Объявление

Collapse
No announcement yet.

Unused registration and CTP insurance

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    Читаю я правилах SGIC и не понимаю, что они меют ввиду:

    Может кто-нибудь пояснить?
    я тоже , потому что написанное выглядит как глупость. Твой клейм это на сколько ты застрахован и они тебе должны выплатить эту сумму, с какой стати они должны из твоей страховой суммы неиспользованную части CTP и регистрации вычитать?

    Если бы они этого не делали, то ты бы получил страховую сумму плюс потом подал бы на рефанд неиспользованной CTP и регистрации. И это как бы логично. А так получается получишь только сумму страховки и это после всех рефандов.. По CTP еще как то можно понять, если ты как раз по ней и клеймишь, но причем тут эти игры с регистрацией непонятно. Может это правила такие законные когда машину списывают, но правила надо сказать странные потому что связи не видно.

    Comment


    • #17
      Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
      Если бы они этого не делали, то ты бы получил страховую сумму плюс потом подал бы на рефанд неиспользованной CTP и регистрации. И это как бы логично.
      Вроде, так и будет. Жене по телефону сказали, что мы получим нашу регистрацию как бонус. Т.е. её не заберут, а дадут. На следующей неделе всё подробно расскажу.
      Last edited by hekot; 22.04.2016, 21:44.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • #18
        Собсно, почти конец. Рассказываю всё с начала до почти конца:


        Участники: Форд Фалькон вагон (жена и сын 8 лет) и Субару Форестер (виновник - дедушка).

        В прошлый понедельник на нас наехали. Со слов жены, загорелся жёлтый, пара машин проехала, она без экстренного торможения остановилась. Пока стояла, посмотрела в зеркало и увидела, что сзади приближается машина. Среагировать уже никак не успела, да и не помогло бы это.

        Со слов дедушки - водителя Субару: "Засмотрелся на желтый светофор, перевёл глаза на дорогу, а там ты".

        Похоже, он пытался избежать столкновения. Тормозил ли - не знаю.

        Удар пришёлся Фалькону в левый задний угол. Из внешних повреждений: бампер, задняя дверь, задняя левая панель, фонарь (немного совсем). Из внутренних повреждений: весь левый задний угол машины, пол багажника встал раком, лонжерон согнулся. Обе машины на ходу.

        Все участники ДТП живы и здоровы, у наших ни единого синяка, царапины или ссадины.

        У дедушки была third-party страховка, у нас - comprehensive.

        Мы сделали клейм в своей страховой. Договорились об осмотре машины в авторизованном сервисе на следующий день. Вечером выгрузили все шмотки из машины и на следующий день отогнали в сервис. В сервисе сказали, чт она машине ездить небезопасно, и мы оставили её там.

        ОШИБКА: перед тем, как отгонять машину с серьёзными повреждениями в сервис, надо было вытаскивать ВСЁ, что хотелось бы забрать. В частности, я забрал вентиляторы для третьего ряда, но не забрал сам третий ряд. После того, как машина осталась в сервисе, нам разрешили взять только личные вещи. Ну я ещё прихватил фордовский аудиокабель и крепление огнетушителя.

        К четвергу получили квоту на ремонт. Страховая сказала. что машина будет списана.

        В пятницу съездили в сервис, забрали остатки личных вещей и скрутили номера.

        В понедельник был выходной.

        В среду позвонили из страховой, сказали, что страховую сумму выплатят нам без удержаний.

        Ждём письма о списании, с которым мы пойдём в Transport SA сдавать номера. Там же нам должны будут вернуть деньги за остаток регистрации.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • #19
          Главное все живы-здоровы.
          Машину придется на эвакуаторе возить если слушать всех кто что скажет и не вникая что происходит с машиной.

          Какая замена ожидается вагону? Территори, снова вагон или что-то еще?

          Comment


          • #20
            Я хотел такого же, но посвежее. Жена против. Уже купили по-быстрому Клюгера.
            На нём, конечно, как бывало, в Баннингс не съездишь, но я на машине крайне редко катаюсь, так что меня мало слушали
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #21
              Поздравляю! Какого года Клюгер? Который с окошком-монитором над магнитолой?

              Comment


              • #22
                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                Поздравляю! Какого года Клюгер? Который с окошком-монитором над магнитолой?
                Старенький. 2004. Форд у меня был 2005. Но у Клю пробег на 100К меньше

                Да, какое-то окошко есть. И миллион подстаканников

                http://www.carsales.com.au/private/d...-2946042/?Cr=5
                Last edited by hekot; 27.04.2016, 19:19.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Старенький. 2004. Форд у меня был 2005. Но у Клю пробег на 100К меньше

                  Да, какое-то окошко есть. И миллион подстаканников

                  2004 Toyota Kluger CVX Auto AWD
                  Да нормально все с годом, вполне пойдет, ему еще ездить и ездить. Кожа, 2-din head unit, который легко заменить на посвежее или поновее если надо или поломается. Камера есть? Несложно поставить в принципе, если head unit поддерживает, а он обычно поддерживает.
                  Цифровой спидометр (если привык на Фальконе) можно поставить с проекцией на лобовое.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Камера есть?
                    Гы! Я на Фалькончика поставил две недели назад Даже монитор ещё не успел закрепить.

                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Цифровой спидометр
                    У меня аналоговй был. Люблю аналоговые приборы. В смысле, индикаторы. Тёплые ламповые
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Гы! Я на Фалькончика поставил две недели назад Даже монитор ещё не успел закрепить.


                      У меня аналоговй был. Люблю аналоговые приборы. В смысле, индикаторы. Тёплые ламповые
                      На этих машинах много чего можно поставить/дооснастить.
                      Там можно поставить кнопку снаружи от FG седана и BEM от Территори и тогда нажатие на кнопку брелка не открывает заднюю (пятую) дверь, а только разблокирует ее. Потом кнопочку нажимаешь на крышке багажника, дверь и откроется.
                      Камеру можно подцепить на штатный цветной монитор (его можно тоже поставить с xr6/ xr _, нужно пару недорогих блоков с алиэкспресса поставить и все.
                      Цифровой спидометр включается в дополнение к аналоговому, нвзывается police mode и показывает точную скорость без поправок. Нужен только elm327 и программка с интернета.

                      Comment

                      Working...
                      X