Объявление

Collapse
No announcement yet.

......поношенность машин....

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ......поношенность машин....

    посмотрел на Ред Буке машинки....и попал в шок.кто говорил что в Австралии машины дорогие?
    ......цены приятно удивили.......но вот вкрался вопросик об их состояниях...
    ......поглядел Мондео(был такой у меня)......посравниваю...состояние моего:битый- перебитый...крашенный плохо...но еще крепкий(серьезных аварий не было-были плохие мастера и хозяева)
    вот такое чудо в Крыму от 4800 до 6000(года 93/94/95).есстественно в американском эквиваленте...
    .а еще двигатель 1.8.......пустой полностью-салон
    аналогичный автомобиль в Австралии ? сколько будет стоить?
    ....всегда нравился Хонда СР-В....кто нибудь имеет (97-98 года)......если можно про эту машинку расскажите..плиз
    на СТАРТ....ВНИМАНИЕ.....

  • #2
    Re: ......поношенность машин....

    Сообщение от axtt
    ....всегда нравился Хонда СР-В....кто нибудь имеет (97-98 года)......если можно про эту машинку расскажите..плиз
    Just for the interest had a look at the last 'Open Road' issue.

    "Average retail prices acheived by the franchised vehicle dealers for specific models in sound mechanical and cosmetic condition, which have travelled 15-20k km per year during their life...

    Honda CRV (4x4) WAG
    1998 - A$ 19,000
    1999 - A$ 21,100

    Which means you can get it cheaper by buying privately (but no dealers warranty ect).

    Comment


    • #3
      http://www.redbookasiapacific.com/au...p?key=HOND97EE
      .если там привязаться к самой низкой цене то разница в 2 раза.....наверное я многое не понимаю
      на СТАРТ....ВНИМАНИЕ.....

      Comment


      • #4
        Re: ......поношенность машин....

        Сообщение от axtt
        посмотрел на Ред Буке машинки....и попал в шок.кто говорил что в Австралии машины дорогие?
        ......цены приятно удивили.......но вот вкрался вопросик об их состояниях...
        Я бы посмотрел www.carsales.com.au -там как раз те цены, которые просят за машины, можно и дилерские и частные машины посмотреть.
        IMHO, redbook для очень приблизительного "ориентирования на местности"...
        Ну а состояние подержанных машин- это лотерея как всегда. Смотреть нужно и желательно внимательно, тогда и машину в приличном состоянии купить можно будет и цену немного снизить...

        Comment


        • #5
          поглядел как советовали выше.......спасибо предметный сайтик.......
          ......и понял что ред бук- обманывает?.....или есть какие то ньюансы?
          .....на редбуке цены в два раза ниже чем карселесе.....
          ...вопрос не в ценах....вопрос может я что то не понимаю(ну вроде как надо на что нибудь умножть... .потом отнять и т.п.)???
          на СТАРТ....ВНИМАНИЕ.....

          Comment


          • #6
            Сообщение от axtt
            поглядел как советовали выше.......спасибо предметный сайтик.......
            ......и понял что ред бук- обманывает?.....или есть какие то ньюансы?
            .....на редбуке цены в два раза ниже чем карселесе.....
            ...вопрос не в ценах....вопрос может я что то не понимаю(ну вроде как надо на что нибудь умножть... .потом отнять и т.п.)???
            Для примера посмотрел Honds CR-V 1998 года с автоматом
            Redbook:
            1998 HONDA CR-V
            Wagon 4dr Auto 4sp 4x4 2.0i
            Prices based on km 120,000 - 200,000
            Trade in price guide* $11,300 - $13,100
            National average price - private sale* $13,700 - $16,700
            Price when new (RRP) $31,950
            carsales: (штат Victoria)
            7 машин (дилерских)
            цены от 15 000 до 19 000
            с пробегом от 72к до 174к км
            прямой зависимости цены от пробега в конкретном поиске не обнаружено.
            частные продажи:
            3 машины,
            критерии поиска те же.
            цены от 13 900 до 14 200, пробег от 142к до 172к км

            На выводы времени уже нет- на работу пора...
            Если кто захочет выводы из вышеуказанного сделать- милости просим...

            Comment


            • #7
              Посмотрел цены на тойоты на carsale,не такие уж и дорогие машины,к примеру камри 2004г у вас стоит 20000$AUD,а у нас 2005г стоит 25000евро,разница почти в 2раза.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Владимирович
                Посмотрел цены на тойоты на carsale,не такие уж и дорогие машины,к примеру камри 2004г у вас стоит 20000$AUD,а у нас 2005г стоит 25000евро,разница почти в 2раза.
                Только надо не забывать что Тойоту тут собирают, а вот ты сравни цены на европейские машины (Мерс, тот же) и "почуствуйте разницу"
                42 (c) D.A.

