Объявление

Collapse
No announcement yet.

Safeway Caltex & Coles Shell

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Safeway Caltex & Coles Shell

    Сообщение от Mitek
    Сообщение от Andrei Пертский
    (ехидно) ну, дорогу вроде знаешь
    "У меня теперт есть только две дороги - либо я его веду на заправку, либо, он ведёт меня к механику!" (с) один восточный мудрость
    Далеко тебе до пертских заправок
    Я их люблю !

    Comment


    • #17
      Сообщение от Mitek
      Я так понимаю, что настоящий физик поставил бы машину на динаномометр и замерил сколько Ньютонов доползает до заднего моста. Но у меня нет динамометра
      Настоящий физик поставил машину на... обочину и замерил сколько килоДжоулей требуется, чтобы доползти до train station.
      Исключительно надежно и нет флуктуаций от того, где заправился.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Physic
        Сообщение от Mitek
        Я так понимаю, что настоящий физик поставил бы машину на динаномометр и замерил сколько Ньютонов доползает до заднего моста. Но у меня нет динамометра
        Настоящий физик поставил машину на... обочину и замерил сколько килоДжоулей требуется, чтобы доползти до train station.
        Исключительно надежно и нет флуктуаций от того, где заправился.
        Я замерял - как дикий русский контрактор не могу себе позволить добираться на работу полтора часа на поезде в одну сторону, когда можно доехать за 15 минут на машине. Тут даже не в лени дело, а в принципе!
        И животноводство!

        Comment


        • #19
          Сообщение от Mitek
          Так, граждане, вы чувствуете разницу или нет - между супермаркетовским бензином и обычным ?

          Я читал где-то, что этот "дешёвый" бензин они гонят танкерами из Индонезии, что даёт им возможность делать скидку. Опять же, что из этогго корпоративный бушит, а что правда - не знаю.
          Слышал я такую бяку. Но прямых доказательств у меня на руках нет. Утверждать не буду.

          С другой стороны, моё субъективное мнение (вернее, наше с Ford Fairmont ), что лучше Shell Optimax не сыскать.
          И вообще, Shell мы выделяем из толпы. Даже на Unleaded идём тихо. На Optimax - летаем.
          Почти бесшумно. И быстрее всех.

          А после третьего бака Caltex/Safeway/Woolworths мы начинаем чихать, педаль газа до пола проваливается, а тяга - ниже среднего. Инжекторам мозги прочистишь - полегчает. Но не больше, чем на 2 бака. "Наша сказка хороша - начинай сначала." (c)
          Либо залить бак Optimax - эффект заметен после первых 10-и километров.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Mitek
            Так, граждане, вы чувствуете разницу или нет - между супермаркетовским бензином и обычным ?
            Мить, я сейчас уже последние полтора года заправляюсь (за очень редким исключением) на одной и той же заправке - по прописке. и ощущения - от нее, заправки, одной и той же - разные. иногда бывает, что машина летает, иногда - что ползет. от количества осл. мочи, видимо, зависит.

            Comment


            • #21
              Пробовали заправляться на Шелле и Safeway Калтексе. (unleaded бензин)
              Кроме того, что машина ехала заметно хуже, расход топлива по компьютеру увеличивался после Шелла до 17 л/100 км, после Калтекса до 14-15. Так что экономия условная
              Сейчас заправляемся только на Мобиле -выше 13 расход бензина не поднимается и машина ездит гораздо веселее.
              Вы уже дошли до состояния, когда у вас нет времени, чтобы разрешить те проблемы, которые отнимают у вас все время ? (Марк Дэвисон)

              Comment


              • #22
                Тоже Мобил. На худой конец Калтекс. У них самое стабильное качество пинзина - проверено годами и в разных странах. У остальных - как повезет. Правда, маловато Мобилей..

