Объявление

Collapse
No announcement yet.

Queensland and Brisbane.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Queensland and Brisbane.

    Как и каким образом оформляется свежевыбраная машина. Мол режил брать, цена устраивает. Что делать дальше? Есть разница с дилером и с частником?

    Просветите плиз.
    If you dont like it, leave.

  • #2
    У частников никада не покупала.
    У Диллеров - покупала уже зарегистрированые на год машины.

    Если будете покупать у диллер ( да и у частника пожалуй тоже) не забудьта взять нужную ваам страховку ДО того как вы сядете за руль машины.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      У частников никада не покупала.
      У Диллеров - покупала уже зарегистрированые на год машины.

      Если будете покупать у диллер ( да и у частника пожалуй тоже) не забудьта взять нужную ваам страховку ДО того как вы сядете за руль машины.
      Обязательно только если в Кредит есть ли в Квисланде обязательно liability незнаю все остальное должно быть похоже как в Канаде.
      I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

      Comment


      • #4
        1. возьми номера кузова и двигателя, *пробей* их по страховой базе данных (в НЮУ называется РЕВС, как в КВИ не знаю), там же купи страховку (где-то $15) от случаев если машина угнана или не выплачен долг,
        2. у каждой машины есть регистрационная бумажка, хозяин должен заполнить данные и отдать тебе, ты дозаполнить и принести в Кви Роудс,
        3. при смене хозяина в Кви продавец должен делать *роадворси сертификат* - без него не бери иначе сам будешь делать и платить бабки - тоже нести в Кви Роадс,
        4. узнай если обязательная страховка будет продолжена на тебя (в последнее время разрешают её *обрезать* и забирать остаток - в этом случае нужно будет покупать новую, на год) - если будет, то вроде ничё не надо делать,
        5. обязательно узнай остался ли за владельцем долг в банк. если остался, договаривайся что ты платишь эту часть в его банк (вместе идёте в банк и разговариваете с манагером) и остаток ему. не верь что он сам заплатит - может просто положить все деньги себе а долг с машиной перейдьт на тебя.
        6. берёшь права, паспорт и остальные бумаги по машине и всё оформляешь в Кви Роадс.

        всё сверху - по покупке у частника. может чего упустил, или изменилось, но в общем так... удачи. у дилера легче.
        В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

        Comment


        • #5
          Спасибо.

          Минимальная third party страховка я понимаю включена в стоимость регистрации. То есть зарегестрировав на машину можно ездить. Все дополнительные страховки уже дело влдельца и опциональны?

          Машина продаётся уже с номерами или они принадлежат хозяину и отвинчиваются при продаже? Где берутся новые номера?
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
            Спасибо.

            Минимальная third party страховка я понимаю включена в стоимость регистрации. То есть зарегестрировав на машину можно ездить. Все дополнительные страховки уже дело влдельца и опциональны?

            Машина продаётся уже с номерами или они принадлежат хозяину и отвинчиваются при продаже? Где берутся новые номера?
            Неправильно понимаете!

            В регистрацию входит СТП иншуранс , а ето не тртья партия.
            Если на машине есть номера то вы покупаете ее с номерами, за исключением персональных номеров. При таковых владелец может захотеть оставить их себе.
            Last edited by Lastana; 03.09.2009, 17:16.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
              1. возьми номера кузова и двигателя, *пробей* их по страховой базе данных (в НЮУ называется РЕВС, как в КВИ не знаю), там же купи страховку (где-то $15) от случаев если машина угнана или не выплачен долг,
              2. у каждой машины есть регистрационная бумажка, хозяин должен заполнить данные и отдать тебе, ты дозаполнить и принести в Кви Роудс,
              3. при смене хозяина в Кви продавец должен делать *роадворси сертификат* - без него не бери иначе сам будешь делать и платить бабки - тоже нести в Кви Роадс,
              4. узнай если обязательная страховка будет продолжена на тебя (в последнее время разрешают её *обрезать* и забирать остаток - в этом случае нужно будет покупать новую, на год) - если будет, то вроде ничё не надо делать,
              5. обязательно узнай остался ли за владельцем долг в банк. если остался, договаривайся что ты платишь эту часть в его банк (вместе идёте в банк и разговариваете с манагером) и остаток ему. не верь что он сам заплатит - может просто положить все деньги себе а долг с машиной перейдьт на тебя.
              6. берёшь права, паспорт и остальные бумаги по машине и всё оформляешь в Кви Роадс.

