Объявление

Collapse
No announcement yet.

а скорость разгона в АУ почему нигде не

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • а скорость разгона в АУ почему нигде не

    указывается?

    продолжаю осваиваться с Австралийской спецификой авторынка..

    почему нигде не могу найти в технических характеристиках скорость разгона 0-100 Km/h ?
    ни на carsales ни на официальных сайтах автопроизводителей.
    это как-то законодательно запрещено?

    и кнопка "ECO" это такое принудительное приглушение мотора? меньше расход и меньше динамика?.

    Спасибо.

  • #2
    отдельно поищи.
    sigpic

    Comment


    • #3
      На машинах где эта величина важна - указывается и на карсейл, в спецификации. На машинах типа короллы тоже может быть, но редко - там важен расход
      Есо может быть все что угодно, зависит от машины. Может вообще просто показывать как экономично ты едешь.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
        отдельно поищи.
        Что значит отдельно?
        вот например интересует меня динамика Mitsu Outlander.
        на официальном сайте в Австралии такой инфы нет. Такое же с X-Trail, CR-V, Kluger, Territory.

        На других странах смысла искать нет, ибо могут быть разные настройки движка под разные экологические нормы и потребление.

        Comment


        • #5
          Патамучта тут не торопятся
          Oтвет дураку-молчание.

          Comment


          • #6
            Сообщение от NordFrost Посмотреть сообщение
            Что значит отдельно?
            вот например интересует меня динамика Mitsu Outlander.
            на официальном сайте в Австралии такой инфы нет. Такое же с X-Trail, CR-V, Kluger, Territory.

            На других странах смысла искать нет, ибо могут быть разные настройки движка под разные экологические нормы и потребление.
            Территори и Клюгер самые быстрые.

            Митсу секунд 10-12+.
            sigpic

            Comment


            • #7
              Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
              Территори и Клюгер самые быстрые.

              Митсу секунд 10-12+.
              Да все перечисленные будут 10+, однофигово медленные.

              Вот если бы он смотрел БМВ, или Ауди/Порш - тогда и на карсейлз бы данные по динамике без труда нашел.
              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

              Comment


              • #8
                Сообщение от NordFrost Посмотреть сообщение
                Что значит отдельно?
                вот например интересует меня динамика Mitsu Outlander.
                на официальном сайте в Австралии такой инфы нет. Такое же с X-Trail, CR-V, Kluger, Territory.

                На других странах смысла искать нет, ибо могут быть разные настройки движка под разные экологические нормы и потребление.
                Это не спортивные машины, там это не надо. Сравнивайте power to weight ratio вкупе с торк - будет понимание что быстрее. Но лучше просто сесть во все них и проехать - ощущение от реальности часто отличаются от написанного

                Comment


                • #9
                  Да понятно что все надо пробовать, я ведь даже не указал дизель-бензин, а все уже расставили по местам

                  Казалось бы, указывать в ТТХ скорость разгона до 100, производителю ничего не стоит, в других странах он это указывает.

                  Интересна больше причина почему это именно скрывают в АУ.

                  Comment


                  • #10
                    Какой смысл указывать эти данные для тошниловок? Кому нужна динамика и удовольствие за рулем такие авто не берет...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от NordFrost Посмотреть сообщение
                      Да понятно что все надо пробовать, я ведь даже не указал дизель-бензин, а все уже расставили по местам

                      Казалось бы, указывать в ТТХ скорость разгона до 100, производителю ничего не стоит, в других странах он это указывает.

                      Интересна больше причина почему это именно скрывают в АУ.
                      А смысл? Эти ж машины для других целей - спокойно детей в школу отвезти, на природу выехать и тп.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        Какой смысл указывать эти данные для тошниловок? Кому нужна динамика и удовольствие за рулем такие авто не берет...
                        "тошниловка"-понятие относительное.

                        Мне не надо 7-8 секунд до 100.
                        Но и если кто-то имеет больше 12-тоже хочется знать при выборе.

                        Comment


                        • #13
                          Может в Европе с их машинками такие SUV считаются быстрыми?
                          sigpic

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                            Может в Европе с их машинками такие SUV считаются быстрыми?
                            в Европе как раз машинки более форсированные и динамичные, много турбо-как бензиновые, так и дизель.

                            а зачем указывать? ну чтобы дать потребителю право выбрать.
                            вот почему сompression ratio указывают, что потребителю в общем пофиг, а динамику нет.

                            Иначе зачем у монитора указывать тип патрицы-TN или IPS, пусть просто будет LED
                            или зачем указывать тип проца- 4200 или 6200, пусть просто будет i5.

                            Хотя, так мы дойдем до того, что в домах неплохо бы площадь указывать, а не просто количество комнат
                            Last edited by NordFrost; 29.02.2016, 20:15.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от NordFrost Посмотреть сообщение
                              в Европе как раз машинки более форсированные и динамичные, много турбо-как бензиновые, так и дизель.

                              а зачем указывать? ну чтобы дать потребителю право выбрать.

                              Иначе зачем у монитора указывать тип патрицы-TN или IPS, пусть просто будет LED
                              или зачем указывать тип проца- 4200 или 6200, пусть просто будет i5.

                              Хотя, так мы дойдем до того, что в домах неплохо бы площадь указывать, а не просто количество комнат
                              Ну в целом ты прав. Есть такое. Но опять таки я не оч уверен что покупателей таких машин интересует разгон. Территори был турбо, вот он довольно быстрый 6 секунд.
                              sigpic

                              Comment

                              Working...
                              X