Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кожаный салон

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кожаный салон

    Народ, а насколько полезным является кожаный салон в машине?
    Даёт ли он что-нибудь, кроме понтов?
    Boldly going to where noone has gone before.

  • #2
    Опрятный вид, легкость чистки -- тряпкой протер, средством ухода за кожей взбрызнул, опять протер и все.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Aspen
      Опрятный вид, легкость чистки -- тряпкой протер, средством ухода за кожей взбрызнул, опять протер и все.
      А если не взбрызгивать и не протирать? Я машину обычно раза 2 в год мою.
      Boldly going to where noone has gone before.

      Comment


      • #4
        Re: Кожаный салон

        Сообщение от Lord Burner
        Народ, а насколько полезным является кожаный салон в машине?
        Даёт ли он что-нибудь, кроме понтов?
        Летом надо подкладывать тряпочку, бо можно обжечся. Зимой, надо подкладывать тряпочку, бо можно застудить кое что. Весной - осенью, надо подкладывать тряпочку, бо преешь и прилипаешь. Но в остальное время, самое то.

        Кстати, не флуда ради. Когда мы были "бедные" у нас дома стояли обычные диваны. На них валялись, все кому ни лень, включая кота Барсика. Сейчас, кады мы стали "богатые", у нас кожаные диваны. Даже Барсик их обходит стороной, валяется на кроватях (разумеется это всё личное, может кому и нравится).

        Comment


        • #5
          Тогда тебе наверное не нужно. Я обычно раз в месяц мою. Знаю озиков, у которых прошлогодние чипсы и хангриджеки в салоне валяются, но разве об этом речь?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Lord Burner
            Сообщение от Aspen
            Опрятный вид, легкость чистки -- тряпкой протер, средством ухода за кожей взбрызнул, опять протер и все.
            А если не взбрызгивать и не протирать? Я машину обычно раза 2 в год мою.
            Серега, это просто приятно ехать в кожаннос салоне. Да и обычно кожанным салоном комплектуются лакшерные модели авто, тоесть там все для человека. Но это мое ИМХО. Лучше чуть подержанную авто но лакшери, чем новую с салона но с тряпкой на сидушках и веслами на стеклах

            Comment


            • #7
              Re: Кожаный салон

              Сообщение от Певарил
              Сообщение от Lord Burner
              Народ, а насколько полезным является кожаный салон в машине?
              Даёт ли он что-нибудь, кроме понтов?
              Летом надо подкладывать тряпочку, бо можно обжечся. Зимой, надо подкладывать тряпочку, бо можно застудить кое что. Весной - осенью, надо подкладывать тряпочку, бо преешь и прилипаешь. Но в остальное время, самое то.
              ИМХО, зависит от физиологии организма. Потливым товарищам наверное туго будет, по причине прилипаемости Обжигался я лишь рулем -- греется зараза ой как.. А зимой фик застудишься -- обогрев сидений на что?

              Comment


              • #8
                Сообщение от UpS
                Серега, это просто приятно ехать в кожаннос салоне. Да и обычно кожанным салоном комплектуются лакшерные модели авто, тоесть там все для человека. Но это мое ИМХО. Лучше чуть подержанную авто но лакшери, чем новую с салона но с тряпкой на сидушках и веслами на стеклах
                Про вёсла на стёклах не понял.
                Ездить с кожаным салоном не пробовал - но пробовал сидеть. Особой приятности по сравнению с обычным велюровым сиденьем не ощущаю.

                А насчёт подержанных, знаешь, это не всегда правда. Всё-таки машина новая или трёхлетняя - это большая разница. К тому же модели, которые появились в этом году, они по эргономике сильно лучше предыдущих. И ждать пока они станут подержанными - долго.
                Boldly going to where noone has gone before.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Lord Burner
                  Про вёсла на стёклах не понял.
                  Ну весла в смысле когда руками крутишь ручку чтобы окно открыть

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кожаный салон

                    Сообщение от Певарил
                    Кстати, не флуда ради. Когда мы были "бедные" у нас дома стояли обычные диваны. На них валялись, все кому ни лень, включая кота Барсика. Сейчас, кады мы стали "богатые", у нас кожаные диваны. Даже Барсик их обходит стороной, валяется на кроватях (разумеется это всё личное, может кому и нравится).
                    Сделайте Барсику счастье, верните тряпочные диваны!

                    По теме: не люблю кожу, одеваю чехлы, такие пористые и с бабочками, и стираю их раз в месяц. Крошки выхлопываются рукой

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lord Burner
                      Ездить с кожаным салоном не пробовал - но пробовал сидеть. Особой приятности по сравнению с обычным велюровым сиденьем не ощущаю.
                      Серега, ну и нафик тебе заморачиваться вопросами велюр vs кожа -- смотри, что тебе больше нравится, и наплюй на все остальное.

                      Я как-то с оззи одним обсуждал вопросы пива -- он кроме VB ничего не пьет. Спрашивал меня, почему я то Roof Top, то Guinness то еще всякий premium crap употребляю -- пиво как пиво, какая разница.

                      Поговорив немног, я позавидовал дядьке -- счастливый человек -- пьет VB и рад, и счастлив. Ему нравится, и нифига его больше не волнует. Правильный подход.

                      Comment


                      • #12
                        а интересно, кто-нибудь пробовал ездить на накидках из етаких деревянных шариков? Каконо и где его взять?
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Aspen
                          Серега, ну и нафик тебе заморачиваться вопросами велюр vs кожа -- смотри, что тебе больше нравится, и наплюй на все остальное.
                          Да я думал может есть какая-нибудь великая сермяжная правда.

                          Сообщение от Katrinka
                          а интересно, кто-нибудь пробовал ездить на накидках из етаких деревянных шариков? Каконо и где его взять?
                          Есть круче - Иппликатор Кузнецова называется. Поначалу будет непривычно, зато за рулём не заснёшь.
                          Boldly going to where noone has gone before.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Lord Burner
                            Сообщение от Aspen
                            Серега, ну и нафик тебе заморачиваться вопросами велюр vs кожа -- смотри, что тебе больше нравится, и наплюй на все остальное.
                            Да я думал может есть какая-нибудь великая сермяжная правда.
                            Ага, сродни той Adelaide vs all

                            Comment


                            • #15
                              Еще один недостаток кожаного салона для мелких и легких - он скользкии, никакои силы трения, и меня тогда швыряет во все стороны - фу блин, не нравится. :P

                              Comment

                              Working...
                              X