Объявление

Collapse
No announcement yet.

Импорт машин из Японии и люксовые бренды в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Импорт машин из Японии и люксовые бренды в АУ

    у меня два вопроса
    1) разрешен ли импорт праворульных машин из Японии 1996-2000 годов в АУ и насколько высокие таможенные пошлины для таких машин
    2) почему в АУ настолько высока цена для люковых брендов - БМВ, Мерс, АУДИ, Лексус??? цены в два раза выше чем в Штатах или Европе!!!
    "Покупайте землю, ее уже не производят!" (с) Марк Твен


  • #2
    Re: Импорт машин из Японии и люксовые бренды в АУ

    Сообщение от Some1Special
    у меня два вопроса
    1) разрешен ли импорт праворульных машин из Японии 1996-2000 годов в АУ и насколько высокие таможенные пошлины для таких машин
    2) почему в АУ настолько высока цена для люковых брендов - БМВ, Мерс, АУДИ, Лексус??? цены в два раза выше чем в Штатах или Европе!!!

    потому что шлепки дешевые!!
    i'll be back

    Comment


    • #3
      1) http://www.skylinesaustralia.com/for...icles-f85.html
      2) обдно, да? =( и мне обидно.

      Comment


      • #4
        Сообщение от blackmetal
        1) http://www.skylinesaustralia.com/for...icles-f85.html
        2) обдно, да? =( и мне обидно.
        1. Спасибо за полезную ссылочку
        2. Мне не столько обидно, сколько непонятно - если на обычные машины разница на 20-30% выше, то на люксовые бренды гораздо выше
        "Покупайте землю, ее уже не производят!" (с) Марк Твен

        Comment


        • #5
          вы явно еще не интересовались скока оно вам будет стоить застраховать, техобслужить и отремонтировать.
          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

          Comment


          • #6
            защита местного производителя.... Холден форева
            "Покупайте землю, ее уже не производят!" (с) Марк Твен

            Comment


            • #7
              Ага, еще собираются увеличить налог на покупку "люксовых" машин.

              Comment


              • #8
                давайте организуем импорт уазиков, будем на них рассекать. )

                два бака, полный привод - по-моему люкс.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от blackmetal
                  давайте организуем импорт уазиков, будем на них рассекать. )

                  два бака, полный привод - по-моему люкс.
                  говорят можно и танки старые купить тока без башни

                  Comment


                  • #10
                    можно купить БТР со снятым вооружением, и зарегестрировать его как грузовик

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Strannik
                      можно купить БТР со снятым вооружением, и зарегестрировать его как грузовик
                      эх... авианосец бы прикупить!

                      Comment


                      • #12
                        Пожалуйста, дайте линк, сколько стоит BMW M3, например, в Штатах или в Европе, интересно глянуть.
                        Я с РФ цены сранивал по сайтам дилеров -- разница есть, но далеко не в 2 раза, и непонятно какой она в Москве станет непосредственно в магазине. Самое главное -- дефолтные московские комплектации достаточно ущербные. Посмотрите, что тут в качестве опций предлагается:
                        http://www.bmw-avangard.ru/Files/Objects/372.pdf
                        В Сиднее половина из этого списка уже идёт в стандартной комплектации (потому что установка что-нибудь дополнительного -- будет очень большой геморрой, бо запчастей и мастерских на острове нетути). И потом, здесь при хорошей улыбке и оплате кешем можно процентов 10 скинуть при покупке, в соседнем топике перечислены здравые мысли по этому поводу.

                        Ещё не забывайте, что после 1-го июля повышается налог на luxury cars, так что ассеты тех, кто успеет купить карету до конца фин. года, подрастут процентов на 7% А для всех остальных автоматически вырастет цена.

                        P.S. покупая дорогую машину, вы платите не столько за кусок железа, сколько за экспириенс, который, в том числе, зависит и от доступности машины для массового покупателя Вы сами не обрадуетесь, мне кажется, когда все соседи на лексусы пересядут.
                        Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Some1Special
                          Сообщение от blackmetal
                          1) http://www.skylinesaustralia.com/for...icles-f85.html
                          2) обдно, да? =( и мне обидно.
                          1. Спасибо за полезную ссылочку
                          2. Мне не столько обидно, сколько непонятно - если на обычные машины разница на 20-30% выше, то на люксовые бренды гораздо выше
                          Во первых защита местного автопроизводителя.
                          Во вторых налог на люксовые машины ака коммунизм. Пусть богатенькие платят. А люмпены будут ездить на дерьме местного производства и радоваться народным машинам.

                          Однако соглашусь что цены в АУ неразумные. Какого хрена новый Nissan GT-R в Японии стоит 7.8 миллионов йен(76К AUD), а в АУ будет 150K...
                          Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Vik
                            Однако соглашусь что цены в АУ неразумные. Какого хрена новый Nissan GT-R в Японии стоит 7.8 миллионов йен(76К AUD), а в АУ будет 150K...
                            Он в Австралии ещё даже не анонсирован вроде, как вы сравниваете?
                            Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Андрей В
                              Сообщение от Vik
                              Однако соглашусь что цены в АУ неразумные. Какого хрена новый Nissan GT-R в Японии стоит 7.8 миллионов йен(76К AUD), а в АУ будет 150K...
                              Он в Австралии ещё даже не анонсирован вроде, как вы сравниваете?
                              Здрассьте ! Еще как анонсирован. Почитайте на drive.com.au статейки.
                              Уже и дата и примерная цена несколько месяцев как известны.
                              Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

                              Comment

                              Working...
                              X