Объявление

Collapse
No announcement yet.

Лодка (продолжение клюгера)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Мощность, в смысле, для лицухи.

    Comment


    • #92
      так а если ты из НЮУ, а в Кви приплыл? тут лицензию не надо, а там?
      A friend to all is a friend to none.

      Comment


      • #93
        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        Как я понимаю АУшные правила: до 5 метров - внутренние водоемы, свыше - океан.
        Полная xyита
        отличный препод и дело совсем не в фамилии

        Comment


        • #94
          В SA при любом движке надо лицензию.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • #95
            Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
            Полная xyита
            Не могу нагуглить, но встречал чего-то про размер лодки.

            Дескать для открытой воды (океана) лодка должны быть длиннее чего-то. Кажется 5 метров.

            Кто тут лодочник, дайте ссылку на требования к "океанской" лодке?
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #96
              Таких требований не существует. Ты что-то где-то слышал краем уха/видел краем глаза, а в голове отложилось вот так.

              Comment


              • #97
                вот книжка для НЮУ. в ней все о чем вы хотели знать, но стеснялись спросить

                The right size boat will depend on the number of people you intend to carry, the amount of equipment, provisions and goods you intend to load into it, as well as the type of water conditions you expect to experience.

                то есть сам должен понимать, что делаешь.
                http://www.rms.nsw.gov.au/documents/...g-handbook.pdf
                A friend to all is a friend to none.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  Не могу нагуглить, но встречал чего-то про размер лодки.

                  Дескать для открытой воды (океана) лодка должны быть длиннее чего-то. Кажется 5 метров.

                  Кто тут лодочник, дайте ссылку на требования к "океанской" лодке?
                  Мож это не про лодку, а про пинус было?
                  отличный препод и дело совсем не в фамилии

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Не могу нагуглить, но встречал чего-то про размер лодки.

                    Дескать для открытой воды (океана) лодка должны быть длиннее чего-то. Кажется 5 метров.

                    Кто тут лодочник, дайте ссылку на требования к "океанской" лодке?
                    Мужик, у которого я яхту 16 футов покупал рассказал мне, что на ней он с женой из Порт Дуглас до Перта дошёл. Вокруг Северной территории.
                    Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

                    Comment


                    • Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
                      Мужик, у которого я яхту 16 футов покупал рассказал мне...
                      Согласисиь, это не очень хороший пруф
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
                        Мужик, у которого я яхту 16 футов покупал рассказал мне, что на ней он с женой из Порт Дуглас до Перта дошёл. Вокруг Северной территории.
                        ну 16 футов они как раз больше 5 метров. Хотя странно что в правилах нет ясных требований.

                        Потому что доверять людям что безопасно что нет - это очень опасное занятие.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • 16 ft = 4.88 m

                          Всегда Ваш,
                          КО

                          Comment


                          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            Согласисиь, это не очень хороший пруф
                            Нормальный пруф.
                            Я постил выше ссылку. Мужик из Махачкалы построил лодку 4 метра на балконе и обошёл на ней вокруг света.

                            На пляжном хоби кэт пересекают Атлантику. Размер не важен. Важна прокладка.

                            Comment


                            • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              ну 16 футов они как раз больше 5 метров. Хотя странно что в правилах нет ясных требований.

                              Потому что доверять людям что безопасно что нет - это очень опасное занятие.
                              Запрещать и не пускать! Синдром вахтёра?

                              Comment


                              • Он про то, что на слово верить не стОит. С этим я согласен.

                                Comment

                                Working...
                                X