Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бензин Vs. Дизель

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Бензин Vs. Дизель

    Как у вас там в Аус - что популярнее: машины с дизельными или бензиновыми движками? А сколько стоит 1 литр ДТ и бензина.
    И еще - как у вас там с тяжелым грузовым транспортом?
    Просто интересно. В недалеком будущем в AU собираюсь переехать.
    Хочу в Австралию!!!

  • #2
    Какие именно машины ? Еси речь идет про грузовики > 3.2т, то ес-но они все дизельные.
    Если речь идет о <= 3.2 т, а.к.а. 4wd, то да, есть. Популярны среди тех, кто использует их для путешествий.
    Выбор пока маленький. До 2000 года в Австралии усиленно промывали мозги населению, что дизель
    -шумный
    -пачкает руки
    -воняет
    -не тянет

    После 2000 года появились робкие статьи, что дескать, не, вроде тянет. И не пахнет. Да и не шумит. И сейчас уже есть 2 дизельный Гольф и имхо 1 дизельная Ауди - это в сешменте легковых машин.

    Стоит ДТ примерно на на 10 центов дороже чем 92 бензин.
    И животноводство!

    Comment


    • #3
      Re: Бензин Vs. Дизель

      Сообщение от Rukas
      Как у вас там в Аус - что популярнее: машины с дизельными или бензиновыми движками? А сколько стоит 1 литр ДТ и бензина.
      И еще - как у вас там с тяжелым грузовым транспортом?
      Просто интересно. В недалеком будущем в AU собираюсь переехать.
      Вчера у нас
      бензин $1.29
      ДТ $1.34


      2004
      A team of Western Australian truck drivers successfully set a new world record for the longest road train during the weekend.

      A total of 114 trailers attached to one prime-mover were pulled for about one and half kilometres along the Menzies Highway, north of Kalgoorlie.

      The previous record of 89 trailers was set in Queensland last year.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Mitek
        Стоит ДТ примерно на на 10 центов дороже чем 92 бензин.
        А чем ты объясняешь этот вопиющий волюнтаризм?

        Я все чаще плачу, видя расход в 15-17 литров на 100 км 95-го теперь, по сравнению с 6-7 литрами соляры в прошлой жизни.
        Have a nice day!

        Comment


        • #5
          Re: Бензин Vs. Дизель

          Сообщение от Rukas
          А сколько стоит 1 литр ДТ и бензина?
          http://motormouth.com.au/default_fl.aspx
          Пока человек не нашел себя - ему нечего терять.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Seva
            Сообщение от Mitek
            Стоит ДТ примерно на на 10 центов дороже чем 92 бензин.
            А чем ты объясняешь этот вопиющий волюнтаризм?
            Я не знаю. Сионистский заговор, наверное.

            Дело в том, что в цене 40 или 45 центов дизельного акциза, который был введён для того, чтобы заботиться об экологии. Потому что дизельный выхлоп очень вреден (забудьте то, что говорили в школе на уроке химии).
            И всё бы ничего, НО этот акциз возвращается тем, кто осуществляет все грузоперевозки. Т.е. все эти чудовища - Маки, Кенворсы и Ко конкретно портят воздух без всякого акциза. А те, у кого современные дизельные движки с катализаторами платят этот акциз по полной.

            Логического объяснения у меня этому нет. Разве что, острое нежелание кого-то, чтобы в Австралии ездили на дизельных движках.


            "И весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.... И Владимир Николаевич тоже!"
            И животноводство!

            Comment


            • #7
              А я на дизеле езжу
              Сознате5льно причем
              Люблю
              запах-звук-вибрацию
              Видимо за это и плачу
              В дискуссии не участвую
              Просто мнение
              Oтвет дураку-молчание.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Seva
                Сообщение от Mitek
                Стоит ДТ примерно на на 10 центов дороже чем 92 бензин.
                А чем ты объясняешь этот вопиющий волюнтаризм?
                В одном из последних номеров Wheels была статья на эту тему. Вкратце, себестоимость бензина и дизтоплива практически одинаковая, в опт оно уходит тоже по одинаковой цене, а на заправках разница потому, что по дизтопливу рынка практически нет. Нет и ценовой борьбы. А в Европах солярка дешевая из-за правительственных субсидий (или более низких налогов).

                Comment


                • #9
                  Сообщение от DAO
                  В одном из последних номеров Wheels была статья на эту тему. Вкратце, себестоимость бензина и дизтоплива практически одинаковая, в опт оно уходит тоже по одинаковой цене, а на заправках разница потому, что по дизтопливу рынка практически нет. Нет и ценовой борьбы. А в Европах солярка дешевая из-за правительственных субсидий (или более низких налогов).
                  http://www.aip.com.au/pricing/diesel.htm

                  Себестоимость дизеля, не может быть одинаковой с бензином, ибо это не соотвествует технологическому процессу. Если поверить в это, то тогда и самая нижняя фракция - мазут, тоже равен по себестоимости бензину. А потом можно начать строить теплоэлектростанции на бензине. 98. Потому что себестоимость также одинакова с дизелем.

                  Есть еще факт - до 2004 года в Австралии был самый грязный дизель в мире по содержанию серы. Сейчас приянли закон, по которому необходимо очищать солярку. Но его себестоимсоть по-прежнему равна себестоимости бензина. Ничего не изменилось. Уникальные технологии, короче.


                  ЗЫ Мне еще нравится фраза

                  This is because Singapore is a regional refining centre (an exchange point for refined products) and over 20% of the diesel sold in Australia is imported, mainly from Singapore. The price of locally produced fuel must therefore be competitive with imports.
                  И животноводство!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от BEZ
                    А я на дизеле езжу
                    Сознате5льно причем
                    Люблю
                    запах-звук-вибрацию
                    Видимо за это и плачу
                    В дискуссии не участвую
                    Просто мнение
                    если ты писал танка, то нужно писать в классическом размере: 5/7/5/7/5

                    И животноводство!

                    Comment


                    • #11
                      А у нас в Ру популярно машины на газ переводить. Это кто экономный, по мне-то чем октановое число выше - тем машина веселее едет.
                      лично незнаком

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Igor Filkov
                        А у нас в Ру популярно машины на газ переводить. Это кто экономный, по мне-то чем октановое число выше - тем машина веселее едет.
                        У газа очень высокая стойкость к детонации. Мне попадалась заметка, в которой утверждалось, что, если методом экстраполяции оценить октановое число газа, вообще 120 получится.
                        Согласен, что мотор, рассчитанный под бензин, на газу будет развивать меньшую мощность.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Igor Filkov
                          А у нас в Ру популярно машины на газ переводить. Это кто экономный, по мне-то чем октановое число выше - тем машина веселее едет.
                          М-1, а дизель это для тракторов и офф-роуда
                          I'm not retarded, I'm a very special boy.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Mitek
                            Сообщение от BEZ
                            А я на дизеле езжу
                            Сознате5льно причем
                            Люблю
                            запах-звук-вибрацию
                            Видимо за это и плачу
                            В дискуссии не участвую
                            Просто мнение
                            если ты писал танка, то нужно писать в классическом размере: 5/7/5/7/5

                            Тебе Митек собой любоваться не надоело?
                            гляди- а то забеременеешь сам от себя
                            Oтвет дураку-молчание.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от BEZ
                              Сообщение от Mitek
                              Сообщение от BEZ
                              ...
                              ...
                              Тебе Митек собой любоваться не надоело?
                              гляди- а то забеременеешь сам от себя

                              Comment

                              Working...
                              X