Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где найти концы ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Где найти концы ?

    Такая ситуация. У жены машина с топливным баком 50 литров. Резервного бака нет и не может быть и она обычно проезжает 350 км и заправляется на неделю вперед. При этом бак не пустой и там как минимум еще литров 10 есть. А тут она приезжает и говорит, мол заехала на соседнюю заправку Caltex. Заливает бензит, доллары бегут. Смотрит, а уже залилось 50 литров, как будто бак пустой был. Она молча платила и вот мне рассказала. Говорит что то не то. Кому приятно бть кинутым.

    Я сегодня туда заехал. У меня van и бак ровно 70 литров. Я узнавал на ярде, где его купил, или есть какое то еще там резерное вместилище. Мне сказали, что 71 литр я туда не запихну.

    У меня загорелась красная лампочка и я знаю, что там как минимум еще 10 литров есть. Заправляю дизельным топливом и история повторяется в точности. Мне заливается 72 литра. Как будто до того у меня было по нулям. Иду платить. там за кассой стоит индуска. Говорю ей, что меня кинули как минимум на 10 литров. Она тут же стала плохо понимать на английском. Сзади стоят нетерпеливые люди и устраивать бучу тоже не с руки. Она прикидывается, но явно все поняла и пытается донести, что мол может у моей машины есть какие то "каналы", где спраталось лишнее топливо. Ну да, ведро дизеля схоронилось. Ага, значит к этому вопросу она готова и уже были там подобные разговоры.
    Вообщем ничего не смог доказать. Говорю или у их босса телефон есть ? Она понятия не имеет кто босс и что я хочу. Вышел на улицу. смотрю или есть какой телефон, чтобы позвонить. Все глухо.

    Если кинули в супермаркете, то знаешь куда идти. А как тут найти концы ? Тут же кидалово на тысячи долларов ежедневно. Если у них неисправный или подкрученный сетчик, то можно себе представить сколько они имеют каждый день. Вот мне неймется этих %%%%%ов вывести на чист, чтобы выйти на нужную контору?

  • #2
    Конь в пальто, взять 20 л канистру и посмотреть сколько влезет и дать в тык потом? Не?
    Если влезет 25 ох и скандалу будет

    Comment


    • #3
      По памяти на заправке должны дать или форму для заполнения жалобы или контакт куда жаловаться. Я лет 10 назад жаловался когда мне в газовый танк объемом 42 литра влезло 50 (потом я сам уже выяснил что указатель уровня был неисправен, а причина проста- газовый бак заправляется на 80% примерно). А на мою жалобу прислали отписку что типа с возрастом машины бак может менять свои размеры. Но у них все заправочные станции регулярно тестируются (это действительно так).
      При желании можно погуглить и почитать: http://www.measurement.gov.au/Documents/PetrolPump.pdf

      Comment


      • #4
        Consumer protection | australia.gov.au

        Ну и канистру наполнить (втихую), да, и предъявить со словами "чо за нафиг?". Можно потом попросить залить полный бак бесплатно в качестве компенсации, это как раз в индусском стиле решения проблем.
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • #5
          Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
          Consumer protection | australia.gov.au

          Ну и канистру наполнить (втихую), да, и предъявить со словами "чо за нафиг?". Можно потом попросить залить полный бак бесплатно в качестве компенсации, это как раз в индусском стиле решения проблем.
          Канистру можно наполнять и не в тихую. Проблема в том что канистра не является сертифицированной измерительной емкостью и ее объем приблизителен.
          Попросить конечно можно, только у работника за стойкой нет прав отпустить полный бак или сколько угодно бесплатно, иначе он потом сам лично заплатит за отпущенное (если не будет полицейского репорта о краже топлива).

          Comment


          • #6
            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            Попросить конечно можно, только у работника за стойкой нет прав отпустить полный бак или сколько угодно бесплатно, иначе он потом сам лично заплатит за отпущенное (если не будет полицейского репорта о краже топлива
            я предполагал вовлечённость работника в наипательство и его способность быстро уладить вопрос с начальством, хитро.опость всё никак не выветрится
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • #7
              Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
              я предполагал вовлечённость работника в наипательство и его способность быстро уладить вопрос с начальством, хитро.опость всё никак не выветрится
              Я сильно сомневаюсь что на сетевой крупной заправке есть какая-то вовлеченность работника в принципе. С ним никто делиться не будет вообще, его дело -продавать и улыбаться.

              Comment


              • #8
                Знал одного чурку который бензин ослиной мочой разбавлял
                Надо мной никого нет

                Comment


                • #9
                  В канисту 5 литров на разных заправках заливается под горловину около 5,5 литра. На разных серво примерно одинаково, даже с индусами))) на кассе.
                  Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

                  Comment


                  • #10
                    Если погкглить есть какойто омбудсмен.. типа смол консьюмер или по запрвкам.. я раз обращалась с подобным, заправку проверяли и мне реплрт присылали. Правда ниче не нашли но если есть сомнения имхо лучше сменить точку
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #11
                      У меня на двух BP в 18-литровый бак заливали 19
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
                        под горловину
                        А по отметке "5л" сколько получается?
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • #13
                          Is the Petrol Pump You Use Displaying the Truth?
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • #14
                            Формально да, всё ок. Реальная реальность может отличаться от формальной (по моему опыту работы в ресторане) в 5 раз.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • #15
                              Что я узнал. Сосед посоветовал позвонить в Callex, так как это их заправка. Он сказал, что это обычное кидалово и побороть воровство топлиаа нереально.
                              Я только что позвонил и говорил с какой то индуской. Она не была в восторге , но взяла мой телефон. На удивление тут же перезвонила и дала телефон организации, которая проверяет такие дела. Название повторить не могу, но вот может кому то телефончик сгодится. Когда в бак на 5 литров больше запихнут, чем он может принять.
                              Вот : , 1300 686 664

                              Там все выслушили и сказали, что это их работа. Они пришлют туда инспектора. Но скорей всего из Callex их предупредят и если они счетчик подкрутили, то уже сегодня же будет все в норме. Но хоть будут бояться и других не будут кидать.

                              Comment

                              Working...
                              X