Объявление

Collapse
No announcement yet.

Авария и страховая

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Авария и страховая

    Добрый день всем,
    Такая ситуация:
    Стояла моя машина на парковке. Вернувшись обнаружил, что один австралиец, парковавшись разбил мне фару и помял задний бампер. Он, собственно, от этого не отказывался - обменялись данными и он сам отзвонился в страховую, я получил claim number
    После чего, как мне и сказали в страховой, я пошел в автосервис, которые все обсчитали и согласовали стоимость ремонта со страховой. Предложили схему - страховая платит мне, я выплачиваю им.
    В общем, отремонтировали они мне машину и я сразу заплатил за ремонт (1800 долларов), в страховой отвечали в это время, что они ждут пока пернь ударивший меня заплатит excess и они тут же вышлют мне чек.
    После пары недель ожидания звонят мне со страховой и говорят, что парня найти не могут и мне следует выбивать с него деньги напрямую. Телефон его отключен.
    Подскажите, правомерны ли действия страховой? (это страховая виновника, моя машина не была застрахована). Что теперь делать с этим человеком, который ударил меня (адрес есть)? У кого есть опыт в этом вопросе?
    Спасибо

  • #2
    А у Вас есть Comprehensive страховка? Что говорят в Вашей страховой компании? Меня пока Б-г миловал обшаться со страховыми, но думается, что надо было обратиться в свою страховую, т.к. если есть виновник, Ваша страховая должна заниматься ремонтом и общаться со страховой компанией виновника.
    Sometimes reasonable men must do unreasonable things (c) M.H.

    Comment


    • #3
      В какой стране/городе действия проис/ходят?

      Comment


      • #4
        на мой взгляд они должны выбивать эксесс с виновника а вам заплатить за ремонт. какая страховая компания?

        Comment


        • #5
          Место действие - Сидней, Австралия.
          Моя машину к тому моменту не была застрахована. В любом случае, даже если бы у меня была comprehensive- зачем же трогать свою страховку, если есть виновник, который не отказывается (не отказывался)

          Странник, страховая "Shannons insurance". Они мне и говорили недавно - "получим эксесс с виновника и вам пришлем", а сейчас говорят - "до виновника дозвонится не получается, chase him by yourself". Спросил - как, ответили - " обратитесь в legal advice".
          У виновника телефон не отвечает. Думаю, может к нему съездить?

          Comment


          • #6
            позвони сюда, спроси че можно сделать: IOS - Home

            по идее ты не их клиент поэтому тебе они ничего не обязаны...

            Comment


            • #7
              Спасибо, Странник. Позвоню завтра, узнаю, что да как

              Comment


              • #8
                Просто так странно... Наше ОСАГО в этом плане - повнимательнее будет к потерпевшему

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Beltim Посмотреть сообщение
                  Место действие - Сидней, Австралия.
                  Моя машину к тому моменту не была застрахована. В любом случае, даже если бы у меня была comprehensive- зачем же трогать свою страховку, если есть виновник, который не отказывается (не отказывался)
                  Просто в моей страховке четко прописано - при любом accident звонить им. Если есть виновник, страховая берет на себя все заботы по выколачиванию денег. Если виновник я или виновника нет (что одно и то же), то тогда excess. А для страховой виновника ты гвоздь в мягком месте Неудивительно, что они через губу общаются. И в Ру точно также было.
                  Sometimes reasonable men must do unreasonable things (c) M.H.

                  Comment


                  • #10
                    ну я не совсем в курсе что такое ОСАГО... но если это обязательная страховка то у нас она железо не покрывает.

                    как я уже сказал, на мой взгляд, если они клейм уже заапрувили, и все дело упиралось в уплату эксесса - то это уже их проблемы должны быть. но я могу ошибаться.

                    там может быть много ньюансов, например парень мог свой клейм отменить
                    так что тут трудно однозначно сказать

                    Comment


                    • #11
                      Пошли ему заказным письмом с уведомлением о вручении свой щет. Он не обязан платить через страховую.

                      Ну а дальше подавать в смол клаймс трибунал, если он не хочет платить.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #12
                        registered letter with delivery confirmation
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Beltim Посмотреть сообщение
                          Место действие - Сидней, Австралия.
                          Моя машину к тому моменту не была застрахована. В любом случае, даже если бы у меня была comprehensive- зачем же трогать свою страховку, если есть виновник, который не отказывается (не отказывался)

                          Странник, страховая "Shannons insurance". Они мне и говорили недавно - "получим эксесс с виновника и вам пришлем", а сейчас говорят - "до виновника дозвонится не получается, chase him by yourself". Спросил - как, ответили - " обратитесь в legal advice".
                          У виновника телефон не отвечает. Думаю, может к нему съездить?

                          Свою страховку трогают для того, что виновного потом искала страховая, а не вы. Именно на такой случай все и расщитано... вы сами фиг им что докажете, фотографий, свидетелей нет?
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment

                          Working...
                          X