Хундай, тоета и все...
      где лучшие минивены от форда, рено и VW ?

      народ еще не раскусил? почему не пользуется популярностью?
      Last edited by NordFrost; 29.02.2016, 07:44.

      Comment


      • #4
        Сообщение от NordFrost Посмотреть сообщение
        где лучшие минивены от форда,

        рено и VW ?
        От форда не знаю, остальные европейские производители, тут их покупают только ну очень большие любители.

        Я думаю что обилие внедорожников которые покупают по поводу и без повода закрыло нужду в минивенах.
        Внедорожник тоже вмещает кучу народу, но заметно дороже в покупке и эксплуатации, а значит именно его и впаривают местным лохам.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #5
          Тоже так думаю. Зачем вэн брать, когда полно семиместок внедорожников и паркетников.

          Comment


          • #6
            зачем они вообще нужны? 10 детей?
            sigpic

            Comment


            • #7
              В плане удобства и комфорта водителя и пассажиров ничто наверно не бьет вэны. Ни в одном седане не будет стока места.
              Для главной машины в семье вэны очень и очень удобное средство.

              А сев америке их мильон из-за этого. А в Ау как то не срослось. Здесь эту нишу традиционно занимают машины-универсалы и внедорожники.

              Так уж повелось. Смирись.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                зачем они вообще нужны? 10 детей?
                Даже если детей 2-3, бабушки дедушки или друзья и тп - куда то вместе ехать гораздо удобнее и проще. Я очень оценил когда в рент брал.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                  Даже если детей 2-3, бабушки дедушки или друзья и тп - куда то вместе ехать гораздо удобнее и проще. Я очень оценил когда в рент брал.
                  Но зато если авария то сразу всех.
                  sigpic

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                    Но зато если авария то сразу всех.
                    Предлагаешь всем по мотоциклу выдать?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                      Предлагаешь всем по мотоциклу выдать?
                      Многие наверное думают что джип безопаснее, плюс кенгуру скачат. На хайвее джип или минивен перевернется, джип то покрепче наверняка.
                      sigpic

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                        Многие наверное думают что джип безопаснее, плюс кенгуру скачат. На хайвее джип или минивен перевернется, джип то покрепче наверняка.
                        Джип крепче, но из-за высокого центра тяжести он переворачивается чаще чем вэн. Так что фиг поймешь что безопаснее.


                        И если тут есть спецы, то может расскажете: скажем чтобы получить 5 звезд безопасности при скажем перевороте - одинаково ли испытываются вэны и внедорожники при сертификации?

                        Если одинаково то при равенстве "звезд" они одинаково прочны, внедорожник "крепче" чисто психологически, не более.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #13
                          Ну вот я видел джипы перевернутые, они не очень мятые. Плюс на джипе можно кенгуру протаранить, он и выше.

                          Хотя мы не о том говорим, посмотрел че за машины приведены в пример, ТС говорит о совсем мелких машинах, Тораго это большая машина с нормальным двигателем даже. ТС нужно типа Nissan Cube.

                          С 18 года можно будет новые машины с правым рулем по Инету заказывать. Осталось не долго.

                          Australian buyers allowed to import new cars from 2018
                          sigpic

                          Comment


                          • #14
                            да, тоже так подумал что народ в основном на SUV

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от NordFrost Посмотреть сообщение
                              Коллеги, а почему в Австралии нет минивенов?
                              Ford C(S)-Max, Renault Scenic, VW Touran, Opel Meriva (Zafira) ?
                              Chrysler Grand Voyager на худой конец...
                              Ну потому что не Европа, вот почему в Европе нет Holden Commodore?
                              Тут основные минивены Tarago, Odyssey, да Carnival, майты их people mover называют. Еще есть iMax, Estima, Avensis Verso, европейские единичные варианты
                              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                              куда девать cheque, BBQ

                              Comment

                              Working...
                              X