Объявление

Collapse
No announcement yet.

Nissan Elgrand

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Нет смысла платить 690 за стандартный 150 долларовый дабл дин.
    У встроенного экрана вроде можно матрицу поменять и сенсорное стекло в дополнение поставить, во всяком слышал я что-то слышал про это. Для себя можно может быть заморочиться, заодно мини комп поставить.
    Если есть желание и время, то может быть проще поставить все совместимое и свежее. Силами же сервисов это все будет очень небюджетно.
    Я просто не могу найти инфы что там за матрица стоит, а разбирать и смотреть времени нету. Да и не секу я в них, максимум могу попробовать сделать это про размерам и пинам на матрицу. А так да, если бы можно было поменять на лучшую то куда бы все проще было.

    Comment


    • #47
      Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
      Ты ошибся, я купил у местного пенсионера что по 2 тачки в год пригоняет для продажи. Бывший car dealer, наверное в курсе как все это проще делать оформлять

      У этой машины при ее цене даже с оформлением и пригоном из Японии просто нет тут конкурентов. Отсюда и популярность. Они тут, как минимум, 7 лет и их так много что я стоя на светофоре иногда за 2-3 минуты могу еще три насчитать.
      Ну я просто опустил слой медаиторов в виде старичка чт онаварился. По факту ведт из Японии ты первый владелец? Юридически может эт ои не так, а фактически?
      12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
      11.08.18 Invite received
      28.08.18 Medicine checkup.
      31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

      Comment


      • #48
        Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
        Забыл добавить что если нужно 8 seater то должна быть modification plate на 8 сидений. Коммерческие продавцы часто ради экономии подтверждают их как 4 seats campervan, а продают как c 8 сидений. Хотя мой продавец сказал что ему mod plate у знакомого инженера стоила $150 и если это так дешево то коммерческие продавцы гавнюки просто подставляя так своих покупателей.
        нас двое и годовалый сын. Нам больше четырех мест не надо. Но как бы случаи в жизни разные бывают. а что значит 4 seats? не можешь больше четырех возить?
        это ж бред какойто...
        12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
        11.08.18 Invite received
        28.08.18 Medicine checkup.
        31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

        Comment


        • #49
          ну если про принципу кто на ней больше проехал то наверное я, а владел все таки он ей больше пока оформлял и не продал. Она сюда вроде приехала в 2016-ом, так что 2 года прошло, а у меня она сколько там-месяца 2-3.

          без mod plate они проходят как камперваны что не подразумевает третий ряд сидений и тем более людей на них. Плюс еще и втроем на втором сидеть нельзя.

          Почему? я тут не спец и Петя лучше знает, но кто то мне сказал что у японцев требования для безопасности пассажиров другие и возможно что это как то связано с их меньшим весом и ростом. Инженер когда делает mod табличку то он проверяет все ремни на соответствие плюс добавляет два анкора для детских сидений.

          У меня есть mod сертификат что инженер делал для моей машины. Если точно надо я могу слово в слово переписать.

          Comment


          • #50
            Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
            Ну я бы лучше за 150 сделал чем врал бы что это 8 seater. Смотрел я у одного такого 2003 года с почти 100т Никакой mod plate, но сиденья стоят и чувак что показывал не слова ни сказал. В бампере 2 дыры размером с см, вся в царапинах и $10000 и ни копейкой меньше. Просто протестировал ее, приехал домой, залез на gumtree и с сразу нашел пяток и лучше и дешевле.

            Был даже один 2003-2004 что хотел $3500 с убитым женой движком(налила туда diesel) но видно уже забрали потому что он мне не ответил на вопрос поехала ли жена с заправки после того как налила или там же сообразила.
            Я не уверен что 150 реалистичная цена. Мне делали за 300 и через компанию которая специализируется на импорте этих машин.
            Тот кто показывал совсем необязательно вообще в теме, ему сказали что продавать за столько-то, да еще он и на комиссии и тупой.
            Моторы эти народ гробит и достаточно активно. Так что возможно купить машину у кого-то убившего мотор и починить занедорого. Правда без подъемника сложновато будет наверное или кондиционер придется разгерметизировать.