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Sasha
                  Сообщение от Mitek
                  Так, граждане, вы чувствуете разницу или нет - между супермаркетовским бензином и обычным ?
                  Мить, я сейчас уже последние полтора года заправляюсь (за очень редким исключением) на одной и той же заправке - по прописке. и ощущения - от нее, заправки, одной и той же - разные. иногда бывает, что машина летает, иногда - что ползет. от количества осл. мочи, видимо, зависит.
                  а заправка независимая ? в смысле, не крупный брэнд ?
                  И животноводство!

                  Comment


                  • #24
                    Ага, значит мои подозрения оправдываются. Судя по всему, "дешёвый" бензин стоит дешёво не просто так.

                    ну ладно, будем заправляться на обычных заправках.
                    И животноводство!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Рапасёнок
                      И вообще, Shell мы выделяем из толпы. Даже на Unleaded идём тихо. На Optimax - летаем.
                      Почти бесшумно. И быстрее всех.
                      А мобил пробовал? А то вон народ его хвалит. Если, да то расскажи о впечатлениях.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Sasha
                        Сообщение от Mitek
                        Так, граждане, вы чувствуете разницу или нет - между супермаркетовским бензином и обычным ?
                        Мить, я сейчас уже последние полтора года заправляюсь (за очень редким исключением) на одной и той же заправке - по прописке. и ощущения - от нее, заправки, одной и той же - разные. иногда бывает, что машина летает, иногда - что ползет. от количества осл. мочи, видимо, зависит.
                        Очень даже может быть.
                        Мы и к конкретным заправкам чувствительны. Замучились заправляться где попало.

                        Но, в отличие от Саши, моя участковая Shell "веников не вяжет". (c)

                        По городу - да, замечал, что совсем не все Shell и не всегда держат марку.

                        Моё личное наблюдение (было особенно заметно когда жил в Sydney), что чем более пролетарско-эмигрантский район (Metropolitan areas), тем дешевле бензин, и тем он непредсказуемее в плане качества. Все franchises этим страдают.

                        Вердикт: предпочитаем переплачивать 2-3 цента за бензин и экономить на чистке инжекторов, предательски проваливающейся педали и периодическом чихании.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Fireball
                          А мобил пробовал? А то вон народ его хвалит. Если, да то расскажи о впечатлениях.
                          Нет, не пробовал. Осадочек у меня после индийских Mobil в Sydney.

                          Caltex, кстати, слопан Woolworths'ом, в Australia, по крайней мере.

                          Shell, по последним данным, всё же с Myer (Coles, et cetera) договариваются. Если у кого данные посвежее - поправьте.

                          Единственный из всех из них "австрал" - Ampol - пока ничего, не скурвился. Но их чертовски мало в городе.

                          Попробую следующий цикл баков пустить в Mobil.
                          Расскажу. Но на данный момент отношусь ск%%%ически.

                          А с British Petroleum (BP) народ дружит?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Рапасёнок
                            Caltex, кстати, слопан Woolworths'ом, в Australia, по крайней мере.
                            неть. По-прежнему есть чистый Caltex с хорошим качеством топлива.

                            Единственный из всех из них "австрал" - Ampol - пока ничего, не скурвился. Но их чертовски мало в городе.
                            Был. Его уже давно купил тот же Caltex
                            И животноводство!

                            Comment


                            • #29
                              [quote="РапасёнокПопробую следующий цикл баков пустить в Mobil.
                              Расскажу. Но на данный момент отношусь ск%%%ически.

                              [/quote]
                              После прочитки сей темы, вспомнил, что у меня заканчивается в баке Сэйфвеевский Колтекс. Поехал, залил Мобила. Разница чувствуецца сразу же и невооружённым взглядом. Правда, Колтекс был обычный Unleaded, а мобил залил премиум.

                              Кстати, у меня тоже Файрмонт.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Mitek
                                неть. По-прежнему есть чистый Caltex с хорошим качеством топлива.
                                На моём пятаке - нет. Специально искать - лень. Верю нА слово.

                                Сообщение от Mitek
                                Был. Его уже давно купил тот же Caltex
                                Безнадёжно отстал от жизни...
                                А, впрочем, ЧТО в наше время НЕ часть какой-нить (космополитичной) корпорации ?

                                Comment

                                Working...
                                X