Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие шины для Honda CRV ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Какие шины для Honda CRV ?

    На моём автомобиле стоят шины Yokohama Geolandar H/T-S размера 205/70R15, Tyre Set Details - Bob Jane T-Marts .
    Шины сделаны для поездок по городу и несколько по бездорожью. Но, тем не менее, он пищат при поворотах -- там, где шины легкового автомобиля не пищали бы. И отзыв руля не такой чувствительный, как на седане. В России такой тип шин классифицирован как "всесезонные для 4WD".

    Начинаю себе присматривать новые шины такого типа, которые были бы чисто для поездок по городу (т.е. меньше выдающихся рубчиков на шине, и поглаже поверхность). В России шины такого типа классифицированы как "летние для 4WD". Присмотрел вот подходящие,

    Goodyear Eagle RV, Tyre Search, Goodyear, Australia

    и

    Dunlop Grandtrek PT2, Tyre Search, Beaurepaires, Australia

    У Гудира рисунок протекторов понавороченнее будет. Но, я слышал, что Гудир брать не надо -- плохие шины. Данлоп считается получше. Тем более что это новая шина, выпущена с год назад. Что интересно, рекламой и объявлениями о продаже этой Данлоповской шины забит весь интернет, и большинство объявлений где бы вы думали -- в России ! Про Гудир почти нигде не написано, может быть, потому, что шина новая.

    А вы как считаете, что надо брать ? Я цены не сравнивал, но предполагаю, что примерно одинаковые.
    Оглядываясь назад в старости, я почувствую себя счастливым, поскольку у меня была возможность провести жизнь в двух странах, в России и Австралии. У россиян и австралийцев такой жизни не было.

  • #2
    я когда недавно выбирал шины на наш Сивик (выбрал MAXX) - разговаривал с работниками на шиномонтажах - каждый кулик свое болото хвалит, или советуют то что у них на складе есть... Более-менее независимые отзывы о шинах в Bob Jane T-mart и JAX - заедь/поговори/возьми квоту...

    Жди советов водителей паркетников...

    Не сказал бы что GoodYear плохие - на наших Орлах (Eagle NCT-5) 75к накатал...
    В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Boumachkine Посмотреть сообщение
      На моём автомобиле стоят шины Yokohama Geolandar H/T-S размера 205/70R15.
      бумашкин!!!!!!!!!! ты где такую сиарви нашол с такими маленькими колесами?????????? у людей аж 21 дюйм калеса а у тебя жалкие 15!!!!!!!!!!!!!!
      купи новые диски хатя бы 17 дюймовые!!!!!!!!!!!


      Comment


      • #4
        Нельзя говорить что гудир или мишелин плохие - данлоп хорошие.

        У каждой фирмы есть удачные и не не очень модели.

        Иди на тайррак и получи лист шин своего размера. Читай отзывы и потом что понравится ищи если продают на вашем острове.




        Сообщение от Boumachkine Посмотреть сообщение
        На моём автомобиле стоят шины Yokohama Geolandar H/T-S размера 205/70R15, Tyre Set Details - Bob Jane T-Marts .
        Шины сделаны для поездок по городу и несколько по бездорожью. Но, тем не менее, он пищат при поворотах -- там, где шины легкового автомобиля не пищали бы. И отзыв руля не такой чувствительный, как на седане. В России такой тип шин классифицирован как "всесезонные для 4WD".

        Начинаю себе присматривать новые шины такого типа, которые были бы чисто для поездок по городу (т.е. меньше выдающихся рубчиков на шине, и поглаже поверхность). В России шины такого типа классифицированы как "летние для 4WD". Присмотрел вот подходящие,

        Goodyear Eagle RV, Tyre Search, Goodyear, Australia

        и

        Dunlop Grandtrek PT2, Tyre Search, Beaurepaires, Australia

        У Гудира рисунок протекторов понавороченнее будет. Но, я слышал, что Гудир брать не надо -- плохие шины. Данлоп считается получше. Тем более что это новая шина, выпущена с год назад. Что интересно, рекламой и объявлениями о продаже этой Данлоповской шины забит весь интернет, и большинство объявлений где бы вы думали -- в России ! Про Гудир почти нигде не написано, может быть, потому, что шина новая.

