Объявление

Collapse
No announcement yet.

NAVMAN - безделушка или вещь?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • NAVMAN - безделушка или вещь?

    Настала пора побаловать себя любимого еще какой-нибудь цацкой. И подумалось, а не прикупить ли навигационную систму в машину. Не то чтобы она мне сильно нужна была. Аделаиду я знаю неплохо. Обычно, бывает достаточно одного взгляда в трит-директори, чтобы доехать до нового незнакомого места. В других городах проблем с ориентированием тоже никогда не было.

    Однако, веяние времени. Да и давно я себя ничем не баловал. Посему вопросы.

    - Действительно это хорошая вещь, которая может разрабатывать самый правильный маршрут и вести по нему?
    - Насколько удобен интерфейс? Как вводится место назначения (клавиатуры-то у нее вроде нет?
    - Чем отличается 500 серия от 600? По брошюрам я особой разницы, кроме цены, не заметил.
    - Какие есть альтернативные системы?
    - Ну и вообще, расскажите как можно больше плохого, чтобы я расхотел выбрасывать деньги на ветер.

    Спасибо.
    I ---- you all

  • #2
    Re: NAVMAN - безделушка или вещь?

    Сообщение от Примус
    - Ну и вообще, расскажите как можно больше плохого, чтобы я расхотел выбрасывать деньги на ветер.

    Спасибо.
    Легко.
    Подумай. А на хрена она тебе нужна?

    Comment


    • #3
      У нас Навман ICN520 - удобная вещь. Я плохо ориентируюсь на дорогах и мне помогает. К нему еще дистанционка прилагается - чтоб пассажир при деле был - очень удобно. Когда нужно буквы вводить у него клава на экране чтоб стилом тыкать. Вся Ау и Тасмания прилагается. Остальное купить можно.
      Хорошая крыша летает сама

      Comment


      • #4
        Вещь, тем более удобная для навигации. Только зачем за нее платить под 1000, когда PDA+GPS+софт для навигации с картами выйдет дешевле баксов на 200-это при условии что софт лицензионный.

        Comment


        • #5
          Сообщение от stockman
          Вещь, тем более удобная для навигации. Только зачем за нее платить под 1000, когда PDA+GPS+софт для навигации с картами выйдет дешевле баксов на 200-это при условии что софт лицензионный.
          у моих друзей есть ПДА с ГПС встроенным. довольны, но говорят, что яркосто ПДА не хватает. и нужна внешняя антенна.

          а вообще, Примус, хорошая вещь. бери

          Comment


          • #6
            Сообщение от Greg Z
            а вообще, Примус, хорошая вещь. бери
            а я читала, что японцы придумали робота, очень симпатичного, правда он ничего полезного не делает (правда), а ходит по дому и произносит некоторые слова (слова можно выбрать)...ходит он, раzговаривает, а на душе хорошо делается...
            вот думаю взять что ли? Гриш, что думаешь?
            "I hope you don't mind
            That I put down in words
            How wonderful life is, now that you're in the world"

            Comment


            • #7
              У меня Navman PiN -- удобная штука, и я не жалею тех потраченных 850 баксов (я на толлах только пару сотен наэкономил). Маршурт считает довольно хорошо, плюс можно играть с приритетами (fastest way - shortest way; freeway usage), есть avoid areas и иже...

              Navman поставляется с Australia-wide картами, т.е. без проблем можно рулить из Си в Дарвин. Сам софт не идеален, иногда (точнее очень редко) встречаются ошибки, когда на след поворот обозначен как левый, и голос кричит повотор влево, а нужно ехать вправо.

              По поводу покупки набора PDA+GPS+карты... Я считал, что дороже будет -- нормальный PDA около 500-600, приемник средненький порядка 300, ну и софт фик его знает сколько. Плюс, я свой Navman (который есть суть PDA со встроенным GPS) с чистой совестью как PDA списываю с налогов

              Comment


              • #8
                кстати, Примус. у меня есть iPAQ 3860. можешь за стольник взять, купи к нему sleeve от Navmana

                Comment


                • #9
                  Сообщение от stockman
                  Вещь, тем более удобная для навигации. Только зачем за нее платить под 1000, когда PDA+GPS+софт для навигации с картами выйдет дешевле баксов на 200-это при условии что софт лицензионный.
                  Этт точно
                  Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от cheburashka
                    вот думаю взять что ли? Гриш, что думаешь?
                    значит Грег за робота никак не канает?

                    бери конечно. я например робота-медсестру ищу.

                    Comment


                    • #11
                      А надо платить месячную оплату за пользование GPS или купил и дальше все бесплатно?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Greg Z
                        кстати, Примус. у меня есть iPAQ 3860. можешь за стольник взять, купи к нему sleeve от Navmana
                        Гриша, ты такой противоречивый

                        Сообщение от Greg Z
                        ]у моих друзей есть ПДА с ГПС встроенным. довольны, но говорят, что яркосто ПДА не хватает.
                        I ---- you all

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Aspen
                          ПиН -- удобная штука
                          Абсолютно согласен и поддерживаю.
                          У меня тоже как раз ПИН.
                          Просто супер - так удобно.

                          Покупаи не раздумивая.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Примус
                            Сообщение от Greg Z
                            кстати, Примус. у меня есть iPAQ 3860. можешь за стольник взять, купи к нему sleeve от Navmana
                            Гриша, ты такой противоречивый

                            Сообщение от Greg Z
                            ]у моих друзей есть ПДА с ГПС встроенным. довольны, но говорят, что яркосто ПДА не хватает.
                            ну может ты будешь доволен яркостью ПДА за меньшие деньги?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от DenisDo
                              Сообщение от Aspen
                              ПиН -- удобная штука
                              Абсолютно согласен и поддерживаю.
                              У меня тоже как раз ПИН.
                              Просто супер - так удобно.

                              Покупаи не раздумивая.
                              Вам с Аспеном нужно ездить по большому малознакомому запутанному городу с кривыми улицами, Примусу ездить по маленькой (не флейма ради), хорошо знакомой Аделаиде, т.е. начальные условия у вас сильно разные, я не стал бы так категорично советовать.

                              Примус, покупай лучше как обычно новую машинку, раз уж ты полюбил троллейбусы, сразу покупай как у Гриши, там и навигатор встроенный имеется.
                              Так выпьем же за то, чтобы изменяли не нам, а с нами!

                              Comment

                              Working...
                              X