Объявление

Collapse
No announcement yet.

А вы прогреваете двигатель?..

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А вы прогреваете двигатель?..

    Я да, пока обороты не упадут. По соседям и коллегам- особо не замечаю, сразу едут. Тут, конечно, климат потеплее чем в России, но многие местные мужички, в общем, соглашаются, что, мол, прогреть не помешает.
    А вы что думаете?..

  • #2
    Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
    Я да, пока обороты не упадут. По соседям и коллегам- особо не замечаю, сразу едут. Тут, конечно, климат потеплее чем в России, но многие местные мужички, в общем, соглашаются, что, мол, прогреть не помешает.
    А вы что думаете?..
    Утром зимой, когда выезжаю из дома, всегда прогреваю. Когда еду с работы, то не прогреваю - днем в Аделаиде тепло.

    Comment


    • #3
      нет.
      sigpic

      Comment


      • #4
        Нах.
        40 секунд холостых в любой мороз и вперёд. 10 секунд в любое другое время.
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • #5
          net neobhodimosti,

          Dazhe v manuale k mashine skazano.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
            Нах.
            40 секунд холостых в любой мороз и вперёд. 10 секунд в любое другое время.
            Влад, а если тепло всегда, то нужно греть?
            А то мне тут настойчиво советуют, а объяснить зачем - не могут
            Last edited by Ripley; 12.10.2009, 08:20.

            Comment


            • #7
              Не надо греть. Завелись, дали оборотам стабилизироваться. На всё про всё 10-15 секунд. После этого передачу и в путь.

              Пока не разогрелось до рабочей температуры (5-8 минут езды) едем нежно и не рвём двигатель оборотам.

              Всё.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #8
                Оки Will do. Шпасиба!

                Comment


                • #9
                  Нет, ибо морозов тут не наблюдаю, просто первые минуты не жму педаль газа в пол.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                    Я да, пока обороты не упадут. По соседям и коллегам- особо не замечаю, сразу едут. Тут, конечно, климат потеплее чем в России, но многие местные мужички, в общем, соглашаются, что, мол, прогреть не помешает.
                    А вы что думаете?..
                    Тута зимою Ред-ка отпускается ниже -20 такчто не обходимость от пала.
                    I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

                    Comment


                    • #11
                      Слышал, что на дизелях рекомендуют прогревать. Иначе возрастает риск пробоя прокладки, а потом и головки.
                      Ход дела (Ау)
                      Канада: Подача -23.10.2009. Визы-27.04.2010. Мы в Торонто-21.09.2010

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от alexanders
                        Всё что я выше говорил, это для зажигалок, конечно. У дизелей, действительно, нагрузки значительно выше, лучше греть не оговариваясь.

                        Пробой головки? Некорректное высказывание, видимо.
                        Трещина в головке блока была. Из-за нее выхлоп попадал в систему охлаждения и выгонял тосол. Движок кипел. Подозревали, что было вызвано перегревом после пробоя прокладки.
                        Ход дела (Ау)
                        Канада: Подача -23.10.2009. Визы-27.04.2010. Мы в Торонто-21.09.2010

                        Comment


                        • #13
                          Honda Jazz - no
                          Landcoruser fj60 - Yep... (big old 4x4) petrol/carby

                          Comment


                          • #14
                            Старлет - нет
                            Супра - в большинстве случаев - да, если только не нужно срочно ехать, так как во первых машина простаивает неделями, а во вторых я люблю сразу тапок в пол. если нет времени прогревать - приходится себя сдерживать.

                            Comment


                            • #15
                              Если у кого есть цифровой датчик температуры (у меня есть на мотике). В этом климате, как только включаешь его, температура уже +25. Иногда только зимой показывает чёрточку вместо цифры. Но секунд 10 поработает и уже за +20. Трогаться уже спокойно можно через минуту-две когда +50.
                              Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

                              Comment

                              Working...
                              X