Объявление

Collapse
No announcement yet.

Nissan Murano

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Nissan Murano

    приглядываюсь к етои машинке, думаю на след неделе сходить сделать тест драив. У кого-нибудь какие-нибудь експириенсы уже были? поделитесь впечатлениями. Интересует все- от комфортности салона до чувствительности, и стоит ли машина своих $55,000?

    ПС хотелось бы вообще немного сравнения с Lexus RX330... что скажете?

    Хатю-хатю...

  • #2
    Re: Nissan Murano

    Трансмиссия CVT мне понравилась - плавно идет. Сиденья очень удобные. Bose стерео. Навигация не эргономичная, видимо переделовали с US варианта а здесь аналога GPS пока не нашли и существуещие кнопки задействовали абы как. Много пространства под лобовым стеклом в салоне и как это пользовать не ясно. Подогрев сидений это на любителя.

    Мое мнение что Maxima is much better value for money, но это другая история.

    Comment


    • #3
      Re: Nissan Murano

      Сообщение от Mikhaila
      Мое мнение что Maxima is much better value for money, но это другая история.
      Maxima's depreciation suxxxxx
      да и последняя Максима уж больно стариковская по дизайну
      I'm not retarded, I'm a very special boy.

      Comment


      • #4
        Re: Nissan Murano

        Про depreciation Я просто не знаю т.к. меня это не трогает. Новая Maxima по мне ничего стариковского не имеет. Хотя честно сказать Я просто не понимаю что значит стариковская по дизайну (это что отсутствие sporty features like rear spoiler or what?). Или любая более менее консервативная форма попадает в этот раздел? Разговор конечно без предметный т.к. на вкус и цвет как как известно...

        Comment


        • #5
          не знаю как Мурано, но я бы выбрал Лексус

          Comment


          • #6
            все понятно, спасибо . подниму ету тему, когда сама сделаю тест драив и возникнут конкретные вопросы .

            Lexus я бы тоже купила бы , и куплю- когда вырасту ...

            Comment


            • #7
              У вас богатых свои причуды!!!
              А мне и моя 2х педальная "лисапетка" не в тягость!!
              Для всех присутствующих в зале - шутка!!!

              Comment


              • #8
                Re: Nissan Murano

                Сообщение от Mikhaila
                Новая Maxima по мне ничего стариковского не имеет. Хотя честно сказать Я просто не понимаю что значит стариковская по дизайну (это что отсутствие sporty features like rear spoiler or what?). Или любая более менее консервативная форма попадает в этот раздел?
                ну можно посмотреть как они ее позиционируют.
                Tiida у них рекламируется как машина для женщин, X-Trail для активного образа жизни, а Максима - как машина успешного человека. Вот с американского сайта:
                Target customers are 60% male with a median age of 47 and household income of $100,000.
                А стариковская по дизайну это - большой кузов, много места, классические линии, много хрома, отсутствие sporty features, bland interior, etc. Т.е. все очень спокойно, функционально и упор на luxury. Другой пример стариковского дизайна это Chrysler 300C.

                Сообщение от Mikhaila
                Разговор конечно без предметный т.к. на вкус и цвет как как известно...
                отчасти правда, но тем не менее в каждой шутке есть доля шутки, а все остальное правда.
                Например, как часто ты видишь молодых парней на Максимах? Вот на 350Z, Subaru WRX Sti, etc. парней видно много, хотя цены на эти машины повыше Максимы, а на Максимах молодежи нет. Не котируется, бо "стариковская".

                ЗЫ: чисто объективно, Максима - очень хорошая машина, а если брать 2-3-4 летнюю, то еще и best value for money.
                I'm not retarded, I'm a very special boy.

                Comment


                • #9
                  Re: Nissan Murano

                  Сообщение от Alexei
                  А стариковская по дизайну это - большой кузов, много места, классические линии, много хрома, отсутствие sporty features, bland interior, etc. Т.е. все очень спокойно, функционально и упор на luxury. Другой пример стариковского дизайна это Chrysler 300C.
                  По этой логике BMW, Mercedes (excluding sport models) все стариковские что ли? Эти марки придерживаются классических линий.


                  Да, то что Maxima машина очень хорошая это Я знаю т.к. сейчас на ней. Про остальное согласен в принципе здесь только осталось определится где заканчивается "молодежь" а где начинаются "старики" и есть ли что то в середине.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Nissan Murano

                    Сообщение от Mikhaila
                    По этой логике BMW, Mercedes (excluding sport models) все стариковские что ли? Эти марки придерживаются классических линий.
                    5ка и 7ка BMW все же для "взрослых", трешка более "молодежная", даже если М3 в расчет не брать.