                Comment


                • #9
                  Нюансы следующие. Цена "трейд-ин" это цена, по которой у тебя дилер возьмет машину в зачет, если ты у него покупаешь другую. Естественно, заниженная. Вариант "для влюбленных или богатых наследников". Нижняя цена частных продаж - несервисеное нечто, с лысой резиной, с реджо истекающим на днях, с неработающим кондиционером или без оного вообще. Плюс с механической коробкой. Или несоразмерным пробегом. Учитывай стоимость реджо, это примерно 550-800 долл в год. Цена дилеров - процентов на 10-15 выше, чем у частников. Т.е. реальная цена полюбившейся модели - верхняя треть прайвит сэйлс в редбуке, а в случае покупки у дилера плюс 10-15%.

                  Comment


                  • #10
                    спасибо...объяснили доступно
                    ....боюсь что пошлют на ПОИСК....или дальше...
                    но не могу найти следующее-что то вроде Авторынка (базар по выходным) существует на просторах АУ?
                    на СТАРТ....ВНИМАНИЕ.....

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от axtt
                      спасибо...объяснили доступно
                      ....боюсь что пошлют на ПОИСК....или дальше...
                      но не могу найти следующее-что то вроде Авторынка (базар по выходным) существует на просторах АУ?
                      Я не знаю про "авторынки по выходным" здесь, есть карярды где машины выставлены и их можно посмотреть, внутрь залезть, завести, прокатиться. Если понравится, то поторговаться если сложится по итоговой цене...
                      Если очень хочется именно "с рук" (т.е. у частного продавца) машину купить, то можно еще в Trading post объявления посмотреть.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от axtt
                        спасибо...объяснили доступно
                        ....боюсь что пошлют на ПОИСК....или дальше...
                        но не могу найти следующее-что то вроде Авторынка (базар по выходным) существует на просторах АУ?
                        За всю Одессу не скажу, в Сиднее есть. Не в каждом районе и не каждые выходные, но есть. В местных реалиях проторчать весь выходной на солнцепеке - удовольствие небольшое. Выбор тоже невелик. Каждый такой рынок представляет как бы мини-срез местного модельного ряда. В итоге получается, что если выбираешь машину не по цвету, а хотя бы по модели, то выбирать там практически не из чего.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Denni
                          Сообщение от axtt
                          спасибо...объяснили доступно
                          ....боюсь что пошлют на ПОИСК....или дальше...
                          но не могу найти следующее-что то вроде Авторынка (базар по выходным) существует на просторах АУ?
                          За всю Одессу не скажу, в Сиднее есть. Не в каждом районе и не каждые выходные, но есть. В местных реалиях проторчать весь выходной на солнцепеке - удовольствие небольшое. Выбор тоже невелик. Каждый такой рынок представляет как бы мини-срез местного модельного ряда. В итоге получается, что если выбираешь машину не по цвету, а хотя бы по модели, то выбирать там практически не из чего.
                          Я машины только по цвету различаю, но слышала от мужа, что есть аукционы, куда можно прийти с зарегистрированным диллером и купить машину с хорошей скидкой.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Клео
                            Я машины только по цвету различаю, но слышала от мужа, что есть аукционы, куда можно прийти с зарегистрированным диллером и купить машину с хорошей скидкой.
                            Аукционы, IMHO, есть дилерские и public. На первые удастся попасть только с дилером, который и купит (поучаствует в торгах) интересующую машину. Купить получится дешевле, чем на карярде, но кататься на машине до покупки не дадут, осмотр вами машины тоже на месте будет происходить. IMHO на аукционе покупать интересно, если хотите простую машину в базовой комплектации или около того.
                            На public аукционе цены повыше, но и выбор больше в плане вариантов и комплектаций машин. IMHO, Skyline, например, на дилерском аукционе я не уверен, что получится взять...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Клео
                              Сообщение от Denni
                              Сообщение от axtt
                              спасибо...объяснили доступно
                              ....боюсь что пошлют на ПОИСК....или дальше...
                              но не могу найти следующее-что то вроде Авторынка (базар по выходным) существует на просторах АУ?
                              За всю Одессу не скажу, в Сиднее есть. Не в каждом районе и не каждые выходные, но есть. В местных реалиях проторчать весь выходной на солнцепеке - удовольствие небольшое. Выбор тоже невелик. Каждый такой рынок представляет как бы мини-срез местного модельного ряда. В итоге получается, что если выбираешь машину не по цвету, а хотя бы по модели, то выбирать там практически не из чего.
                              Я машины только по цвету различаю, но слышала от мужа, что есть аукционы, куда можно прийти с зарегистрированным диллером и купить машину с хорошей скидкой.
                              Про хорошую скидку - это громко сказано. Зачем дилеру-то весь этот геморрой? Ходить куда-то с кем-то, кумовство разводить. Как-то это здесь не распространено.

                              Comment

                              Working...
                              X