              всё сверху - по покупке у частника. может чего упустил, или изменилось, но в общем так... удачи. у дилера легче.

              наскока я еще помню если машина моложе 3х (или 5?)лет прохождение техосмотра не обязательно.
              Возможно правила сейчас поменялись

              Comment


              • #8
                Что такое СТП иншуранс?

                Мне казалось что third party это и есть обязательная страховка на убитого пешехода.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                  Что такое СТП иншуранс?

                  Мне казалось что third party это и есть обязательная страховка на убитого пешехода.
                  нет СТП только на убитого.
                  а вот на его порш нужна third party

                  Third party может покрывать как порш соучастника, так и вашу новую сияюшую машину. в этом случае она называется comprehensive, стоит дороже, в зависимости от вашего стажа и истории страховки

                  Comment


                  • #10
                    короче тут такие цены (на год):
                    регистрация плюс СТП - 700-800
                    копрехенсив - 400-1000 в зависимости от истории или 3д пати в районе 300

                    Comment


                    • #11
                      не дурите человеку мозги...
                      СТР - compulsory third party insurance - обязательна при регистрации машины/мотоцикла, покрывает пострадавших людей (в своей машине, в чужой машине, песчеходов), иногда и виновного водителя,
                      third party property insurance - страховка *по желанию*, покрывает пострадавшие по твоей вине чужие машины и другие *проперти* (столбы, дома, заборы, светофоры, итд),
                      comprehensive car insurance - страховка *по желанию, покрывает твой автомобиль (пожар, угон, восстановление после аварии по твоей вине и не-), а так же всё что было порушено по твоей вине (машины, дома, столбы, итд).

                      ОБЫЧНО если есть компрехенсив, страховые компании дают небольшую скидку на СТР у них же.
                      В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                      Comment


                      • #12
                        Во как. Опять же спасибо. Мне всё ж казалось что там третьи руки упоминались.

                        А приняты ли в страховых конторах скидки за безаварийность. Скажем, проездил 4 года без клейма - 40 процентов скидывают. Или типа того?
                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                          Во как. Опять же спасибо. Мне всё ж казалось что там третьи руки упоминались.

                          А приняты ли в страховых конторах скидки за безаварийность. Скажем, проездил 4 года без клейма - 40 процентов скидывают. Или типа того?
                          Приняты. по-моему действуют только на "comprehencive" страховку. опятьже по-моему схема такая:
                          1-й год - 100%,
                          2-й год - 90%,
                          3-й год - 80%,
                          4-й год - 70%,
                          5-й и каждый следуюwий год (некоторые компании "замораживают" на всю жизнь) - 60%.

                          раньше, в старые добрые времена, местные страховые компании могли сбросить проценты в счет твоего зарубежного опыта. по-моему ето сейчас не работает.

                          Если поимел аварию по твоей вине - добовлятют 20%, но если "заморожено" то не добавляют.

                          На CTP тоже какие-то скидки есть, но не знаю как работают.
                          В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                            Во как. Опять же спасибо. Мне всё ж казалось что там третьи руки упоминались.

                            А приняты ли в страховых конторах скидки за безаварийность. Скажем, проездил 4 года без клейма - 40 процентов скидывают. Или типа того?

                            У меня даже стикер на машине висит шо я прилежный драйвер - максимальный Ноу Клэйм Бонус на всю оставшуюся жизнь

                            Comment

                            Working...
                            X