Объявление

Collapse
No announcement yet.

Car GPS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от dennisV
    полностью согласен - у меня вот тоже есть до сих пор CoPilot, который я уже стер со своего PDA потому что не мог расслышать что он там мне говорил в машине, даже при полном уровне громкости программки (нет, я не совсем глухой!). Хоцца действительно иметь единый touch-screen, который будет управлять всем в авто, включая навигатор, климат, камера, ТВ и т.п. В конце концов - потребитель должен диктовать условия рынку, а не наоборот!
    TV и камеры у меня в машине нету, а всё остальное есть. Центральный экран - это очень удобное добавление в машину.
    GPS может выдавать инструкции голосом, что распределяется по 6 спикерам, разбросанным по салону (честно сказать, я этим не пользуюсь, предпочитая смотреть на экран). На ходу попасть пальцем в экран несложно (на Хонде есть джойстик для навигации), а вот стилусом в экран PDA я даже за 2 года использования своего гарминовского GPS не научился.

    Впрочем (необходимый disclaimer), для профессиональных акробатов это сделать труда не составит. Я к таким не отношусь.
    Отсутствие у вас паранойи не значит, что за вами не следят.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Alёna Stadnik
      Сообщение от Lastana
      Интересно, а с какого места вы едете в Мельбурн?
      Если из Сиднея, то как стал на Хюм Хайвей - так и не сворачивая попадете в Мельбурн.
      Если из Аделаиды - то почти то же самое но с другой стороны.
      Если из Брисбэна - так по Пацифику доо Сиднея а далее по Хюму, как в пункте 1
      так ему не в Мельбурн, а по Мельбурну
      100%
      Хотел я было Ластану поправить, а потом решил, может человек русский язык подзабыл, чего его напрягать.
      А так всем большое спасибо за ответы.
      Я раньше сам был не большой любитель разных там умных устрйств в машине, все больше с картой ( для Ластаны - карта, это не женское имя, а большой ( или не очень) лист бумаги, по которому можно ориентироваться на местности) на коленках....., а потом понял, что есть вещи гараздо более удобныи, помогающие съэкономить кучу времени, и что особо важно, нервов.

      Comment


      • #48
        Сообщение от stockman
        Сообщение от MYK
        Какие-такие минусы? Я пока только плюсы знаю. Напомни про минусы, а то спать не смогу спокойно
        да вроде уже объяснил.

        1)сильно дороже чем не встроенный;
        2) невозможность использования в другой машине, походе;
        3) наверняка дорогое обновление карт, ввиду того что сама встроенная система не дешева.

        Про такси и приемник на запястье прочитал, но не проникся. Может кому то и вариант, но не мне.
        100%

        Я тоже уверен, что внешнее устройство более практично и заметно дешевле в покупке и обновлени. Думаю взять TomTom за баксов 700-800, думаю круче не надо.[/img]

        Comment


        • #49
          Сообщение от bsi19
          а потом понял, что есть вещи гараздо более удобныи, помогающие съэкономить кучу времени, и что особо важно, нервов.
          Да и жизни тоже.. Крутые виражи в нужные подворотни ночью в дождь могу быть череваты.. Не слушай никого, -- GPS штука очень приятная, и если думаешь, что она тебе пригодится, то так оно скорей всего и будет

          Кстати (для Ме возможно и нерелевантно), но я за время езды с GPS я точно пару сотен на толлах сэкономил.. При моих скромных разъездах, я прикидываю, что за 5 лет вообще 100% стоимости толлами окупится

          Comment


          • #50
            Сообщение от Aspen
            Кстати (для Ме возможно и нерелевантно), но я за время езды с GPS я точно пару сотен на толлах сэкономил.. При моих скромных разъездах, я прикидываю, что за 5 лет вообще 100% стоимости толлами окупится
            Гм... А в Сиднее можно на толлах сэкономить? Или на бензине потеряешь?
            Отсутствие у вас паранойи не значит, что за вами не следят.

            Comment


            • #51
              Сообщение от bsi19
              Я тоже уверен, что внешнее устройство более практично и заметно дешевле в покупке и обновлени. Думаю взять TomTom за баксов 700-800, думаю круче не надо.
              Если надумаешь брать PDA, советую I-Mate PDA-N ($500 AUD без карт, $900 с картами)
              http://www.mobile-review.com/pda/rev...alaxy-en.shtml

              У менай на нем стоит Томтом, работает отлично, просто сказка!