            Comment


            • #51
              Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
              Я просто не могу найти инфы что там за матрица стоит, а разбирать и смотреть времени нету. Да и не секу я в них, максимум могу попробовать сделать это про размерам и пинам на матрицу. А так да, если бы можно было поменять на лучшую то куда бы все проще было.
              Я не знаю какая там матрица, но обычно все таскается с Алиэкспресса, подходящее по размеру. К матрице придется и контроллер искать и подключать. Но если времени нет, то это утопия, там за вечер вряд ли можно что-то сделать.
              К тому же надо иметь представление насколько долго машина будет в эксплуатации. Если недолго планируется, то смысла нет возиться, особенно если нет готовых решений под рукой.

              Comment


              • #52
                Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                ну если про принципу кто на ней больше проехал то наверное я, а владел все таки он ей больше пока оформлял и не продал. Она сюда вроде приехала в 2016-ом, так что 2 года прошло, а у меня она сколько там-месяца 2-3.

                без mod plate они проходят как камперваны что не подразумевает третий ряд сидений и тем более людей на них. Плюс еще и втроем на втором сидеть нельзя.

                Почему? я тут не спец и Петя лучше знает, но кто то мне сказал что у японцев требования для безопасности пассажиров другие и возможно что это как то связано с их меньшим весом и ростом. Инженер когда делает mod табличку то он проверяет все ремни на соответствие плюс добавляет два анкора для детских сидений.

                У меня есть mod сертификат что инженер делал для моей машины. Если точно надо я могу слово в слово переписать.
                В кемпере должна быть табличка приклеена какие именно сиденья используются для перевозки пассажиров. Ремни безопасности для легально неиспользуемых сидений должны быть удалены из машины.
                В Элграндах на втором ряду по памяти есть второй комплект ремней, так как сиденья второго ряда можно развернуть спиной к движению. Но так как по местным законам так ездить нельзя, то лишние ремни удаляют. Возможно не все компании делают комплаенс правильно и законно.
                Инженер сам ничего не делает, кроме осмотра. Все модификации должен делать воркшоп, который делает комплаенс или готовит машину к нему.
                Основной результат в работе инженера это стикер. Вот такой как на картинке.
                Attached Files

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  ... сиденья второго ряда можно развернуть спиной к движению. Но так как по местным законам так ездить нельзя...
                  Странно, ведь при самам страшном, лобовом, ударе пассажиры получат наименьшие травмы - нагрузка распределится по всему торсу а не по площади ремней.

                  Кто знает причину запрета?
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Кто знает причину запрета?
                    Причина простая: не положено!

                    То же касается детских сидений: кусок пенопласта с поводочком -- да, а хорошее итальянское сидение с жёстким креплением Isofix -- нет. Isofix здесь ещё не изобрели.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Причина простая: не положено!

                      То же касается детских сидений: кусок пенопласта с поводочком -- да, а хорошее итальянское сидение с жёстким креплением Isofix -- нет. Isofix здесь ещё не изобрели.
                      Логика та, что ADR не позволяет (по памяти). Их бы пересмотреть бы, но это не надо никому особо.
                      Isofix тут признают. На сиденья хотят местной сертификации, хотя полагаю что ввезенное из-за рубежа сиденье использовать можно.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        Логика та, что ADR не позволяет (по памяти). Их бы пересмотреть бы, но это не надо никому особо.
                        Isofix тут признают. На сиденья хотят местной сертификации, хотя полагаю что ввезенное из-за рубежа сиденье использовать можно.
                        Дело за малым:
                        1. Найти сиденье с isofix и ANZ сертификатом;
                        2. найти машину с isofix
                        Проще дождаться, пока дети вырастут.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • #57
                          Но надо отдать должное, мотошлемы разрешили-таки с EU сертификатом
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            Дело за малым:
                            1. Найти сиденье с isofix и ANZ сертификатом;
                            2. найти машину с isofix
                            Проще дождаться, пока дети вырастут.
                            Ну я ж говорю что никто на дороге не будет останавливать и проверять cертификацию детского сиденья. Кто мешает его использовать, если есть уверенность что купленное самомтоятельно за рубежом лучше?

                            На премиуме немецком везде вроде есть.

                            Я честно проблем не замечал тут ни с isofix, ни с детскими сиденьями.
                            Last edited by Peter; 14.09.2018, 13:39. Причина: очепятка

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                              Ну я ж говорю что никто на дороге не будет останавливать и проверять мертификацию детского сиденья.
                              Ну дык я и новорю, что дети выросли. Так и росли. Несертифицированные.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Isofix здесь ещё не изобрели.
                                эт не так в новых европейках есть

                                Comment

                                Working...
                                X