Объявление

Collapse
No announcement yet.

"P" или "L" на машине

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • "P" или "L" на машине

    Уважаемые форумчане! Как мне лучше поступить. У меня есть права, но вожу пока с опаской, неуверено себя чувствую за рулем. Можно ли прикрепит на автомобиль значок «P» или «L», или это будет правонарушением? Значок мне нужен для того, что бы другие водители видели чайника за рулем, и для общей сохранности.
    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: "P" или "L" на машине

    Сообщение от Nataly*
    Уважаемые форумчане! Как мне лучше поступить. У меня есть права, но вожу пока с опаской, неуверено себя чувствую за рулем. Можно ли прикрепит на автомобиль значок «P» или «L», или это будет правонарушением? Значок мне нужен для того, что бы другие водители видели чайника за рулем, и для общей сохранности.
    Заранее спасибо!
    Если остановит полицейский ШТРАФ - за введение в заблуждение (in SA)
    "Technical Skill is the mastery of complexity, while Creativity is the mastery of simplicity....."

    Comment


    • #3
      Re: "P" или "L" на машине

      Сообщение от Nataly*
      Уважаемые форумчане! Как мне лучше поступить. У меня есть права, но вожу пока с опаской, неуверено себя чувствую за рулем. Можно ли прикрепит на автомобиль значок «P» или «L», или это будет правонарушением? Значок мне нужен для того, что бы другие водители видели чайника за рулем, и для общей сохранности.
      Заранее спасибо!
      не знаю как в других штатах, но в СА нельзя. Хотя видел людей с "Л" одних в машине - явно мама или папа перегоняли машину деток.

      Да езди просто тихо и аккуратно как у тебя получается - все это пробелмы других водителей, не бери в голову. У меня жена тоже весь почти "П" период пропустила из-за беременности и потом ездила очень неуверенно без букв. Вначале тоже совестью мучилась, а потом ничего - втянулась.

      Comment


      • #4
        Re: "P" или "L" на машине

        русские/укр./бел. права , правильно оглашено?
        Ездить можеsh, кажется 3 месяца после вьезда, зависит от шата в котором живешь.
        Ни "L" , ни тем более "P" поцепить не можешь .

        Comment


        • #5
          Лучше нечего вообше не весить. И вот ездил на двух машинах - на одной все бремя П весело (лень было снимать и одивать её всё время)
          так каждый раз какойто идиот подрезал или пытался обогнать. Когда ехал ва другой машине (без П) никому такайа мысль в голову вообше не лезла

          Comment


          • #6
            Сообщение от stanchec
            Лучше нечего вообше не весить. И вот ездил на двух машинах - на одной все бремя П весело (лень было снимать и одивать её всё время)
            так каждый раз какойто идиот подрезал или пытался обогнать. Когда ехал ва другой машине (без П) никому такайа мысль в голову вообше не лезла
            Let me guess…
            Первая машина – Лендкрузер , вторая, которая с Р, Барина?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Пук
              Лет ме гуесс…
              Первая машина – Лендкрузер , вторая, которая с Р, Барина?
              Вот со второй чучуть не угадал - Магна

              Comment


              • #8
                Это в России "У" означает, что водитель едет медленно и неуверенно. Здесь, по моим наблюдениям, "P"-drivers очень часто уроненые на голову 18-летние придурки, которые довольно часто о road safety мало думают... Ну а уж если на Subaru Impreza WRX - считай готовый клиент похоронной конторы Вроде как даже для них комендантский час поговаривают ввести...
                Так что лучше не вешать себе "P". Если даже закон и не нарушите, то людей на дороге можете невольно смутить...

                Comment


                • #9
                  В NSW можете це%%%%ь хоть P хоть L но при этом должны соблюдать все ограничения P или L (ie не пить не грамма, соблюдать пониженную мах скорость, на L вообще одному ездить нельзя).
                  По моей практике (когда я училась ездить на ручникe с полными правами) - это не помогает, даже наоборот, по моему на меня больше гудели...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от n_lev
                    Это в России "У" означает, что водитель едет медленно и неуверенно.
                    ... хотя в Правилах четко написано, что "У" только для учебных МАШИН. С дублированными педалями.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • #11
                      Re: "P" или "L" на машине

                      Сообщение от Nataly*
                      Значок мне нужен для того, что бы другие водители видели чайника за рулем, и для общей сохранности.
                      Заранее спасибо!
                      Подберите для обозначения чайника какой-нить бампер стикер остроумный. Типа "путаю педали". И легально и по существу . А общая сохранность с опытом придет сама.
                      Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

                      Comment


                      • #12
                        Вот выбирай какой тебе из етих стиков нравитца
                        http://www.cafepress.com/stickem2/882708

                        Comment


                        • #13
                          Re: "P" или "L" на машине

                          Можно приклеить значек RUS. Всем будет понятно что человек не здешний, а еще кому надо будет понятно что человек "наш"

                          Comment


                          • #14
                            Re: "P" или "L" на машине

                            Сообщение от Umnik
                            Сообщение от Nataly*
                            Значок мне нужен для того, что бы другие водители видели чайника за рулем, и для общей сохранности.
                            Подберите для обозначения чайника какой-нить бампер стикер остроумный. Типа "путаю педали". И легально и по существу . А общая сохранность с опытом придет сама.
                            Поймут ли австралийцы такой знак?

                            Comment


                            • #15
                              Re: "P" или "L" на машине

                              Сообщение от Maxim
                              Можно приклеить значек RUS. Всем будет понятно что человек не здешний, а еще кому надо будет понятно что человек "наш"
                              можно еще надпись на заднем стекле сделать - "говорим по-русски"

                              Comment

                              Working...
                              X