Объявление

Collapse
No announcement yet.

CITROEN C5 HDi – впечатления от обслуживания

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • CITROEN C5 HDi – впечатления от обслуживания

    Приезжал сегодня такой аппарат на сервис- CITROEN C5 HDi, 2002 года, пробег 31т. км, дизель 2 л.
    Впечатления от салона достаточно хорошие- кожа, раздельная климатика, Hydractive Pneumatic Suspension, Semi-Automatic, правда нет GPS, ну да ладно...
    А теперь под капотом: сплошное безобразие- моторное масло подтекает, аж лужицы собираются, дизтопливо тоже сочится, сразу и не поймешь где именно... Движок шумно работает, было легкое ощущение, что рядом с БТР стоишь (особенно когда капот открыт)...
    И все это у машины со «смешным» пробегом, с ценой примерно от 30к AUD (www.carsales.com.au)...

  • #2
    Ужас. А какие причины? (Соляра не качественная, ТО не проходили, заводской брак?)
    C 00:00 01.01.2012 -- политику не обсуждаю, обсуждаю только экономику ;)

    Comment


    • #3
      Я выводы делаю для себя- никаких французких машин в пользовании. IMHO естественно. Сразу оговорюсь, что не люблю их и десятками они ко мне на работу не приезжают, чему я рад...
      ТО по сервисной книжке рекомендуют каждые 15к проходить, ну, если машину не жалко, то без проблем...
      Как я качественное дизтопливо от некачественного отличу без лаборатории?
      А с этой машиной через недельку где-то посмотрим на развитие событий, перебуковали на другой раз- там есть чем заняться...

      Comment


      • #4
        Сообщение от Peter
        Я выводы делаю для себя- никаких французких машин в пользовании.
        Я за последние 6 лет поменял 10 машин (вкл. BMW, MERCEDES, TOYOTA etc.). Одна из них была новенькая PEUGEOT 406 - первые 3-4 месяца машина не плохо себя показала, но потом ... лучше помолчать .. пришлось быстро ее продать...

        Сегодня бегаю На новом SUBARU OUTBACK (3.0) - машина сказка... супер доволен.. просто танк... был в горах на ней в Болгарии - проехал в таких местах где бьюсь об заклад никакой джип не проехал бы ... все засняли на камеру

        .. Перееду в Австралию.. тож себе subarik возьму ...
        Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

        Comment


        • #5
          Хм... неужели оно действительно так и самые плохие машины называются на Ф: Форд, Фиат и Ф...ранцузские?
          Мне кажется стереотипчик...
          C 00:00 01.01.2012 -- политику не обсуждаю, обсуждаю только экономику ;)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Javax
            Хм... неужели оно действительно так и самые плохие машины называются на Ф: Форд, Фиат и Ф...ранцузские?
            Мне кажется стереотипчик...
            Я пока не видел ни одного Форда с пробегом 30к и вышеописанными проблемами... (я не про дизельные машины в данном случае говорю).
            А Фиаты здесь как-то не водятся практически, не знаю, хорошо это или плохо... (посмотрел сейчас carsales - 3 used машины предлагается к продаже дилерами)

            Comment


            • #7
              OFF: Как альтернативу, можно рассмотреть и Dodge Caliber, который в середине этого года появится в продаже в Австралии. Машины предлагаться будут с двигателями 1.8л (150 л.с.), 2.0 л (160 л.с.), 2.4 л (174 л.с.), турбодизель 2.0 только для Европы (увы). Также в качестве опции будет доступен и полный привод (передний привод в базе). По меркам Америки эта машина - малолитражка, но и бензин сейчас не дешев. Стоимость в Америке от 14000$. В Австралии, наверное, не превысит 24-26кБ$ aud. Её можно было увидеть в Мельбурне на Моторшоу с 9-19 февраля.