              Другая опция - ASUS MyPal A636, стоит столько же. Но он больше по размеру.
              http://www.mobile-review.com/pda/rev...-a636-en.shtml

              Кстати никто не упомянул преимушество PDA - можно поставить другой софт, например ОзЭксплорер, загрузить топографические растровые карты Австралии весом в гигабайты, и вперед в пешую прогулку!
              Аппаратный GPS с такими подробными цветными картами даже страшно себе представить сколько будет стоить.

              Плюс, поехал в Европу в отпуск, взял GPS с собой с европейскими картами, поставил на присоске в машину, и едешь как человек. А по бумажным картам ориентироватся в Париже, увольте.

              Comment


              • #52
                [quote="Alex Ivanov"]
                Сообщение от bsi19
                Если надумаешь брать PDA, советую I-Mate PDA-N ($500 AUD без карт, $900 с картами)
                http://www.mobile-review.com/pda/rev...alaxy-en.shtml

                У менай на нем стоит Томтом, работает отлично, просто сказка!

                Другая опция - ASUS MyPal A636, стоит столько же. Но он больше по размеру.
                http://www.mobile-review.com/pda/rev...-a636-en.shtml

                Кстати никто не упомянул преимушество PDA - можно поставить другой софт, например ОзЭксплорер, загрузить топографические растровые карты Австралии весом в гигабайты, и вперед в пешую прогулку!
                Аппаратный GPS с такими подробными цветными картами даже страшно себе представить сколько будет стоить.

                Плюс, поехал в Европу в отпуск, взял GPS с собой с европейскими картами, поставил на присоске в машину, и едешь как человек. А по бумажным картам ориентироватся в Париже, увольте.
                Для PDA есть еще NavMan PIN 570. $650 вместе с картами Австралии. Не знаю, можно ли на него поставить ТомТом, но и со своим родным софтом он неплохо работает. Пока правда не разобрался как к нему прицепить список камер.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Aspen
                  Ага, и еще им не нужно было в темноте разглядывать названия улиц, проносясь по оным со скоростью 60 км.час

                  определенная потеха в разглядывании карты в 23 часа по пути домой из каких бебеней в ливень, категорически присутствует
                  уже не говоря про то, что очень неудобно листать карту в варежках.
                  И животноводство!

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Mitek
                    Сообщение от Aspen
                    Ага, и еще им не нужно было в темноте разглядывать названия улиц, проносясь по оным со скоростью 60 км.час

                    определенная потеха в разглядывании карты в 23 часа по пути домой из каких бебеней в ливень, категорически присутствует
                    уже не говоря про то, что очень неудобно листать карту в варежках.

                    Митянь ! По звездам! А когда совсем дело на букву "Х" ( не подумай что "хорошо") - тогда по компасу

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Lastana
                      Сообщение от Mitek
                      Сообщение от Aspen
                      Ага, и еще им не нужно было в темноте разглядывать названия улиц, проносясь по оным со скоростью 60 км.час

                      определенная потеха в разглядывании карты в 23 часа по пути домой из каких бебеней в ливень, категорически присутствует
                      уже не говоря про то, что очень неудобно листать карту в варежках.

                      Митянь ! По звездам! А когда совсем дело на букву "Х" ( не подумай что "хорошо") - тогда по компасу
                      Тем более, в карту смотреть некогда, когда собак нужно всё время подстёгивать, скорость в 60 км в час - это вам не хухры -мухры!
                      И животноводство!

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от MYK
                        Сообщение от Aspen
                        Кстати (для Ме возможно и нерелевантно), но я за время езды с GPS я точно пару сотен на толлах сэкономил.. При моих скромных разъездах, я прикидываю, что за 5 лет вообще 100% стоимости толлами окупится
                        Гм... А в Сиднее можно на толлах сэкономить? Или на бензине потеряешь?
                        Твое предположение звучит интересно, но абсолютно верным не является. Поясняю. Из Н. Сида, где я живу, можно поехать в Парраматту как минимум 3 путями. Первый -- через Harbour Bridge (3 бакса) ну и потом переда Паррой на пути туда и назад еще по... 2? бакса.. Можно поехать севером, через толл (не помню, сколько он там).. А можно и без толла поехать.. Через Victoria Road. Так вот, третий путь, который без толла, на три км. короче второго пути.. А самый очевидный путь (с тремя толлами) длиннее порядка на 10 км...

                        Естественно, когда мне нужно ехать в Сити, то я поезду через мост (полтора км)...

                        Хошь я тебе по поводу NYC чего нафантазирую?

                        Comment

                        Working...
                        X