Объявление

Collapse
No announcement yet.

Реставрация кожаных сидений

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    BEZ,если на тканевое порытие сиденья че нить ненароком пролить это ж потом такой звездец будет. и пачкаются тканевые сиденья быстро.

    Comment


    • #17
      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
      BEZ,если на тканевое порытие сиденья че нить ненароком пролить это ж потом такой звездец будет. и пачкаются тканевые сиденья быстро.
      Я про телесные осюсения
      А пролить - ну да
      Хотя че там лить особенно?
      В принсипе все чистится
      Хотя....
      Дело вкуса
      Я не агитирую
      Oтвет дураку-молчание.

      Comment


      • #18
        Кожа хороша только если машину продавать. Тока мы ж её покупаем не чтоб продавать, а чтоб ездить.

        ЗЫ: мне сегодня приснилось, что я себе машину покупаю. Выбрал чё-то типа Супры.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • #19
          А что, если ее попробовать полить горячей водой или осторожно приложить что-нибудь горячее, типа нагретое мокрого полотенца. Может подсесть.

          Comment


          • #20
            Видела как портной утюгом через мокрую тряпку кожу гладил. Но сама не рискну )
            A friend to all is a friend to none.

            Comment


            • #21
              Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
              Видела как портной утюгом через мокрую тряпку кожу гладил. Но сама не рискну )
              Легндарная забава рекитиров
              Oтвет дураку-молчание.

              Comment


              • #22
                Рэкетиры без тряпки обходились.
                A friend to all is a friend to none.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                  Рэкетиры без тряпки обходились.
                  А когда учились и тренировались?
                  Пособия беречь надо ж было.
                  Oтвет дураку-молчание.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Kosha Посмотреть сообщение
                    А что, если ее попробовать полить горячей водой или осторожно приложить что-нибудь горячее, типа нагретое мокрого полотенца. Может подсесть.
                    По закону физики от горячего кожа наооборот должно еще больше растянутся. Нет?

                    Comment


                    • #25
                      мне от гриази просто отмыть... иа перетианул руль светлои кожеи и за пару лет руками залапалась... кожа- овца..
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                        мне от гриази просто отмыть... иа перетианул руль светлои кожеи и за пару лет руками залапалась... кожа- овца..
                        сначала терпентином, а потом растительным маслом иначе потрескается.
                        если кожу нагреть паром или гор водой, а потом сушить в форме, то красивые украшния можно делать.
                        Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

                        Comment


                        • #27
                          ага... вот иа и думал, мож просто мыльнорыльным каким нить помыть, а вдруг покоробит/попортит.. не триапка все ж..
                          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                          Comment


                          • #28
                            will.i.am, шкура растянулась на месте, где задница сидит обычно ))
                            мне кажется надолго эти растяжки не убрать. До следующего заседания. Я бы убирал нагреванием и увлажнением этого растянутого места.... ну скажем горячим влажным полотенцем. Разогреть\увлажнить, кожа стянется. Аналогично кожаным башмакам, которые промокли, а потом сели, когда высохли. Но кмк, повторюсь, это до следующего раза. У себя таких проблем не замечал. Хотя я не маленького веса.

                            Можно сделать как рыбачёк советует, паром. Парогенератор если есть под рукой.
                            Last edited by Jenih; 24.11.2017, 16:21.

                            Comment


                            • #29
                              Vladka, я руль в кожаной оплётке себе чистил оч просто. В тех местах, где его лапают грязные жирные пальцы, я потер его губкой с обычным жёлтым хоз мылом. Но не так уж чтобы прям текло и внутрь затекло! А аккуратно, с чувством\с толком\с расстановкой ) . Жир размягчится и его стереть влажной тряпкой. Потом просушил и смазал кондиционером для кожи. Тож же что и для обуви. Оплётке ничё не будет.

                              Особенно проблема с рулём актуальна после того как водитель(ница) пользует за рулём крема для рук.... это кащщмаар ...

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Кожа хороша только если машину продавать. Тока мы ж её покупаем не чтоб продавать, а чтоб ездить.

                                ЗЫ: мне сегодня приснилось, что я себе машину покупаю. Выбрал чё-то типа Супры.
                                оба типа обивок хороши по своему ))

                                деревянные сиденья идеальный вариант на лето! не горячЁ, пыль в них не скапливается, ухаживать не сложно. Ну чуть жестковато разве что...

                                Comment

                                Working...
                                X