              Я этой новости рад, хотя интересуюсь совсем не этим классом американских машин.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Javax
                Хм... неужели оно действительно так и самые плохие машины называются на Ф: Форд, Фиат и Ф...ранцузские?
                Мне кажется стереотипчик...
                У нас на эту тему по-другому шутят:
                все что заканчивается на ...О
                рено, пежо .. г..о
                sry
                Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Javax
                  Хм... неужели оно действительно так и самые плохие машины называются на Ф: Форд, Фиат и Ф...ранцузские?
                  Мне кажется стереотипчик...
                  Ах да, совсем забыл про Ferrari- тоже наверное относится к самым плохим машинам? А вы как считаете?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Peter
                    Сообщение от Javax
                    Хм... неужели оно действительно так и самые плохие машины называются на Ф: Форд, Фиат и Ф...ранцузские?
                    Мне кажется стереотипчик...
                    Ах да, совсем забыл про Ferrari- тоже наверное относится к самым плохим машинам? А вы как считаете?
                    мой босс имеет дома Феррари и объективно, это гавно машина:
                    1) шумно внутри
                    2) тесно и некомфортно внутри
                    3) езда крайне некомфортабельная (жопу отбиваешь как на табуретке)
                    4) очень часто ломается

                    почему купил? потому что красивая. Грит, выкатишь из гаража и сердце радуется. О так
                    Думаю, если по кругу гонять на треке раз в неделю - самое то, а вот по городу...
                    I'm not retarded, I'm a very special boy.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Alexei
                      ...почему купил? потому что красивая. Грит, выкатишь из гаража и сердце радуется. О так
                      Думаю, если по кругу гонять на треке раз в неделю - самое то, а вот по городу...
                      У богатых свои причуды...
                      Есть клиент, у которого не Ferrari, правда, но весьма своеобразная машинка- "Мессершмит" 1958 года выпуска, практически копия того самого самолета, только без крыльев. На такой ездить только на пляж хорошо и то не каждую неделю. На скорости 50 кмч уже страшно... Так вот, денег в ремонт и поддержание на ходу этой машины "загружено" не один десяток тысяч, но... у богатых свои причуды опять же...
                      Линки:
                      http://www.histomobile.com/histomob/.../282/somm2.htm
                      http://www.messerschmitt.co.uk/
                      http://www.messerschmitt.co.uk/index...lery&Itemid=25

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Peter
                        У богатых свои причуды...
                        и даже не у богатых.
                        есть такое понятие как хобби.
                        мужик на работе (за 50) в Штатах купил старый Мустанг (по-моему, конца 60х).
                        привез сюда, переделал на правый руль, сделал полный rennovation и теперь катается полный счастья.
                        На вопрос "how much did you spend on it?" он ответил "let's put it this way. I could have happily bought a brand new XR8"
                        Но прется он с Мустангов. А почему нет, живем-то один раз.
                        I'm not retarded, I'm a very special boy.

                        Comment


                        • #13
                          Reno Clio тут приезжал..... КАКОЕ ГАВНО Масло ручьем текло...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Alexei
                            есть такое понятие как хобби.
                            мужик на работе (за 50) в Штатах купил старый Мустанг (по-моему, конца 60х).
                            привез сюда, переделал на правый руль, сделал полный rennovation и теперь катается полный счастья.
                            На вопрос "how much did you spend on it?" он ответил "let's put it this way. I could have happily bought a brand new XR8"
                            Но прется он с Мустангов. А почему нет, живем-то один раз.
                            Ага, достаточное количество коллекционных машин приезжает на сервис/ремонт.
                            Например, тот же Мустанг с левым рулем, 66 года насколько помню. Других леворульных пока не видел здесь еще.
                            Мерс начала 60-х годов на RWC приезжал, владелец его 5 лет восстанавливал "с нуля" как он сам сказал.
                            Кстати, моторы на Мустангах и на V8 Falcon etc одни и те же, только впускные коллекторы разные и еще кое-что по мелочи...
                            А Ferrari-то для богатых игрушка , как ни крути...

                            Comment

                            Working...
                            X