Объявление

Collapse
No announcement yet.

High Mileage Engine Oil

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
    бытует мнение, что масло надо 2 раза в год менять. кроме смены масла, что еще входит в эти два сервиса? последний раз сервис с заменой масла для рего был в апреле. что нужно просить в сервисе в октябре? или можно не трогать до апреля?
    Мнение базироваться должно на сервисной книжке, а иначе можно каждые 5 000км масло менять, а то и раньше.
    Машина какая и пробег, и что написано в сервисной книжке на тему?
    Некоторые машины пишут когда делать следующий сервис и что именно в него включено.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
      Фильтр масляный ещe
      Раз в год или каждые 10 тыс можно .

      Смотря на какой машине.

      Comment


      • #48
        Avalon 15K по мануалу
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • #49
          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
          Лить надо какое предписано заводом, ценообразование это отдельная тема.
          Вот именно! Просто смешно когда люди говорят, что машина старая, то и масло по-гуще надо. У меня субарь, 2002 года, я лью 5W40 ultra, и разница чувствуется, особенно летом, когда на улице на солнце +50.

          Один раз отвез на замену масла, так мне бубухнули какой-то минералки густой за $30. Пришлось всё сливать и заливать своё. Поэтому советую: если цените свою машину, то идите на сервис со своим маслом в багажнике.

          Comment


          • #50
            Сообщение от m0rjjj Посмотреть сообщение
            Вот именно! Просто смешно когда люди говорят, что машина старая, то и масло по-гуще надо. У меня субарь, 2002 года, я лью 5W40 ultra, и разница чувствуется, особенно летом, когда на улице на солнце +50.

            Один раз отвез на замену масла, так мне бубухнули какой-то минералки густой за $30. Пришлось всё сливать и заливать своё. Поэтому советую: если цените свою машину, то идите на сервис со своим маслом в багажнике.
            В сервисах в машины с пробегом от 150к льют погуще вне зависимости от предписаний.
            В конкретную и свою машину можно лить все что угодно, особенно когда знаешь что делаешь и в каком состоянии находится машина.

            Свое масло в багажнике не является гарантией что зальют именно его, могут по запарке залить что всем льют, потом увидят масло в багажнике и просто уберут его оттуда.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              Мнение базироваться должно на сервисной книжке, а иначе можно каждые 5 000км масло менять, а то и раньше...
              Ниссан меняет каждые 5 тыщ или каждые 3 месяца, not a biggy
              logged out ®

              Comment


              • #52
                Сообщение от fuzcen Посмотреть сообщение
                Ниссан меняет каждые 5 тыщ или каждые 3 месяца, not a biggy
                При эксплуатации в тяжелых условиях да, так и меняют. При нормальной эксплуатации это несколько перебор.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от m0rjjj Посмотреть сообщение
                  Вот именно! Просто смешно когда люди говорят, что машина старая, то и масло по-гуще надо. У меня субарь, 2002 года, я лью 5W40 ultra, и разница чувствуется, особенно летом, когда на улице на солнце +50.
                  .
                  что чувствуется при +(?)50 ?
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                    что чувствуется при +(?)50 ?
                    Гидрики не так сильно цокают как частенько у Субару бывает.

                    Comment


                    • #55
                      вроде ж основная проблема нагреть/разжижить пока холодное? я б понял еще при -50...
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment

                      Working...
                      X