Объявление

Collapse
No announcement yet.

На сколько оправдан в Австралии выбор SUV единственным авто ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • На сколько оправдан в Австралии выбор SUV единственным авто ?

    Приветствую всех !
    Интересует мнение местных, на сколько по вашему оправдано приобретение именно SUV (внедорожника или паркетника) в Австралии , если это будет единственным авто в семье ?
    Предполагается проживание в городе/пригороде, но не в глухой пустынной деревне
    Last edited by ordin; 09.10.2009, 20:37.

  • #2
    Если это будет новый гарантийный бумер Х6 то им одним можно обойтись.
    Универсальный авто, и на кэмп скататься и в шоппинг центр.

    Comment


    • #3
      Практически в любое место Австралии можно доехать и на седане, если вы не любитель офф-роада. SUV дает небольшое преимущество по безопасности, особенно при поездках на дальние расстояния, когда в машине есть дети.

      Comment


      • #4
        Сообщение от kEy Посмотреть сообщение
        SUV дает небольшое преимущество по безопасности, особенно при поездках на дальние расстояния, когда в машине есть дети.
        А я думал, что седан даёт преймущество по безопасности, по сравнению-то с СУВ'ом (ну, там, центр тяжести ниже -- труднее опрокинуться, сминаемая ударопоглощающая конструкция по сравнению с рамой и т. д.).
        Оглядываясь назад в старости, я почувствую себя счастливым, поскольку у меня была возможность провести жизнь в двух странах, в России и Австралии. У россиян и австралийцев такой жизни не было.

        Comment


        • #5
          один автомобиль в семье - само по себе плохая идея

          Comment


          • #6
            Сообщение от Boumachkine Посмотреть сообщение
            А я думал, что седан даёт преймущество по безопасности, по сравнению-то с СУВ'ом (ну, там, центр тяжести ниже -- труднее опрокинуться, сминаемая ударопоглощающая конструкция по сравнению с рамой и т. д.).
            у СУВа вес больше и выше посадка, так что при аварии с седаном будет преимущество

            Comment


            • #7
              Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
              у СУВа вес больше и выше посадка, так что при аварии с седаном будет преимущество
              Все правильно. Доказательства смотреть здесь: YouTube - Fifth Gear - When an SUV rams a smaller car
              Ход дела (Ау)
              Канада: Подача -23.10.2009. Визы-27.04.2010. Мы в Торонто-21.09.2010

              Comment


              • #8
                Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                один автомобиль в семье - само по себе плохая идея
                Зависит от нескольких факторов.Нам одной,например хватает,мы оба работаем в сити.

                А вообще покупать паркетник или нет это зависит от индивидуальных вкусов.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от alexanders
                  Внедорожник точно никчему. А вот чтоб одна из машин паркетником была, это да. По первости хозяйством обзаводиться будете, покупки крупные делать, в него много чего запихать можно. Ну и с форкапом чтоб был, телегу це%%%%ь.
                  На это и вагона должно хватить

                  Comment


                  • #10
                    Если есть семья то единственное преимущество вагона перед SUV'ом это цена. Большие седаны - совсем не понимаю какой смысл их покупать.

                    Comment


                    • #11
                      в свое время у меня второй машиной был вэн-я его очень любил-находились ск%%%ики, которые сами потом просили его у меня для перевозок.(и это единственный его недостаток-все его просят когда надо)а ваще вопрос о машинах такой же смешной как о районах для жилья когда исходит от человека из другой реальности
                      Last edited by BEZ; 10.10.2009, 09:09.
                      Oтвет дураку-молчание.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                        Зависит от нескольких факторов.Нам одной,например хватает,мы оба работаем в сити.
                        нам одной не хватает так как бывают моменты когда обоим надо ехать в разные места и нужна вторая машина

                        поэтому у нас 2 но вторая ездит только по выходным

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                          нам одной не хватает так как бывают моменты когда обоим надо ехать в разные места и нужна вторая машина

                          поэтому у нас 2 но вторая ездит только по выходным
                          У меня для этого служебная машина есть

                          Comment


                          • #14
                            т.е фактически у вас 2 машины

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                              т.е фактически у вас 2 машины
                              Я не пользуюсь служебной часто ..нам одной вполне хватает.Только когда необходимость я беру служебную на выходные.Напрягает ездить утром и вечером-постоянный карпарк-проще на поезде.

                              Comment

                              Working...
                              X