Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка машины у частника

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
    по идее, как только деньги отдал и расписку получил - так машинка и твоя. хочешь страхуй, хочешь - нет . продавец снимает свою страховку , может конкретно время указать - типа в 3pm такого-то числа - фсе, отбой . А может и продавать уже незастрахованную. дальше - забота покупателя. А покупатель вообще может заранее купить онлайн .
    Можно ли купить прям на месте онлайн? Там в итоге номер полиса высылают?
    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Если водить умеете то без проблем.
    Вроде умею, но последний раз водил три года назад с инструктором. Я именно боюсь за 3-rd party damage, или сбить кого-то.

    Comment


    • #17
      заранее можно страховку оформить
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #18
        Сообщение от fasttrack Посмотреть сообщение
        Можно ли купить прям на месте онлайн? Там в итоге номер полиса высылают?

        Вроде умею, но последний раз водил три года назад с инструктором. Я именно боюсь за 3-rd party damage, или сбить кого-то.
        Можно и на месте купить, указав дату вступления страховки в силу.

        Три года назад и по другой стороне дороги? Тогда страховку лучше купить.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
          заранее можно страховку оформить
          Он не знает купит ли именно эту машину. Вдруг не понравится или проблемы какие или не договорятся.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            Три года назад и по другой стороне дороги? Тогда страховку лучше купить.
            По этой, но от этого не легче.

            Comment


            • #21
              заканселить же через день - не проблема.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #22
                вообще обычно же залог дают если берут машину, а бумаги подписать и тп дня через 3 можно
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                  вообще обычно же залог дают если берут машину, а бумаги подписать и тп дня через 3 можно
                  Дают залог когда сразу не забирают или сертификат надо выправить. А так приехал с деньгами расплатился на месте и уехал сразу же.
                  PPSR можно и на месте пробить.

                  Comment


                  • #24
                    Я приехала, купила автомашину с рук, поехала c севера на юг, через весь сидней, без GPS, не было их у меня в 2006.

                    Страшно - да, спина мокрая от пота и напряжения - да. Но к концу дороги стало легче, а экзамен потом сдала с первого раза.

                    Не стоит бояться, просто надо по-осторожнее и не спешить.
                    Pull and let go. (© Thomas Crapper)

                    Comment


                    • #25
                      Может кому пригодится - неплохой гайд

                      https://www.choice.com.au/transport/...ng-guides/cars
                      Carthago delenda est

                      Comment


                      • #26
                        Кстати, насколькозакладываются в цене частник и дилер, чтобы потом скинуть?

                        Я слышал, будто 10% всегда можно выторговать. Так ли?
                        Carthago delenda est

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Toucan Посмотреть сообщение
                          Кстати, насколькозакладываются в цене частник и дилер, чтобы потом скинуть?

                          Я слышал, будто 10% всегда можно выторговать. Так ли?
                          Не всегда, но близко: от 5 до 10 %%.

                          Один раз хозяйкм мне назвала цену, сказав что цена окончательная и торг неуместен, и было понятно, что это так и есть - я купила не торгуясь.

                          Видно по реакции продавца - готов ли он уступить в цене и сколько.

                          Но просить скинуть 10% уместно если цена, скажем $8900, просим скинуть 400+ - видно что приготовлено для скидки в этом диапазоне. При цене $22000 едва ли вам скинут 2000, максимум 500 с небольшим.

                          Неплохо найти дефект в машине, и манипулировать им как поводом для скидки. Вспомните школьный драмкружок: - Мне придется поменять обшивку на водительском сиденье! А это стоит $800! Смотрите, как помутнел блеск на коже справа!.. и т.п.
                          Pull and let go. (© Thomas Crapper)

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Toucan Посмотреть сообщение
                            Кстати, насколькозакладываются в цене частник и дилер, чтобы потом скинуть?

                            Я слышал, будто 10% всегда можно выторговать. Так ли?
                            Все люди разные цифры тоже у всех разные и исходные данные тоже разные. Некорректно сравнивать дилера (ведущего бизнес) с частником продающим свою машину.

                            Про 10% вовсе не факт, можно и $100 не сторговать.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
                              Не всегда, но близко: от 5 до 10 %%.

                              Один раз хозяйкм мне назвала цену, сказав что цена окончательная и торг неуместен, и было понятно, что это так и есть - я купила не торгуясь.

                              Видно по реакции продавца - готов ли он уступить в цене и сколько.

                              Но просить скинуть 10% уместно если цена, скажем $8900, просим скинуть 400+ - видно что приготовлено для скидки в этом диапазоне. При цене $22000 едва ли вам скинут 2000, максимум 500 с небольшим.

                              Неплохо найти дефект в машине, и манипулировать им как поводом для скидки. Вспомните школьный драмкружок: - Мне придется поменять обшивку на водительском сиденье! А это стоит $800! Смотрите, как помутнел блеск на коже справа!.. и т.п.
                              Дилеры умников обычно посылают. Но в целом правильно.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                                заранее можно страховку оформить
                                Или еще проще сделать это по телефону. по той квоте что получил заранее.

                                Я страховал свою машину в момент покупки у дилера повзонив в страховую по телефону как только узнал что я ее покупаю. Узнал в смысле что мы торговались и пока дилер не принял нашу цену смысла покупать страховку не было вообще.

                                Comment

                                Working...
                                X