                    Сообщение от Mikhaila
                    Да, то что Maxima машина очень хорошая это Я знаю т.к. сейчас на ней. Про остальное согласен в принципе здесь только осталось определится где заканчивается "молодежь" а где начинаются "старики" и есть ли что то в середине.
                    старость это свой возраст + 20 лет (с) не помню кто
                    I'm not retarded, I'm a very special boy.

                    Comment


                    • #11
                      А почему дилеры в Австралии Примьеры не продают? Отличная машинка. Я б и в Австралии такую купил, так не дают....

                      http://www.nissan.ru/home/vehicles/p...ery/index.html
                      Justice is always violent to the party offending, for every man is innocent in his own eyes.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Nissan Murano

                        Сообщение от Alexei
                        Например, как часто ты видишь молодых парней на Максимах? Вот на 350Z, Subaru WRX Sti, etc. парней видно много, хотя цены на эти машины повыше Максимы, а на Максимах молодежи нет. Не котируется, бо "стариковская".
                        Я в основном вижу молодёжь на семейных седанах - Флаконы, Коммодоры. Их кто-то в детстве подло обманул и они наивно думают, что если прицепить хромированную насадку на выхлопную трубу и прикрутить металлические накладки на педали, то чудо американского автопрома, которое делали для домохозяек и пенсионеров превращается в спортивную машину с налётом загадочности.
                        И животноводство!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Nissan Murano

                          Сообщение от Mitek
                          Я в основном вижу молодёжь на семейных седанах - Флаконы, Коммодоры. Их кто-то в детстве подло обманул и они наивно думают, что если прицепить хромированную насадку на выхлопную трубу и прикрутить металлические накладки на педали, то чудо американского автопрома, которое делали для домохозяек и пенсионеров превращается в спортивную машину с налётом загадочности.
                          Митя, XR6, XR8, FPV, SS, HSV это не семейные машины, по крайней мере с точки зрения дури под капотом. И ваапче, не трогай свомими грязными руками светлую австралийскую мечту молодых майтов
                          I'm not retarded, I'm a very special boy.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Nissan Murano

                            Сообщение от Alexei
                            Сообщение от Mitek
                            Я в основном вижу молодёжь на семейных седанах - Флаконы, Коммодоры. Их кто-то в детстве подло обманул и они наивно думают, что если прицепить хромированную насадку на выхлопную трубу и прикрутить металлические накладки на педали, то чудо американского автопрома, которое делали для домохозяек и пенсионеров превращается в спортивную машину с налётом загадочности.
                            Митя, XR6, XR8, FPV, SS, HSV это не семейные машины, по крайней мере с точки зрения дури под капотом. И ваапче, не трогай свомими грязными руками светлую австралийскую мечту молодых майтов

                            а кто сегодня делает чистые спорт. машины. Интересно. То есть с чертёжной доски спортивные. А не типа семейный седан и потом в него стероидов вкачали? Я конечно не говорю о таких орлах как Порш, Феррари и им подобным.

                            BMW? Даже М3 это трёшка на стероидах. А шестая серия сидит на седьмой платформе.
                            Toyota? Нот блади лайкли. МR2 уже тю-тю. Супру уже давно зарубили. Селика это так, плевок в лицо.
                            Honda? Смех да и только. Ну есть у них NSX за $150k
                            VW? ну Golf GTI у них есть. Машина хороша спору нет, но по динамике далеко не спортивна.
                            Audi? TT ещё туда сюда. Но за $110k что б она сказками говорила.
                            Lotus? да. Хоть и с мотором от короллы, но всё же.
                            Ford? ...... Mustang?
                            Holden? ....... Viper?

                            Остаётся один Nissan. 200sx, 180sx, GTS-T, GTR, 350z. Все машины чисто спортивные с чертёжной доски. У Мурано кстате движок стоит от 350z. Но лучше он её не сделал. Машина так себе. 4x4 чисто условный. В основном ведут передние, только если начинается занос подключаются задние. Типа Хонды.
                            Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

                            Comment


                            • #15
                              ет так в нагрузку....:
                              сегодня по радио слышал что в России вводят штрафы на предмет грязных авто, но главное, чтобы оформить протокол, ментам придется доказывать в присутствии 3,4 свидетелей что номер машины нечитаем, вот хохма...... , придется попотеть

                              Comment

                              Working...
                              X