Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос к механикам или кто может помочь ASAP

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос к механикам или кто может помочь ASAP

    ситуация критическая! загорелась панель с надписью Electronic System Fault
    хотелось бы узнать как долго можно ездить на машине ( час или два или день) до того как ехать к механику или кто сделал бы диагностику электроники? дайте совет в ближайшее время ... особенно сегодня!
    ...Всем нам выпадают испытания, и они всегда не те что бы мы хотели...
    Они погибли...спасая мне жизнь

  • #2
    да совсем забыла в запарке дописать : Fault in the engine electronic system
    ...Всем нам выпадают испытания, и они всегда не те что бы мы хотели...
    Они погибли...спасая мне жизнь

    Comment


    • #3
      Ответить невозможно, т.к. это может быть и ерунда какая-то, и что-то серьёзное. Надо диагностику делать. Если в поведении машины ничего не изменилось (звук двигателя, мощность, расход и т.д.) то какое-то время можно ездить. Дымит сзади? И какая машина, кстати?
      "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

      Comment


      • #4
        машина 1996 Volvo 850 2,5 литров 5 цилиндров

        вроде ничего не изменилось в поведении машины! в точности так же заводится и едет гладко!
        факт в том, что я только что забрала ее от механика (2 минуты как отьехала) и никак не могу понять как они переднюю панель не видели? с утра все было обычно и никаких признаков даже близко что будет прблемма! поэтому не могу понять как "образовалась" эта напасть. хать назад к этому же механику я не вижу смысла !
        ...Всем нам выпадают испытания, и они всегда не те что бы мы хотели...
        Они погибли...спасая мне жизнь

        Comment


        • #5
          Сообщение от Ksenia2007 Посмотреть сообщение
          ситуация критическая! загорелась панель с надписью Electronic System Fault
          хотелось бы узнать как долго можно ездить на машине ( час или два или день) до того как ехать к механику или кто сделал бы диагностику электроники? дайте совет в ближайшее время ... особенно сегодня!
          Есть такой датчик ( 02 sensor) .Находится он в колекторе выхлопных газов.Возможно в нем проблема. Стоимость его $100-150. Если это всеже он то увеличится расход топлива существенно. А так чтою 100% надо коды ошибок читать. Так что вот так.

          Comment


          • #6
            ну вообще то я заметила что расход топлива увеличился и очень заметно!
            но то что надо диагностику делать мне уже стало ясно! единственное я отела выгадать какие то пару часов чтобы не сразу спозаранку ехать к механикам ( как всегда перед "смертью" (черный юмор) много дел накапливается )
            ...Всем нам выпадают испытания, и они всегда не те что бы мы хотели...
            Они погибли...спасая мне жизнь

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ksenia2007 Посмотреть сообщение
              ну вообще то я заметила что расход топлива увеличился и очень заметно!
              но то что надо диагностику делать мне уже стало ясно! единственное я отела выгадать какие то пару часов чтобы не сразу спозаранку ехать к механикам ( как всегда перед "смертью" (черный юмор) много дел накапливается )
              Тогда диагностику не надо делать. Даю 99.9% что это O2 sensor (Oxigen sensor) .Меняйте его и будет вам счастье =)
              Вот на него сылка . по центру вкручен.

              Volvo o2 sensor image by lethalrides2k3 on Photobucket

              Comment


              • #8
                дай я тебя расцелую!
                ...Всем нам выпадают испытания, и они всегда не те что бы мы хотели...
                Они погибли...спасая мне жизнь

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ksenia2007 Посмотреть сообщение
                  дай я тебя расцелую!

                  Comment


                  • #10
                    вот я узнала даже тот шланг который мне заменяли в обед ( который переносит тосол) перед тем как я забрала машину! вот он на фоте сразу поверху! я права?
                    ...Всем нам выпадают испытания, и они всегда не те что бы мы хотели...
                    Они погибли...спасая мне жизнь

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Ksenia2007 Посмотреть сообщение
                      вот я узнала даже тот шланг который мне заменяли в обед ( который переносит тосол) перед тем как я забрала машину! вот он на фоте сразу поверху! я права?
                      Он по центру в вкручен , из него выходит черный провод.

                      Comment


                      • #12
                        по центру ( светлый металлический) с ченым проводом = O2 sensor (Oxigen sensor)

                        а шланг который мне заменяли в обед ( который переносит тосол) = по верху, черный резиновый..
                        ...Всем нам выпадают испытания, и они всегда не те что бы мы хотели...
                        Они погибли...спасая мне жизнь

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Ksenia2007 Посмотреть сообщение
                          по центру ( светлый металлический) с ченым проводом = O2 sensor (Oxigen sensor)

                          а шланг который мне заменяли в обед ( который переносит тосол) = по верху, черный резиновый..
                          То не шланг то провод от него идет .

                          Comment


                          • #14
                            Загляни под капот. Может они просто провод повредили, когда шланг меняли? Или клемму забыли надеть где-нибудь. Тогда обратно к этому механику и пусть исправляет.
                            "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

                            Comment


                            • #15
                              Проследи куда провод от сенсора тянется. Там нигде клеммы сдернутые не болтаются?
                              Но наверное все равно надо будет к механику обратно ехать, что бы ошибку из компа сбросить.
                              "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

                              Comment

                              Working...
                              X