Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ford Falcon: свистит ремень

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ford Falcon: свистит ремень

    Недавно появился такой противный свист когда мотор набирает обороты, потом етот свист пропадает. Я так думаю, что ето свистит ремень.
    В чем может быть причина и как ето пофиксить?

  • #2
    Купить новый ремень и заменить его. Если свисти новый ремень, то значит нужно его просто подтянуть.

    Если не знаешь как это сделать - в любом авто-магазине или библиотеке есть книжка - руководство "Как самому сломать автомобиль". Там должна быть инструкция.
    Сам ремень или ремни (driving belts) покупаешь в любом автомагазине (Burson, Repco, SuperCheapAuto, etc)

    На Фалконе это должно быть просто. Есть машины, у которых, чтобы подобраться к ремням нужно снять что-нибудь. Но скорее всего - там прямой доступ.
    И животноводство!

    Comment


    • #3
      Re: Ford Falcon: свистит ремень

      Сообщение от Dp.
      Недавно появился такой противный свист когда мотор набирает обороты, потом етот свист пропадает. Я так думаю, что ето свистит ремень.
      В чем может быть причина и как ето пофиксить?
      Причины могут быть две.

      Первая, просто ослаб (растянулся) ремень. Либо охлаждения, либо гидроусилителя. Они разные.

      Пофиксить - попытаться натянуть. Пройдет - хороше. Нет - купить новый. Посмотри на степень износа.

      Это если по хорошему варианту.

      А по плохому (реальному) ремень свистит:

      1) бо у тебя накрылась специальная муфта, на вентиляторе радиатора. Когда мотор холодный, муфта проскальзывает и вентилятор не крутится. Когда мотор нагревается, муфта перестает проскальзывать и раскручивает вентилятор. Когда муфта сдохла, вентилятор крутится всё время. На это идет довольно большое усилие и ремень быстро сдыхает. Проверь, когда утром запускаешь двигатель, крутится или нет, вентилятор радиатора.

      2) накрывается гидроусилитель руля.

      3) откуда то капает масло и пачкает-разъедает ремень.


      Удачи.

      Comment


      • #4
        какого года Falcon?
        в разные годы возмозжны варианты- один или 3 ремня
        если 3 ремня, то там есть что подтягивать, если 1 то нет

        Comment


        • #5
          Сообщение от Peter
          какого года Falcon?
          в разные годы возмозжны варианты- один или 3 ремня
          если 3 ремня, то там есть что подтягивать, если 1 то нет

          если там стоит автоматический натяжитель ремня , то он точно также страдает этой болезнью. Только приходится их менять целиком, ну или пружину в нём. Это как повёзет.
          И животноводство!

          Comment


          • #6
            какого года Фалцон?
            в разные годы возмозжны варианты- один или 3 ремня
            если 3 ремня, то там есть что подтягивать, если 1 то нет
            Nov 1992, на крышке у мотора написано 4.0 OHC
            вчера смотрел мне показалось, что там 2 ремня

            Comment


            • #7
              1) бо у тебя накрылась специальная муфта, на вентиляторе радиатора. Когда мотор холодный, муфта проскальзывает и вентилятор не крутится. Когда мотор нагревается, муфта перестает проскальзывать и раскручивает вентилятор. Когда муфта сдохла, вентилятор крутится всё время. На это идет довольно большое усилие и ремень быстро сдыхает. Проверь, когда утром запускаешь двигатель, крутится или нет, вентилятор радиатора.
              Свистит и на холодном и на горячем, вентилятор завтра посмотрю

              2) накрывается гидроусилитель руля
              посмотрел - там масла мало. Может из-за етого и свистит?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Dp.
                Свистит и на холодном и на горячем, вентилятор завтра посмотрю

                2) накрывается гидроусилитель руля
                посмотрел - там масла мало. Может из-за етого и свистит?
                Если гидроусилитель, должно свистеть в основном, когда поворачиваешь на месте руль. Потом, когда всё это разогреется свист становится меньше.

                А вообще, мой совет, прикинся шлангом, зайди на ближайшую профилактику, и скажи: свистит. Хачу починить. Дайте квоту (ключевое слово)! Аккуратно запиши их ответ: что свистит и почему. Сделай дядям ручкой.

                Придя домой, почиши репу. Если это не поможит, напиши на форум.

                Comment


                • #9
                  Свист появляется независимо едешь или стоишь, крутишь руль или нет. Появляется только когда газу даешь, свистит секунд 10 и пропадает

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Dp.
                    Свист появляется независимо едешь или стоишь, крутишь руль или нет. Появляется только когда газу даешь, свистит секунд 10 и пропадает
                    я не механик, но колёса попинать люблю
                    99% вероятности, что это просто старый ремень начал провисать.

                    Ещё, они так начинают себя вести когда намокнут (после мойки или роса выпадает).

                    Я бы на твоем месте его сам поменял - они стоят долларов 5. И сразу все вопросы снимутся. Или возникнут новые
                    И животноводство!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Dp.
                      Свист появляется независимо едешь или стоишь, крутишь руль или нет. Появляется только когда газу даешь, свистит секунд 10 и пропадает
                      Основной ремень! Адназчно!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Mitek

                        Я бы на твоем месте его сам поменял - они стоят долларов 5. И сразу все вопросы снимутся. Или возникнут новые
                        Абизжаешь! Я покупал за 9!

                        Кстати, если у него есть кореш, у которого есть РРА иншуранс , у него, как я понимаю, её нет, (не знаю как она у вас в штате называется), сажаешь его с ксивой в машину, отъезжаете от дома метров 15. Потом аккуратно, ножичком по ремню. Ремень в рабиш. Звоним в РРА, грим: ремень порвался! Форд, такая то модель. Они приезжают и меняют. Платим только за ремень. Баксов 9 (может чичас дороже). Но я ему этого не говорил!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ford Falcon: свистит ремень

                          Сообщение от Певарил
                          1) бо у тебя накрылась специальная муфта, на вентиляторе радиатора. Когда мотор холодный, муфта проскальзывает и вентилятор не крутится. Когда мотор нагревается, муфта перестает проскальзывать и раскручивает вентилятор.
                          Мама дарагая... Что, такой технический изврат и вправду существует в природе? Вот на ВАЗ 2103 1976 г.р. который когда то был у моего папы и сиправно бегает до сих пор у нового владельца имелся специальный термодатчик, который включал и выключал электровентилятор радиатора... Я вообщем то и не думал, что по другому бывает ))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ford Falcon: свистит ремень

                            Сообщение от Blaine the Mono
                            Мама дарагая... Что, такой технический изврат и вправду существует в природе?
                            Не знаю как сейчас, но раньше на BMW стояли именно механические приводы вентиляторов.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ford Falcon: свистит ремень

                              Вообще, сильно сомневаюсь что свистит ремень...

                              Чертовски похоже по симптомам на то, что это подшипник генератора.

                              Comment

                              Working...
                              X