Объявление

Collapse
No announcement yet.

свечи

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • свечи

    в виду лонг викенда решил стереть пыль с инструментов



    сверху с джипа, снизу с дочкиной короллы.

    пробег на обоих в районе 160-170 и такое ощущение что свечи родные.

  • #2
    Зер гут!
    Зазоры подбить
    Oтвет дураку-молчание.

    Comment


    • #3
      Менять надо, металл на электродах сгорел неужели не видно?
      Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

      Comment


      • #4
        Верхние скорее всего родные, нижние вряд ли. Менять и там и там, так как мало того что электроды выработались, так еще и возможен пробой из-за возраста, нахождения под высокими давлением и температурой.
        Если денег на новые нет или жаба задавила, то можно выставить зазор и еще поездить немного.

        Comment


        • #5
          ну собственно если б я не планировал менять я б их и не выкручивал. мое время потраченное на выкручивание стоит дороже чем новые свечи
          на джипе чтоб к последней свече с водительской стороны подлезть нужно бачок расширительный снимать, так что просто так откручивать смысла нет
          Last edited by Strannik; 26.03.2016, 18:16.

          Comment


          • #6
            а, что достопочтенная публика думает о свечах Bosch vs NGK? еще и в разрезе LPG...
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #7
              вроде говорят НГК самые стабильные в плане качества, хотя я себе взял бош и пока не жалуюсь

              Comment


              • #8
                Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                ну собственно если б я не планировал менять я б их и не выкручивал. мое время потраченное на выкручивание стоит дороже чем новые свечи
                на джипе чтоб к последней свече с водительской стороны подлезть нужно бачок расширительный снимать, так что просто так откручивать смысла нет
                Обычно если свое время ценится дорого, то машину обслуживают на сервисе.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                  а, что достопочтенная публика думает о свечах Bosch vs NGK? еще и в разрезе LPG...
                  Под газ я бы поставил Бош. Если газа не было бы, то NGK.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Обычно если свое время ценится дорого, то машину обслуживают на сервисе.
                    время стоит дороже новых свечей, поэтому вместо извращений с выставлением гапа на старых свечах проще купить новые свечи

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                      время стоит дороже новых свечей, поэтому вместо извращений с выставлением гапа на старых свечах проще купить новые свечи
                      Выставление зазора это если нет свечей в наличии или денег нет на новые свечи, но есть проблемы с мотороми дело в свечах.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        Выставление зазора это если нет свечей в наличии или денег нет на новые свечи, но есть проблемы с мотороми дело в свечах.
                        Ты точно в австралии живешь?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                          Ты точно в австралии живешь?
                          А какие у тебя сомнения?

                          Comment


                          • #14
                            при стоимости часа работы механика в 75-90 долларов, и стоимости свечей в районе 30-40, надо быть очень большим извращенцем чтобы просить механика регулировать зазор. чуть меньшим извращенцем надо быть чтоб делать это самому. любые свечи есть в любом автомобильном магазине.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                              при стоимости часа работы механика в 75-90 долларов, и стоимости свечей в районе 30-40, надо быть очень большим извращенцем чтобы просить механика регулировать зазор. чуть меньшим извращенцем надо быть чтоб делать это самому. любые свечи есть в любом автомобильном магазине.
                              Нормальные сервисы берут от $100 и далее, но есть и те кто демпингует по разным причинам, основная причина- качество выполняемых работ, гарантия, применяемые запчасти.

                              Комплект платиновых свечей стоит обычно дороже $30-40.

                              Как я написАл выше, если нет свечей под рукой, но есть проблемы с мотором, то регулировка зазора- ок, до выяснения причин, хотя многие поменяют свечи сразу же надо это делать или нет.
                              Регулируют зазор люди, у которых нет денег на новые свечи и/или которые считают что пока свеча не развалится, то ее можно использовать.
                              Для распространенных марок да, свечи есть в любом магазине.

                              Тем не менее не увидал ответа про сомнения живу ли я в Австралии.

                              Comment

                              Working...
                              X