        А вы как считаете, что надо брать ? Я цены не сравнивал, но предполагаю, что примерно одинаковые.
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Братец Лис Посмотреть сообщение
          у людей аж 21 дюйм калеса а у тебя жалкие 15!!!!!!!!!!!!!!
          Человек я и небогатый, и беспонтовый. Цена на шины увеличивается прогрессивно с увеличением диаметра.
          Оглядываясь назад в старости, я почувствую себя счастливым, поскольку у меня была возможность провести жизнь в двух странах, в России и Австралии. У россиян и австралийцев такой жизни не было.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
            Иди на тайррак и получи лист шин своего размера. Читай отзывы и потом что понравится ищи если продают на вашем острове.
            Спасибо за совет. Я уже читал таеррак. Там половина упомянутых шин не продаётся в Австралии. Более того, половина продавемых шин в Австралии не упоминается на таерраке. Забавно, некоторые производители вдобавок имеют североамериканские версии ихних шин. Эти шины более гладкие и с меньшими щелями между рубчиками, чем у стандартных, европейских шин. Сделано это для того, чтобы ублажить американского пользователя, который привык к мягкой бесшумной езде (в ущерб проходимости и сцепления с заснеженной дорогой).

            Потом, забавно читать рецензии пользователей на какую-то данную шину. У них может быть 400 отзывов, и половина их хвалит за какие-то свойства, а другая половина их ругает именно за эти же свойства, как недостаточные. И не поймёшь, что из себя представляет данная шина .
            Оглядываясь назад в старости, я почувствую себя счастливым, поскольку у меня была возможность провести жизнь в двух странах, в России и Австралии. У россиян и австралийцев такой жизни не было.

            Comment


            • #7
              Dunlop или Pirelli
              Logged out ®

              Comment


              • #8
                Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                Pirelli
                не подходит потамучто:

                Сообщение от Boumachkine Посмотреть сообщение
                Человек я и небогатый, и беспонтовый.

                Comment


                • #9
                  У меня стояли Пирели на предпоследнеи машине. В 19 дюймах они стоили как небольшои самолет, а сносились за 35 тысяч километров. При этом на снегу та модель ездила как корова по льду. Ну очень был недоволен ими.
                  If you dont like it, leave.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                    а сносились за 35 тысяч километров
                    Это по вашему мало?
                    Logged out ®

                    Comment


                    • #11
                      Да, конечно.

                      От современных уличных шин я ожидаю жизни на 70-80 тысяч километров. Спортивные шины живут меньше и это правильно. Полное всесезонное б.джетное гавно будет жить и больше 100К, но тормозить не будет от рождения.

                      ПС. Хорошесть шины не определяется рисонком протектора, а качественной составляющей собственно компаунда из которого она сделана.
                      If you dont like it, leave.

                      Comment


                      • #12
                        жизнь шины величина относительная... одни и те же шины на одной и той же машине прослужат по-разному в зависимости от стиля вождения и колличества "прямых" километров. У меня приятель на работе гоняет по 150км каждый день (на работу - с работы) и не удивительно что у него шины живут больше 100к...
                        В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Boumachkine Посмотреть сообщение
                          А вы как считаете, что надо брать ? Я цены не сравнивал, но предполагаю, что примерно одинаковые.
                          Я на x-trail поставил Falken ZE912 (Falken passenger tyre  ZE912 with silica compound to provide excellent grip in wet conditions). После заводских бриджстоунов просто праздник - дорогу держат отлично и стоят заметно дешевле.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                            Это по вашему мало?
                            Конечно, мало
                            Я на X-Trail ST поставил Coopers CS4, у них гарантия на 80К
                            (шинами очень доволен)
                            Глеб

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
                              Я на x-trail поставил Falken ZE912 (Falken passenger tyreой! ZE912 with silica compound to provide excellent grip in wet conditions). После заводских бриджстоунов просто праздник - дорогу держат отлично и стоят заметно дешевле.
                              Требуемого размера (205/70Р15) данной марки не нашёл, но зато нашёл шины примерно такого же диаметра, но поширше (215/65Р15). Также нашёл подобные шины (размер тоже 215/65Р15) марки Yokohama C.Drive, Yokohama C.drive AC01 Tyres Reviews Australia www.yokohama.com.au .

                              Можно ли ставить эти шины заместо шин стандартного размера ?

                              Я так понимаю, что к достоинствам более широких шин относится лучшая цеплючесть при поездке по прямой и лучшая остойчивость при поворотах, хотя большая ширина шины означает, что маневренность будет хуже.

                              На другом автомобиле, я сносил 3 полных комплекта шин Yokohama A.Drive, и я знаю, что они очень цеплючие, поскольку очень мягкие (недостаток мягкости заключается в том, что они быстро снашивались, за 30000 км -- но это было ОК для меня). Другая "фича" состояла в том, что боковые стенки были тоже мягкие -- что выражалось в невозможности делать резкие повороты. (C.Drive шина -- это "апмаркетнутый" вариант шины A.Drive).
                              Оглядываясь назад в старости, я почувствую себя счастливым, поскольку у меня была возможность провести жизнь в двух странах, в России и Австралии. У россиян и австралийцев такой жизни не было.

                              Comment

                              Working...
                              X