Объявление

Collapse
No announcement yet.

Double din upgrade

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Double din upgrade

    хочу поставить(в идеале сам) double din вместо двух систем. То что сейчас стоит 1) радио с CD диском 2) MD плейер Каждый из этих юнитов single din и установлены они друг на друге. По сути они оба сидят в double din коробке.

    Проблема в том что многие инсталляторы именно для моей машины пишут что еще нужна new fascia, а вот зачем она нужна я не понимаю. Если я вытащу оба юнита то дыра будет как раз под double din. Если бы facia стоила бы $50 то это еще ладно, но они ее втюхивают за $200-300 и это еще сверху $690 что они просят за сам юнит с установкой.

    Вот пример https://www.gumtree.com.au/s-ad/east...e51/1085237556

    Правда они пишут что "Some Elgrand E51 may need fascia ($300) " Возможно есть модели с только с одной single din системой и тогда их ремарка справедлива если нужно всунуть double din, но я просто никогда не видел этиъ машин где стоит только что то одно и дыра в factory fascia только под single din.

    Если это как раз тот случай, то $690 не так уж плохо за проф апгрейд даже учитывая то можно купить сам double din и за $250 и даже дешевле, но если они еще начнут втюхивать new fascia что по сути просто кусок пластика за $300 то мне лично такой апргрейд за штуку нафиг не нужен. И по любому сначала хочу поробовать сам так как могу уложиться и в $300



    В машине есть два экрана(один рядом с водителем) другой над головой. Я смог поключить специальный miracast box RCA коннекторам(взади машины есть RCA порты) и нашел в японском меню как переключить инпут на VTR. Но то ли miracast бокс что я купил за $65 выдает маленькое разрешение то ли экраны в машине полное г по разрешению(машина 2002-2003 год), качество cast с экрана телефона ужас еще тот.
    Да и радио работает только в японском FM диапазоне, так что хрен чего поймаешь. Так что желание проапгрейдить продиктовано кучей факторов.
    Last edited by stockman; 28.07.2018, 13:49.

  • #2
    Инсталлятор подтвердил что речь о новой fascia только для машин где стоит один single din unit. Т.е. есть модели где этот один юнит часть fascia и его невозможно даже отделить от нее.

    На выходные открутил все и попытался вытащить. К сожалению без успеха. Вытаскивается наполовину, но потом цепляется за что то. Скорей всего провод какой то зацепился и не дает вытащить полностью. Вот теперь думаю, вытащить ли самому как получится, проверить коннекторы и попробовать поставить самому или заплатить другим от $150 до $400 только за установку.

    Кто нибудь менял сам без детальных инструкций и без опыта? Какие могут быть проблемы?
    Last edited by stockman; 30.07.2018, 15:59.

    Comment

    Working...
    X